Украина
19:23, 24 январь 2024
1 765
0

Все молчат про Ил-76: Гончаренко* разразился критикой в адрес власти и получил угрозы

{short-story limit="840"}
Все молчат про Ил-76: Гончаренко* разразился критикой в адрес власти и получил угрозы

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, который глумился над телами погибших в одесском Доме профсоюзов в 2014 году, не подбирая слов обвинил своих коллег по власти в гибели пленных вэсэушников в Ил-76.


"Это тотальный [ненормативная лексика] и что все сидят и молчат, и что мы в [одном месте] - это не изменит. Что министр обороны пропал. Что ОП пропали. Что все, [ненормативная лексика], засунули языки в [одно место] и сидят, молчат и просто смотрят и ждут, на кого все свалить. 
Вы, такие [ненормативная лексика] все святые. В ваших оправданиях власти – вы несете вместе с ней вину. Они – делят должности и сейчас раздумывают кого уволить. А вы - [лица с низкой социальной ответственностью] за три копейки у них", - написал Гончаренко.

Лидер одной из украинских неонацистских группировок Евгений Карась очень обиделся на этот разоблачающий киевский режим пост Гончаренко, и заявил, что таким образом депутат просто "подписчиков набивает", чем только наносит вред Украине.

"Не знаю, кто там как, а я за это спрошу обязательно. И на суде не буду совершенно ни о чем содеянном сожалеть", - написал Карась в своем телеграм-канале.

Карась в прошлом неоднократно "хвастался", что в Донбассе его формирование "кошмарило" местное население: искали "сепаров", удерживали их в подвалах, убивали или меняли на атошников.

Самое "громкое" дело, которое приписывают Карасю и его команде, - убийство писателя Олеся Бузины в апреле 2015 года. В итоге перед судом предстали только исполнители, а участие в расправе самого Карася доказать не удалось.

Недавно в прессе появилась информация о том, что Карась будет руководить одной из бригад ВСУ.

В среду, 24 января, над Белгородской областью потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76. По информации Минобороны РФ, на его борту находились 65 пленных ВСУ, которых везли на обмен, 6 членов экипажа и трое сопровождающих.

После того, как информация о крушении самолета появилась в российских СМИ, издание "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники в украинском Генштабе сообщило о том, что это работа ВСУ.


После того, как Министерство обороны России сообщило, что на борту упавшего в Белгородской области находились 65 военнопленных ВСУ, издание удалило из текста новости ссылку на источник в Генштабе и утверждения о том, что за крушением стоят Вооруженные силы Украины.

Заголовок "В Белгородской области РФ упал самолет ИЛ-76: в ВСУ заявили, что "это их работа" был переделан в "В Белгородской области РФ упал военный самолет ИЛ-76 в Белгородской области".

Редакция издания добавила пометку: "Исправлено: Ранее в материале со ссылкой на источники в ВСУ указывалось, что они причастны к падению самолета. В то же время другой источник УП не подтвердил эту информацию".

ВИДЕО:

*-Экстремист-террорист.

**-Террористическая организация.


Украина.ру, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: