Жизнь
11:09, 24 январь 2024
1 437
0

Спасающегося от возможного уголовного преследования Киркорова нашли в США. Певец решил укрыться в Нью-Йорке

{short-story limit="840"}
Спасающегося от возможного уголовного преследования Киркорова нашли в США. Певец решил укрыться в Нью-Йорке

Как и ожидалось, Филипп Киркоров позорно сбежал из России. Впрочем, иного ожидать и не следовало. Местом куда направился звездный болгарин, стали Соединенные Штаты Америки. Как известно, самая "дружественная" для России страна, давно стала местом, где Филипп Бедросович любит проводить свои новогодние каникулы. Вот только что-то подсказывает, что на этот раз каникулы примадонна российской эстрады затянутся. 


Как сообщает Telegram-канал Mash, Филиппа Киркорова, оскандалившегося после "голой" вечеринки Анастасии Ивлеевой, глазастые подписчики заметили в Нью-Йорке. Зря времени поп-король не терял и уже успел отметиться на концерте певицы Мадонны. Судя по всему выступление легендарной блондинки так вдохновило певца, что Филя закупился мерчем певицы с трудом уместившимся в четырех пакетах, которые он вместе с каким-то мужчиной вынес из Madison Square Garden, где проходило шоу Луизы Чикконе. 

Интересно, а как так получается, что самый популярный до недавнего времени в России певец, регулярно мелькавший на всех федеральных телеканалах и якшающийся с высокопоставленными российскими чиновниками, умудрился избежать санкций, и сегодня как ни в чем не бывало разгуливает по Манхэттену? В

сё очень просто - Филипп Бедросович за последние два года ни разу открыто не выступил в поддержку специальной операции, отказался от поездок в зону её проведения, не давал бесплатных концертов в госпиталях, а просто потихонечку продолжал заколачивать бабло. Именно поэтому у американцев никаких претензий к певцу нет. 

Даже 5 млн. рублей перечисленные недавно Филиппом Бедросовичем на благотворительность, судя по всему не пошатнули уверенность американцев в том, что Филя "наш человек". 

Есть еще один очень интересный момент. Еще в конце 2022 года в сенат США был подан акт, где были перечислены имена российских политиков и звезд шоу-бизнеса, которым запретили въезд в звездно-полосатую страну. В том списке, помимо Романа Абрамовича, Никиты Михалкова, Константина Эрнста, Маргариты Симоньян, Владимира Соловьева, Марата Башарова, Николая Баскова, Олега Газманова и т.д., фигурировала и фамилия поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова.

И если тот же Басков, дал свой комментарий по этому поводу, заявив, что "гордится находиться в списке рядом с такими достойными людьми", то Филя тогда тактично промолчал. И вот теперь получается, что всем остальным нельзя посещать Штаты, а Филиппу Бедросовичу, как говориться, "милости просим". Что же такого сделал звездный болгарин? Чем заслужил прощение заокеанских бонз? Очень интересно.


Впрочем, очевидно, что сам Киркоров особенно не заморачивается насчёт того, что там думают россияне по этому поводу. Поняв, что выдавливание слезы и публичные покаяния должного эффекта не произвели, Бедросович отправился на заработки в дальние страны. Как известно, певец уже успел дать несколько концертов в Дубае, где по слухам сумел неплохо подзаработать, и вот теперь улетел в США. 

Что ж, в Штатах тоже найдутся желающие послушать исполнителя хита "Единственная моя" и с удовольствием купят билеты на выступление артиста. Кстати, по имеющейся информации, "единственная" тоже где-то на подлете. Как сообщалось ранее, Алла Пугачева и Максим Галкин* всерьез подумывают над тем, что бы перебраться на ПМЖ в США и прямо сейчас подыскивают себе подходящее жилье. Так что компания у Филиппа Бедросовича будет самая что ни на есть подходящая. 

Скорее всего в ближайшее время Киркорова в России мы не увидим, по крайней мере пока все не уляжется. Как стало известно, певцу может грозить уголовное дело из-за нарушения налогового законодательства. Как сообщает телеканал "Царьград", проведенное журналистское расследование показало, что Филипп Бедросович, вероятнее всего занижал налоговые платежи. 

Речь идет о старой доброй схеме уклонения от налогов, когда доходы специально дробятся на несколько "независимых источников" что позволяет сократить налогообложение. Применяет УСН (упрощенку) и ИП Киркоров, который свои заработки на законных основаниях не делает достоянием общественности, в то время как юрлица обязаны эти сведения публиковать.

А пока идет разбирательство, Таганский суд Москвы уже взыскал с артиста налоговую задолженность в размере 7, 9 млн руб и обязал оплатить госпошлину в размере 24 тыс. руб.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: