Политика
06:49, 25 январь 2024
882
0

Когда Соединённые Штаты успокоятся/упокоятся?

{short-story limit="840"}
Когда Соединённые Штаты успокоятся/упокоятся?

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Душистый чаёк вприкуску/вприглядку с ароматным пряником к сегодняшней информации будет самое то! Поехали.

Два года идёт открытый конфликт России с 53 странами запада. Он виден и понятен всему миру. Кто-то осуждает наши действия, кто-то поддерживает, а кто-то вообще остаётся в стороне. Мир разделился.

Однако главное разделение происходит не в этой горячей точке. Тем более, что совсем неожиданно нарисовалась ещё одна на Ближнем Востоке, которая будоражит весь мир гораздо больше, т.к. страны БВ реагируют на происходящие события агрессивно, и, как бы им не хотелось, оставаться безучастными не получается.


Раскол мирового сообщества идёт по линии демократических ценностей, которые навязывают западные страны. Поступать иначе им видимо не позволяет положение хихимона, которое они готовы отстаивать, дальше разжигая очередные огненные точки.

Им кажется, что спорить и сопротивляться им никто не посмеет. Основанием для такой уверенности является безудержное печатание денег, и с их помощью поддержание самого большого в мире американского военного бюджета. Дальше идёт незыблемое положение НАТО - самого крупного и мощного военного объединения. Это ведь гарант безопасности демократии!

Но. Опять это НО!

Какие примеры мы видим, которые не укладываются в западную парадигму военного и экономического превосходства запада?

  • Бородатые мужики Афганистана в халатах, чалмах, басалетках и с автоматами наперевес в течение десятилетий упирались против самой мощной военной машины. Жили под землёй, голодали, горевали над разрушенными селениями, но не сдавались. В конце концов мир узрел позорное, во всех смыслах, бегство американской армии. Побросав вооружений на миллиарды долларов, спасая собственные шкурки…

  • Сирия, которую уже похоронили все страны региона, поставили на ней крест и исключили из всех арабских объединений. Разгромленная и разграбленная, она находилась под жесточайшим прессингом двух самых сильных стран НАТО и огромного количества террористов разных мастей со всего мира. Выстояла! Заручилась поддержкой России и развернула ситуации с точностью до наоборот…

  • Куба и Венесуэла. Страны, на которые обрушились санкции Америки и западных стран. Странная получилась изоляция, т.к. они тут же нашли друг друга и продолжили сотрудничество между собой. Нищие, голодные с разорванными экономиками, но не сломленные. Также нашли поддержку России и Китая! Сегодня уже американцы пытаются выторговать для себя какие-то максимально выгодные условия, но нарываются на ультиматумы и отказы.

  • Иран показал пример, как в условиях полнейшей изоляции выстоять и при этом продолжить развиваться! Сохранить не только патриотические настроения в обществе, но далеко шагнуть в развитии своего промышленного потенциала, в том числе и военно-промышленного! Сегодня страна показывает себя как одного из лидеров мусульманского мира! Оказывает сопротивление всему западу на Ближнем Востоке…

  • Про Северную Корею уже молчу. Её так и не получилось изолировать. Китай во все времена поддерживал её и вел с ней активную торговлю. Сейчас уже торговые отношения выстраиваются со многими другими странами.

О чём все эти примеры?

Во-первых, при всём могуществе армий НАТО, если страна не сдаётся и оказывает достойное сопротивление, даже находясь в полнейшей изоляции, то они отступают или вообще удирают с позором.

Во-вторых, сегодня уже не получается изолировать ни одну страну в мире, т.к. сам мир изменился и больше не собирается плясать под дудку Америки или даже всего запада.

В-третьих, запад уже не столь силён, и оказывать ему сопротивление могут даже не самые сильные страны. Что прекрасно демонстрируют государства Африки.

Именно поэтому Россия, которую коллективный запад так и не сумел ограничить в торговых связях, не просто умудряется держаться против всей мощи совокупного финансового блока и ВПК запада, но и побеждать в этом противостоянии.

Китай, который признан врагом Америки номер один, вообще ни в каких горячих точках не присутствует, но санкции против него организуются регулярно. Однако, он продолжает развиваться и оказывать самое серьёзное экономическое давление на весь западный мир!

А теперь про самое главное. Когда же Штаты уберутся с мировой арены и упокоятся в пределах своих территорий? Ответ лежит на поверхности. Военная машина, которой они так кичатся и которой пугают всё мировое сообщество будет ничтожно слабой, если лишить её самого обычного финансирования!

Поэтому В.В.Путин не раз говорил, что самое главное поражение запада случится тогда, когда доллар перестанет быть главной мировой валютой!!!

Вот он корень зла. И работа, которую ведёт российский Президент уже не одно десятилетие по противостоянию долларовой системе сегодня наконец-то понята другими лидерами. Их усилия приносят свои плоды. Многополярность стала реальностью! Центры силы сформированы и действуют без подсказок запада, а зачастую в противовес ему! Ярчайший пример - Турция!

Расчёты между странами всё чаще ведутся в национальных валютах. Выстраиваются новые системы международных платежей, куда нет доступа западным финансовым институтам. Таким образом уже создаётся другой финансовый мир. Главную скрипку здесь играет БРИКС.

То, что БРИКС вырос в этом году вдвое, - это просто путешествие раскалённого гвоздя по жирной западной попке. Они прекрасно понимают уровень опасности. И все экономисты, финансисты, которые выдвигают теории по поводу незыблемости долларовой системы в течение ближайших 50 лет просто не понимают всех процессов, идущих внутри Союза.

Там создаются те самые финансовые институты, которые просто необходимы для построения своей мировой системы. Страны, которые входят в БРИКС, включаются не только и не столько в хозяйственную деятельность между союзными государствами, а в первую очередь подключаются к финансовым процессам, к созданию альтернативы долларовой системе.


Именно там сейчас куют основную победу над западом!

Россия оттягивает на себя все военные силы, внимание, финансы запада. При этом мы нисколько не ослабляем себя. Напротив, страна очищается от всякой грязи, уродства и прозападной гнили. Санкции делают нас более самостоятельными во многих вопросах хозяйствования для обеспечения высокого уровня безопасности.

Вооружённые силы признаны самыми сильными в мире. Рубль, вопреки всем прогнозам и рыданиям прозападных лизунов, как остановился в новом коридоре 85-90 по отношению к доллару, так и спокойно в нём гуляет уже который месяц. При этом никто не умер от горя и тоски.

По мнению скептиков и пораженцев, которые всё чаще начали проявляться и голосить перед выборами Президента, жизнь в России становится невыносимо тяжёлой. Ерунда, что всего-то 30 лет назад 99% населения даже не мечтала о покупке машины. Сегодня целая трагедия, что уже два годика не могут поменять авто. Бядаааааа! Карауууул! Вторая бяда - яйца. Это вообще просто катастрофа! Как дальше жить без яиц-то?!

Как-нибудь проживём. И победим! И доллар лишим мирового господства. И американцев заставим сеть ровно на … за своей лужей. Всё это обязательно будет.

БРИКС скоро ударит и по долларовой системе, и по “демократической интервенции запада”. Очень хочу закончить бессмертной песней Цоя: “Мы ждём перемен!”

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: