Политика
14:19, 23 январь 2024
3 282
0

На открытый грабёж Русских Мария Захарова мощно ответила Штатам: "Лохотрон разрастается все больше и дальше"

{short-story limit="840"}
На открытый грабёж Русских Мария Захарова мощно ответила Штатам: "Лохотрон разрастается все больше и дальше"

Россия переходит в наступление, и вместо разговоров о том, что надо или не надо конфисковывать активы России, ставить другой вопрос: а когда США начнут долги отдавать? Растущий государственный долг США стал одной из главных проблем, которую мировому сообществу необходимо обсудить с Вашингтоном. Об этом заявила Мария Захарова, официальный представитель МИД, в ходе своего выступления на радио Sputnik. Она также высказала свое мнение по поводу американских инициатив о изъятии российских активов, называя их экспроприацией чужих денег.


Захарова подчеркнула, что сумма долга США достигла невероятных размеров 34 трлн долларов, при этом американцы продолжают игнорировать эту проблему и вести бесконтрольное потребление ресурсов. Как она выразилась: «На при этом США банкуют дальше: давосы, мировые форумы, зеленая повестка. Лохотрон разрастается все больше и дальше».

В своем выступлении она заявила, что пришла пора обратить внимание на проблему государственного долга США и задать Вашингтону вопрос о том, когда они наконец-то рассчитаются по своим обязательствам.

Следует отметить, что в Белом доме подчеркнули, что еще не было принято окончательного решения по данному вопросу. Передача замороженных активов России остается под обсуждением и требует дополнительного анализа и оценки возможных последствий. Но, скорее всего, это лишь потому, что США ещё, как они выражаются, «не договорились с союзниками», а здесь тот редкий случай, когда именно от союзников-то всё и зависит: подавляющее большинство замороженных российских активов находится в Европе, а там осознают, к чему приведёт создание такого прецедента – может рухнуть сама валюта евро, о чём неоднократно их предупреждали многочисленные финансовые эксперты.

А тем временем возможный будущий президент США, он же – прошлый, Дональд Трамп, в своем интервью на канале Fox News журналисту Шону Хэннити, выразил удовлетворение теми отношениями с российским президентом Владимиром Путиным, которые у него сложились. Он подчеркнул, что вести диалог и налаживать отношения с такими лидерами, как Путин, является важным делом. При этом Трамп заявил, что он также ладил с председателем КНР Си Цзиньпином.

Утверждая, что сохранение нормальных отношений с «людьми, у которых есть мощное ядерное оружие», необходимо, Дональд Трамп пояснил, что иначе могла бы произойти ядерная война. Он уверен, что при победе Хиллари Клинтон в президентских выборах США, ситуация с Северной Кореей и ее лидером Ким Чен Ыном неизбежно бы привела к конфликту. Именно поэтому он считает успешное установление отношений с такими странами и их лидерами важным приоритетом для американской внешней политики.


Современный геополитический мир требует умения найти общий язык и разговаривать даже с теми лидерами, чьи взгляды и подходы к политике могут отличаться от ваших. В этом контексте американский экс-президент Дональд Трамп продемонстрировал свою готовность к диалогу и стремление к сотрудничеству. И можно говорить, конечно, что всё это – часть его предвыборной кампании, и зная о том, что американское население устало от экономических тягот и запугано перспективой эскалации, он говорит о мире просто потому, что люди хотят слышать о мире. Но ведь другие и говорить не желают – конфронтация, и всё тут! И это при том, что на выборы они тоже идцт.

На прошлой неделе Дональд Трамп вспомнил о том, как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предлагал "позвать назад" его в политику. Трамп выразил восхищение Орбаном, называя его "умным парнем, блестящим, очень уважаемым". Кроме того, экс-президент добавил, что на протяжении своей политической карьеры его "все боялись и уважали". Такие высказывания не редкость для Трампа, особенно когда речь заходит о Владимире Путине. Недавно он назвал российского лидера "очень умным и очень хитрым" политиком, и при этом признался, что американские СМИ ненавидят его за такие высказывания о Путине. И Трамп добавил, что по-прежнему поддерживает свою симпатию и уважение к Путину, несмотря на критику и противоречия со стороны СМИ.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: