Политика
12:08, 24 январь 2024
937
0

Началось! Жёсткий ход Путина: Вернём всё украденное у России за последние 500 лет

{short-story limit="840"}
Началось! Жёсткий ход Путина: Вернём всё украденное у России за последние 500 лет

Началось! Запад приговорён к раскулачиванию!

18-го января Президент РФ Владимир Путин подписал важный документ.

Согласно новому указу, выделяются средства на поиск, оформление и юридическую защиту российской недвижимости за рубежом, в том числе той, которая принадлежала Российской империи и СССР.

Получателем данных субсидий является предприятие по управлению собственностью за рубежом управления делами Президента.


За последние 500 лет, по приблизительным подсчетам и оценке специалистов, запад завладел российскими активами на сумму от 5 до 10 трилионов долларов США.
В эту сумму входят также нынешние замороженные 300 миллиардов, которые необходимо вернуть в срочном порядке.


Решение имеет историческое значение, поскольку предыдущие главы нашего государства все больше разбазаривали наше богатство, в то время как Путин принял решение их вернуть.

В списки возврата будут включены предметы искусства, золото, антиквариат и целые коллекции, которые ранее были вывезены с территории России. Также будут возвращены недвижимость, которая была "реквизирована" в последние годы с помощью новоизданных "законов" сомнительного происхождения.

В 1923 году была проведена успешная операция по поиску активов Российской империи. В Великобритании, Франции, США и других странах обнаружены драгоценные металлы и недвижимость с общей стоимостью в несколько сотен миллиардов долларов.

Александр Крушельницкий, кандидат исторических наук, отметил, что значительная часть береговой линии Ниццы в XIX и XX веках принадлежала императорской семье.

Эта недвижимость включала особняки, замки, охотничьи угодья и другие участки с красивыми видами. Также были приобретены производственные мощности, включая шахты, фабрики и верфи. Императорская семья и богатые аристократические семьи открыли счета в банках разных стран.

Юридическая судьба большинства этих объектов была сомнительной после революции.

Особое внимание уделено Японии, которая получила значительную часть золота России в 1915 году. Императором Николаем II на двух линкорах золотые слитки были отправлены в США для закупки оружия и пороха. Но ни пушек, ни снарядов от союзников Россия не получила.

Зато золото разнообразными путями попало в подвалы посредников, в том числе "Мицубиси-банк".

Андрей Климов, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, отмечает, что после распада СССР не всегда проявлялась забота о российском наследии. Это вызывает необходимость проведения инвентаризации и оценки всех объектов.

Предлагается принимать решения отдельно по каждому объекту, с учетом их целесообразности - сдача в аренду, использование для реализации внешней политики, поддержка соотечественников, живущих за рубежом.

Распоряжение о поиске и надлежащем оформлении прав сегодняшней Российской Федерации в отношении имущества Российской империи – это практическое признание правопреемства России своей тысячелетней государственности.

До поправок в Конституцию от 1 июля 2020 года РФ юридически не являлась правопреемником исторической дореволюционной России. Ельцинская Конституция 1993 года признавала наследство только СССР


Советский Союз, начиная с Конституции 1922 года, не признавал себя Россией.
С 2020 года, мы стали правопреемниками Российской империи. И поиск имущества – это только начало работы по восстановлению исторической справедливости.
Российская империя никогда не признавала отделение своих финских, польских, Прибалтийских и прочих областей.


Кроме того, речь идёт не только о недвижимом имуществе, а обо всём без исключения имуществе. Ключевым тут является то, что на уровне первого лица принято историческое решение возвращать украденное, вывезенное, приватизированное на западе.

На 2015 год в категорию российской собственности входил участок в Никарагуа площадью 40 736 м² с несколькими постройками, или территория площадью в 58 970 м² в центре Парижа с неким "служебно-жилым заданием". Или 83 000 м² на Аландских островах в Финляндии с одним строением на весь этот участок.


Генеральный директор фонда "Историческая память" Александр Дюков сообщил, что некоторые объекты недвижимости Российской империи и СССР не были переданы в российскую собственность.

Что касается имущества советских времён, то к нему часто относятся квартиры, купленные для делегаций различными ведомствами, которые после их упразднения были практически разворованы.

В Иерусалиме имеется большое количество зданий, которые могут стать государственной собственностью России.

С 2000 года Россия смогла вернуть себе около 4000 иностранных объектов недвижимости времён Российской империи и Советского Союза в Европе, на Ближнем Востоке и в Южной Африке.

Одним из таких примеров является собор святого Николая в византийском стиле в Ницце, построенный в честь наследника императора Александра II.


После распада Российской империи он оказался в собственности у нескольких странных людей, которые не имели отношения ни к РПЦ, ни к СССР, ни к России. И вот по суду этот храм в 2021 году был возвращён в собственность России", - заметил эксперт.

Что самое интересное, данные о нашей собственности засекречены с 2015 года! Причем, засекречены от всех, и, что самое важное, стран, в которых находится имущество. Ну, что-то они знают, конечно. Но, не все.

В свете того, что англосаксы сами разрушили международное право, пусть не обижаются! Учитывая, что они сами веками занимались глобальным воровством и не заморачивались с законностью.

Не секрет, что русские всегда возвращаются за своим.

Рано или поздно, но всегда. Для Запада уже наступило "поздно".

Теперь пусть не возмущаются, все украденное вернётся домой.

Ай да новости..., Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: