Жизнь
19:11, 24 январь 2024
1 628
0

Как Киркоров пытался от уголовного дела откупиться. И как у него ничего не вышло

{short-story limit="840"}
Как Киркоров пытался от уголовного дела откупиться. И как у него ничего не вышло

Наверное, нет на российской эстраде более пафосной фигуры, чем Филя Нетудверов. Это заносчивое "чудо в перьях" на полном серьёзе читает себя небожителем, а всех окружающих - людьми третьего сорта, недостойными даже приближаться к его светлейшей особе.


Ну, а если кто-то "случайно" и попадётся "под горячую руку" этого "властителя судеб", всегда ж можно откупиться, замяв неприятности. Так было и с оскорблённой корреспонденткой, и с избитой Филиппом девушкой на репитиции. Всё сошло с рук.

Но, что приятно заметить, видимо, наше общество потихоньку исцеляется и наконец-то начнает понимать, что в мире есть более ценные вещи. Например, такие, как человеческое достоинство и честь. Которые не продаются. Более того, смею предположить, что так благотворно на социум повлияли события в небратской стране, которые многих заставили переосмыслисть уже было ставшие привычными понятия.

И вот, из-за этого всего, у короля-поп появился новый и, при этом достаточно серьёзный, повод для расстройства.

Как я думаю, все вы помните, как в результате нападения Киркорова пострадал в "Крокус Сити Холла" Александр Короткий? "Король" просто столкнул со сцены охранника, исполнявшего свои обязанности. Травмы оказались достаточно серьёзными и Александр написал заявление в полицию.

Над Филей нависла совершенно конкретная уголовная статья.

Видимо, почувствовав, что "запахло жареным", тот решил "уладить вопрос" старым проверенным способом. Далее цитирую адвоката потерпевшего:

Конечно же, приехал не сам Киркоров. Как "целая планета" спустится "к какому-то червяку", вы о чём, - иронично ответил на наши вопросы адвокат. - Быстрее, наверное, второе пришествие нашего Господа Иисуса Христа случится, чем это, как это назвать, соблаговолит. Нет, что вы. Прибыл переговорщик. Представился Игорем. Я не стал с  него требовать никаких подтверждений регалий, но мне сказали, что это от Киркорова человек.


Этот самый "представитель Киркорова" приехал сразу с конвертом и попытался всучить его, видимо, считая, что так вот просто решит все проблемы. Сколько денег было в нём - не уточняется. Как бы то ни было, адвокат охранника от такого "пути" отказался. И требование у пострадавшей стороны только одно. Далее - опять адвокат:

Он уехал с предложением от нас. Я сказал, что мой клиент желает, чтобы Киркоров на камеру извинился перед ним. Чтобы затем эта запись была выброшена в публичное пространство. Чтобы все видели, как он извиняется конкретно перед этим человеком. Это было главное условие. Они в ответ: а что вы хотите материального? 
Я говорю, мы даже обсуждать с вами этот вопрос не хотим, потому что для него принципиальны извинения. Филипп извиняться отказался. На этом переговоры были окончены. И, кстати, даже если какую-то сумму артист бы прислал вопреки запрету, всё было бы отправлено на благотворительность в детские дома или поддержку фронта. Таким было решение Александра Короткого.

Что будет теперь? Мне тоже крайне любопытно. Наблюдаем...


На западе, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: