Жизнь
14:07, 23 январь 2024
1 942
0

Мария Миронова, испытывает гордость за чужую страну. А гордиться Россией не получается

{short-story limit="840"}
Мария Миронова, испытывает гордость за чужую страну. А гордиться Россией не получается

Ради красного словца не пожалеет и отца. Вы заметили, уважаемые соотечественники, как много в нашей стране пословиц, поговорок, точно отражающих сущность человека. "Скажи мне, кто твой друг...." Скажи мне, о чем думаешь, мечтаешь, кого любишь и уважаешь, кем и чем гордишься и всё. Дальше можешь не продолжать. С тобой все ясно и понятно.


Вернемся к поговорке : "ради красного словца". Интернет дает поговорке такое определение - "её употребляют с оттенком неодобрения, сарказма по отношению к человеку, который в угоду личным амбициям или общественному мнению может выставить другого человека в невыгодном свете, раскрыть его личные секреты. " Когда так говорят про чужого человека- это понятно. Но, когда в прямом смысле, про родного отца, который был хорошим отцом, добрым человеком и замечательным актером - это не только не понятно, но и противно.

Мария Миронова, которой жить бы да радоваться в стране, которая ей много дала и....ничего не получила взамен и уже не получит. Девушка, предпенсионного возраста, скоро 51 год стукнет, зачем-то решила рассказать про папу, талантливого Актера Миронова, когда ее спросили почему у ее отца не было звания "народный актер СССР" такими словами : "По правде, он не хотел получать, так как в СССР не очень верил".

Зря у нее не спросили : откуда она это знает, если знаменитый актер ушел из жизни, когда ей было 14 лет. А если знает, зачем она "позволила" присудить ей самой это звание? Может, заставили? Так, отказалась бы. "Народная" против народа это как?

Я уже писала, еще раз напишу- вы когда-нибудь слышали- видели, уважаемые читатели, что кто-то из простых трудяг, которых большинство в нашей стране, сказал, что ему "неприятно звание "Ветеран труда"? Я не слышала и не видела ни разу. Ни одного. Может потому, что это звание они получили за свой труд. За многолетний труд.

Россияне еще не успели забыть её "черный квадрат", который она выставила в своих соц. сетях , сразу после всем известных событий , в 22 году. Что она этим хотела сказать всем понятно.

Рожденная даже не с серебряной, с золотой ложкой во рту решила, что имеет право оскорблять и унижать страну, которая ей все дала. Имеет намного больше того, что имеет трудолюбивый русский народ, считаясь "народной" и презирает народ? Можно было бы удивиться, так ведь их много, этих "народных", получивших это почетное звание, не по голосованию с народом.

Кто остановит и пересмотрит эту систему награждений? И когда? Давно пора. Только этот пересмотр не виден даже на горизонте. Давно пора обсуждать это на федеральных каналах и не вскользь, по 5 минут, а подольше, как обсуждается каждый чих и "споткнулся- упал" президента Америки и других стран.

А эта Маша- не наша уже много наговорила. Например :""Это такой важный момент ценности человеческой жизни и памяти! Такое маленькое государство, но такое цельное в любви к людям. Любимый Израиль, сил тебе".


Хорошая и народная артистка Российской Федерации. Прямо замечательная. Ей давно уже пора дать звание "любимой жены актрисы Израиля" и почему-то не дают. Хорошая выросла дочка любимого многими артиста РСФСР Андрея Миронова и заслуженной артистки РСФСР Екатерины Градовой. Получившая много пряников и плюшек, в том числе, и в память о замечательных родителях и талантливых бабушке и дедушке Мироновых, которые были известными и любимыми артистами эстрады. В Москве даже был их музей. Работавшая с лучшими режиссёрами. Получавшая много замечательных ролей. И при этом, не сказав ни разу "любимая Россия, сил тебе".

Вот не хватает у меня ни ума ни фантазии понять, может вы подскажите, как имея все, намного больше, чем имеет наш трудолюбивый народ, не любить свою страну и свой народ . И еще больше не понятно, зачем живут такие в нашей стране. Зачем гоняются, по- другому не скажу, за наградами, званиями и потом с презрением рассказывают о них. После того, как получают эти звания?

Сейчас кто-то напишет - не все такие. Да, не все. Еще не хватало, чтобы были все. Хотя, всё может быть, в этой жизни. Когда-то я доверяла Хаматовой и то же так думала. Доверяла, отправляла деньги в помощь детям. Больше не отправляю. Хотя и понимаю, что не все такие. Она ведь тоже была - не такая, просто ждала трамвая.

Пенсионерка со стажем, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: