Мир
19:38, 22 январь 2024
1 856
0

Третья Мировая война на пороге - пришло время вспомнить завещание шведского короля Магнуша

{short-story limit="840"}
Третья Мировая война на пороге - пришло время вспомнить завещание шведского короля Магнуша

Больно, очень больно было вчера читать и смотреть новости об очередной атаке на Донецк. Микрорайон. Разрушенный рынок и жертвы атаки - невозможно видеть...

Это очередной знак нам? Насторожиться... Сколько же можно!

Куда геополитическая ситуация вокруг войны в Европе вырулит.

Сейчас меня интересует, конечно, Россия. Но после окончания СВО весь мир активно будет размышлять про Ближний восток и не исключено, что Третья мировая обострится именно из-за этого региона.


Знаю, что большинству будущее Европы уже понятно, но…вопросов осталось много.

Настолько ли уж обнищали США, чтобы сливать Зеленского?

Он, судя по публикациями в западных СМИ, из героя мира и борца за демократию превращен в некоего надоедливого дурачка. При этом Остин перед комой и реанимацией успел съездить в Киев и пообещал прислать снаряды и артиллерию. Обнадежил Зеленского... И в кого полетят эти снаряды, кто окажется очередной жертвой политических игрищ Европы и США против русского мира?

Возможно, это был просто пиар и совсем уже непонятно, доедет ли эта помощь до Украины.

Или же Остин ездил требовать отчет от Зеленского для избирателей – куда делись деньги помощи Госдепа? Выборы – святое дело. Проще переложить ответственность на воров-чиновников из Киева.

Вот и британец Кэмерон напрямую заявил, что транш в 20 млн.долларов, который вряд ли спасет Киев, будет отправлен не напрямую, а через Красный крест и волонтерские организации. Облом для чиновья и ворья. Хотя разворовывать гуманитарную помощь можно разными способами, эти найдут обходные пути, уверена.

А Жозеп Боррель честно признался, что в Брюсселе нет ни снарядов, ни заводов и обещанные в марте 1 млн 150 мм снарядов в Киев не попадут. Понятное дело, грустно признавать, что европейские страны напрягаются как могут, а Россия обходит их со всех флангов.

Беда…

ЕС – помогают материально, США – вооружением, Британия и Польша в обучении бойцов ВСУ и наемниками, Германия тоже помогает и вооружением и деньгами, в ущерб своей стремительно падающей экономике, все остальные страны ЕС в стойке готовности лаять на кого угодно, а Франция уже схватилась за голову после гибели своих наемников в Харькове и оправдывается за своих «героев» , желавших помочь ВСУ.

Помогли?

233 млрд.долларов провалились в украинскую бездну с 2022 года. А теперь только 20 млн. гуманитарки и наскребли.

И все?

И все.

Готовится не просто слив Зеленского, а очередной переворот в Киеве.

Внезапно подумала, может хватит с нас этих майданов, нужно провести в Киеве референдум за мир и дружбу с Россией и поставить все эти страны НАТО перед фактом.

Где? Где новый Богдан Хмельницкий?

Ну, не верю я, что таких не найти на Украине сейчас. Народ уже прозревает постепенно. Или мне уже просто хочется с позитивом думать про бывших братьев. Есть власть и есть народ. У нас с украинцами один святой Георгий Победоносец. молитвенник за победы русские. Один, на все православные народы. Осталось только киевскую власть скинуть. чтобы не мешались под ногами у праведников.

Но Байден намекнул, что Украине нужно готовить свои ВСУ к жесткой обороне, что и происходит на линии соприкосновения. Обещаниями про контрнаступ и победу над Россией народ кормить устали и за океаном тоже

Цивилизованная и продвинутая во всех смыслах Европа действительно верила, что жизнями украинцев и своими ВПК способны победить Россию и дотянуться до богатых природных ресурсов нашей страны?

Поэтому и начался процесс поиска виновных в провале.

Кто взорвал трубопроводы?

Тайна открыта! Полковник сил специального назначения Украины Роман Червинский. Не США, и не Лондон, а Киев виновен во всех энергетических проблемах ЕС.

Вон оно как…

А вот это заявление Белого дома, что они уменьшают помощь Киеву, чтобы можно было поддерживать их как можно дольше?

Перечитайте еще раз.

Уменьшают помощь Киеву, чтобы можно было поддерживать их как можно дольше.

Они решили продлить агонию Украины в борьбе с Россией и честно в этом признаются.

Спрошу в лоб продвинутых в геополитике собеседников.

Конгресс согласится увеличить поддержку Киева сверх запланированных долларов? Или оправдаются необходимостью сначала решить проблемы своих южных границ и после помощи Газе и Тайваню?

Но таки на жалость давят. Джейк Салливан и директор Национальной разведки Эврил Хейнс честно сообщили конгрессменам, что в ближайшие недели у Украины закончатся определенные артиллерийские средства и даже средства ПВО.

Конгресс же ранее санкционировал выделение Украине помощи на сумму около 75 миллиардов долларов, но процесс принятия законопроекта застопорился из-за сопротивления со стороны группы республиканцев.

Бодаются демократы и республиканцы с Белым домом из-за Украины. А помощники президента так красочно описывают состояние Украины - столь уязвимой перед атаками Москвы, если Конгресс не выйдет из тупика:

«Если мы уйдем и Россия сумеет довести свое наступление до конца, разгромив Украину, что, по вашему мнению, произойдет в балканских странах? Это меняет динамику»


А что именно произойдет в балканских странах не рассказывают. А я поведаю. Младоевропейские страны в срочном порядке распахнут дружеские объятия России и БРИКС. Даешь Варшавский договор №2, или он будет уже Белградский, Будапештский или Братиславский?

Даже Байден, видимо, в полубессознательном состоянии выдал тайну Белого дома мэрам американских городов про расклад сил.

Если Израиль и США вступают в конфронтацию со всем мусульманским миром, то Россия, Китай и Глобальный Юг не поддержат Запад, не говоря уже о жителях Европы, которым тоже не нравится развитие событий и вокруг Украины, и дикое количество беженцев-мусульман в их городах.

Рекомендую американцам всколыхнуть США на майдан у Белого дома.

Россия пугает всех до каталептических судорог. Несмотря на то, что никогда не заявляла, что желает воевать с НАТО. Наоборот, деликатно предупреждала - не надо нам угрожать своими базами вокруг России., нехорошо нарушать обещания. Не этично же это как бы!


Но Запад продолжает сходить с ума, и Министр Обороны Великобритании уже открыто говорит, что у НАТО осталось «от трех до пяти лет» на подготовку к нападению России на Североатлантический альянс. Мазохисты этот альянс, однако.

Швеция на прошлой неделе предупредила своих граждан, чтобы они готовились к войне. Шведы, наверное, уже тридцать раз пожалели, что вступили в НАТО, нарушив завет короля Магнуша.

«Завещание Магнуша, короля шведского. Вот я, князь Магнуш, король шведский, нареченный в святом крещении Григорием, уходя из этого мира, пишу завещание при жизни своей и приказываю своим детям, и своим братьям, и всей земле Шведской: не нападайте на Русь, если крест в том целовали — нет нам в этом удачи.»

Из Новгородской летописи дословно:

И нынЬ приказываю своимъ дЬтем и своей братьи и всей земли СвЬйской: не наступайте на Русь на крестномъ целовании; а кто наступить — на того огнь и вода, имже мене Богъ казнилъ. А все то створилъ Богъ къ моему спасению.

Вымышленное или нет это летописание - не знаю, машины времени не имею. Но есть же факт истории, Магнуш (или Магнус) таки потерпел поражение от русских, пытался бежать, потом потерял престол, попал в кораблекрушение у Валаама и в 1371 году был спасен православными монахами. Сохранился документ под названием «Рукописание Магнуша, короля Свейского», который якобы отражает последнюю волю шведского монарха, принявшего схиму под именем схимонаха Григория.

Скажите мне. Сколько Запад будет плясать на граблях в попытках стереть с лица земли Русское государство, расчленить и разделить между «варварами» земли российские?

Вам нужна Третья Мировая война?

Вот и мне нет. Я категорически против всяких войн, кроме оборонительных. Невозможно же читать новости об убитых и раненных жителях наших новых южных регионов. Душа болит за каждого.

«...святый Победоносче и великомучениче Георгие! укрепи данною тебе благодатию во бранех православное воинство, разруши силы востающих врагов, да постыдятся и посрамятся, и дерзость их да сокрушится, и да уведят, яко мы имеем Божественную помощь, и всем, в скорби и обстоянии сущим, многомощное яви свое заступление...»

Евгения Юрфельд "Витражи памяти", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: