Украина
14:27, 24 январь 2024
777
0

Все 74 человека погибли: В Белгородской области разбился военный Ил-76 с украинскими пленными на борту

{short-story limit="840"}
Все 74 человека погибли: В Белгородской области разбился военный Ил-76 с украинскими пленными на борту

Стало известно об авиакатастрофе Ил-76, который следовал в Белгородскую область. Пилоту удалось увести загоревшийся самолет от жилых домов. Предварительно, на борту воздушного судна находились 74 человека.


Российский военный самолет Ил-76 потерпел крушение в районе деревни Яблоново в Белгородской области. Как обращает внимание Telegram-канал Baza, перед авиакатастрофой глава региона Вячеслав Гладков сообщал об оповещении ракетной опасности в Белгороде.

ВИДЕО:

Пилот, управлявший воздушным судном, смог увести горящий Ил-76 от домов деревни Яблоново, борт упал в поле. Предварительно, на земле жертв и разрушений нет.

Информацию о крушении воздушного судна в Белгородской области подтвердили в Минобороны РФ. Там сообщили, что это случилось около 11:00. По данным военного ведомства, на борту Ил-76 находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, которых планировалось обменять, а также шестеро членов экипажа и трое сопровождающих. По предварительным данным, все погибли. Для установления причин крушения самолета на место выехала комиссия ВКС.

ВИДЕО:

В украинской прессе появились сообщения о том, что самолет был сбит ВСУ. При этом украинская сторона была уведомлена о перевозке пленных для обмена. Официальных комментариев Киева на этот счет пока не было.


Telegram-канал Mash утверждает, что самолет Ил-76 был сбит ракетами из ЗРК Patriot. По его данным, это же воздушное судно использовалось для перевозки пленных, которых привозили на обмен 3 января. Тогда российская сторона передала украинской 173 человека, а взамен были освобождены 248 россиян. Канал указывает, что этот Ил-76 постоянно использовался для таких целей и садился в белгородском аэропорту, который был закрыт для гражданских воздушных судов после начала спецоперации из соображений безопасности.

ВИДЕО:


Версия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: