Украина
18:58, 24 январь 2024
1 758
0

Новость дня: Запад пытается эвакуировать Зеленского из его бункера на Банковой. Тот сопротивляется

{short-story limit="840"}
Новость дня: Запад пытается эвакуировать Зеленского из его бункера на Банковой. Тот сопротивляется

Вряд ли сегодня в соседней стране найдется хотя бы один человек, который решится поставить хоть одну гривну на то, что президент Зeлeнский протянет больше месяца. Сомнений по поводу его отставки уже нет ни у кого, даже у его заокеанских поводырей. Мало того, в укр. Telegram-каналах даже называется конкретная дата отставки - 31 января 2024 г. Якобы в этот день восстанут объединившиеся элиты, которые при поддержке армии Главкома Залужного выкинут наконец с Банковой осточертевшего всем комика. 


О том что, маленькому загнанному представителю вечного народа осталось недолго, пишут и западные СМИ. При этом иностранные обозреватели приводят довольно веские аргументы, свидетельствующие в пользу бесславного конца Зeлeнского. Основной причиной отставки комика, по мнению бельгийского издания Army Recognition, станет невозможность дальнейшего ведения им боевых действий.

По мнению бельгийских журналистов, нехватка людских ресурсов для BCУ, станет в наступившем году куда более острой проблемой, нежели нехватка наступательных вооружений. Как отмечают европейские эксперты, чтобы хотя бы попытаться переломить ход текущего конфликта, Киeву необходимо мобилизовать минимум полмиллиона человек. Но в сегодняшних условия это просто нереально, считают эксперты.

Во-первых, для мобилизации подобного масштаба требуются не только колоссальные людские ресурсы, но и материальные. Отсутствие финансовой помощи со стороны Запада не позволит ни экипировать 500 тыс. военнослужащих, ни оплачивать им службу.

Во-вторых, провести мобилизацию слаженно и оперативно не получится хотя бы по той причине, что сегодня существует большая политическая напряженность в отношениях между Зeлeнским и Залужным, которые давно уже перестали скрывать неприязнь к друг другу. Причем первый безумно боится Главкома BCУ и предпринимает поистине титанические усилия к его смещению.

"Зeлeнский оказался в чрезвычайно трудном положении. Он терпит неудачу в конфликте с Россией, его союзники устали, коррупция в стране процветает, а разногласия президента с военным руководством его страны неоспоримы",

— пишут обозреватели испанского издания ABC.

Помимо этого на Банковую давят сами военнослужащие и их семьи: по всей стране растет недовольство отсутствием ротации на передовой, масштабами уклонения от призыва, коррупцией в военкоматах. При этом обозреватели Army Recognition отмечают, что близкое к катастрофе состояние ВСУ радикально отличается от ситуации в российской армии.

Мало того, у Зeлeнского есть все шансы лишится поддержки и силовиков. Как сообщает укр. Telegram-канал "Резидент", ранее укр. властями был анонсирован призыв 150 тысяч новобранцев, которых планировалось набрать за 3 месяца. Но "выгрести" такое количество, просто нереально, в связи с чем в администрации президента Зeлeнского уже всерьез обсуждается отправка на фрoнт по разнарядке сотрудников МЧС и полиции.

А если учесть тот факт, что из-за мобилизационного призыва на Укр. уже ощущается критическая нехватка сотрудников ЖКХ, местные правоохранители отлично понимают, куда "дует ветер". Так например, глава Нацполиции Иван Выговский уже поспешил заявить, что в полиции некомплект выше 20%, и если будет проведена мобилизация полицейских, то и без того плохая криминогенная ситуация на Укр. грозит обернуться катастрофой. 

Кстати это очень похоже на правду, так как ранее правоохранители объявили о том, что не станут забирать у граждан оружие полученное ими в начале конфликта, до окончания боевых действий.

Всего же в рядах нацполиции Укр. в настоящее время служит около 100 тыс. человек, некомплект личного состава составляет порядка 20 тыс.

Поэтому если вдруг Банковая решится на подобный шаг, и всё же решит призвать полицейских, то можно не сомневаться, что 100 тыс. вооруженных сотрудников сумеют захватить офис президента задолго до того, как Зеленскому на помощь подоспеет армия. И то, это лишь в том случае, если она пожелает сделать. А судя по настроениям царящим в рядах BCУ, на это сильно рассчитывать не приходится. Бывшему комику с передовой бойцы BCУ уже посылали "пламенный привет":

"Нам президент, который разваливает нашу страну и армию, не нужен. У нашего народа имеется большой опыт в смене диктаторов - запомните, до Киева идти всего один день"

Что касается гражданского населения, то очевидно, что в поддержку бывшего комика не выйдет ни один человек. Об этом свидетельствуют последние данные независимых социологических исследований. 

Мало того, к снижению и без того катастрофического низкого рейтинга Зeлeнского, неожиданно приложила руку его жена Елена Зeлeнская. Эта дама давно вызывает неприязнь у местного населения, особенно после скандала в бутике Нью-Йорка, где она умудрилась потратить только в одном бутике 1 млн. долларов, и это в то время, когда простым украинцам в буквальном смысле не на что купить себе еды. 

Но последнее её высказывание, окончательно уничтожило бывшего комика в глазах своих избирателей. На днях в эфире телемарафона Елена Зeлeнская призвала своих сограждан не питать ложных иллюзий насчет того, что их жизнь в будущем улучшится.


"Не надо ждать, что станет легче когда-то. Но не нужно складывать руки. Чем дольше продолжается война, тем сложнее удерживать внимание мира вокруг только наших проблем",

- заявила Зeлeнская, блеснув в эфире бриллиантовыми серьгами.

То что Зeлeнского обложили со всех сторон, понимают все, кроме него самого. С какой-то маниакальной настойчивостью он продолжает верить в то, что BCУ сумеют одержать победу в этом конфликте. Если комика и раньше сравнивали с лидером нацисткой Германии, то сегодня его сходство с Адольфом, становится просто пугающим. 

Тот тоже в последние дни Второй мировой напоминал буйно помешенного, отказывающегося верить в неизбежное поражение. Чем кончил немецкий художник, думаем напоминать не стоит. Причем что самое интересное, закончить свой жизненный путь аналогичным образом, у комика сегодня есть все шансы.

На днях американское агентство Bloomberg выпустило публикацию, в которой утверждается, что президент Укр. Владимир Зeлeнский продолжает находиться в своем бункере, несмотря на призывы зарубежных лидеров покинуть территорию страны. По словам американских обозревателей, президент ведет свою деятельность в бункере советской постройки в спартанских условиях.

"Владимир Зeлeнский отклонил призывы симпатизирующих ему зарубежных лидеров бежать из страны и остался в Киeве, спустившись в обширный бункер построенный еще в период СССР под своей штаб-квартирой. Пустынные и жуткие спартанские условия подземелья, тяжело переживаются президентом",

— сказано в материале. Ничего не напоминает? Комику осталось только пригласить свою Еву Браун, и при помощи Вальтера, сделать то, что сделал немецкий художник 30 апреля 1945 года.

ВИДЕО:

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: