Политика
14:45, 24 январь 2024
1 510
0

"Шкребёт подписи у беглых": Призвавшего "убрать" Путина кандидата в президенты России захейтили в Казахстане

{short-story limit="840"}
"Шкребёт подписи у беглых": Призвавшего "убрать" Путина кандидата в президенты России захейтили в Казахстане

Релоканты, бежавшие из России с началом СВО и после объявления частичной мобилизации в Казахстан, проводят сбор подписей в поддержку Бориса Надеждина, который надеется побороться за пост президента в марте. Тот самый, который не так давно заявил, что "надо убирать" Путина. Так вот его сторонники из числа бежавших от "имперских амбиций" организовали пункты в Алма-Ате, Астане и Каскелене.


Естественно, что такая новость не осталась незамеченной русофобскими СМИ в Казахстане. Так издание Orda.kz утверждает, что в Алма-Ате в пункте сбора подписей собралось множество граждан России из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска, Татарстана. Естественно делается акцент на том, что все пришедшие поставить подпись за Надеждина выступают против военных действий.

Однако читатели Orda возмутились такой инициативе релокантов. В комментариях одни заявляют, что "рашистам" не место в их стране, другие заявляют, что подписи собирать надо в посольстве, а не в бизнес-центрах. Есть и те, кто называет Надеждина "путинским кандидатом", которого использую для видимости конкуренции.

"Шкребёт подписи в Грузии и Казахстане у беглых. Максимальный уровень ущербности",
- пишет некая Анна.
"Все тут посмотрю такие умные политики сидят.. не дай Бог что случись, кто придет вам на помощь? Америка? Долбанёт землетрясение и будем лежать под завалами ждать, когда же этот ... отправит нам помощь.. пожрать да вытащить нас.. сидите и не лезьте в политику, умнее будете",
- написал пользователь с ником "Казахстан".

Примечательно, что в Казахстане зачастую деятельность российских оппозиционеров в СМИ вызывает больший интерес, чем например реакция своих же политиков на происходящее в России из числа тех, кто выступает в поддержку Владимира Путина и СВО.

Вспомним историю депутата казахстанского парламента Азамата Абильдаева, который заявил:

"Я поддерживаю российскую спецоперацию, которую проводят на Украине, и что я поддерживаю Путина, что он прав... Все думающие люди всё понимают, что происходит".


Эфир на радио стал для него фатальным. Абильдаева выгнали из партии и лишили депутатского мандата.

Иного исхода не будет

Отметим, что на основе декабрьских исследований ВЦИОМ, 79 процентов граждан России доверяют Владимиру Путину. В период глобальной перестройки мировой политики на фоне борьбы с укрофашизмом у свой дверей народ России сплотился вокруг своего лидера, оказывая ему и армии всяческую поддержку. Время уже показало, что Россия в противостоянии с Западом, использующим украинский народ, не проиграет, в внутриполитическая стабильность - гарантия дальнейшего развития страны в условиях нового многополярного мира. Мира, в котором Россию и Казахстана, по словам Путина связывают и будут связывать добрососедские и партнёрские отношения на основе взаимного уважения.

Царьград. Казахстан, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: