Жизнь
18:58, 22 январь 2024
2 001
0

«Жизнь рассыпается на глазах». В жизни Ксении Собчак что-то произошло – у журналистки впервые сдали нервы

{short-story limit="840"}
«Жизнь рассыпается на глазах». В жизни Ксении Собчак что-то произошло – у журналистки впервые сдали нервы

«Нет смысла в жизни. И нет глобальных целей. Засыпаю в 4 ночи. Просыпаюсь поздно». Ксения Собчак первый раз в жизни дала слабину. Что подкосило непробиваемую журналистку? 

Ксения Собчак – персона, которая поражает умением «выживать» при любых обстоятельных. Какие только образы она не примеряла: светская львица, блондинка в шоколаде, крестница Путина, ведущая телепроекта ДОМ-2, лидер оппозиции и кандидат в президенты. Но лучше всего, по словам самой Ксении Анатольевны, у нее получается брать интервью. В этом деле ей нет равных. Так она, по крайней мере, говорит о своих талантах.


Перед камерой она буквально препарирует своих собеседников, а они еще долго «зализывают раны» после общения с талантливой журналисткой.

Сама Собчак на своем веку пережила много хейта. Каждое амплуа вызывало недовольную критику в массах. Телестройка не угодила моралью и была лишена нравственности и ведущую ругали за развращение молодежи. Приближенность к главе государства не давала Собчак развернуться как «большому политику».

Впечатление портила и мать Собчак – Людмила Нарусова. Женщина из политики, занимающая пост Сенатор Российской Федерации, а в простонародье “ожившая Круэлла”: надменная, высокомерная, хамоватая и резкая в высказываниях. Нарусова позволяла себе больше, чем это могли стерпеть даже в «высоких кабинетах» и сенатора «взяли на карандаш».

В биографии острой на язык журналистки не обошлось без скандала с большими деньгами. Собчак выкупила 40% в двух крабодобывающих предприятиях на Южном Сахалине. В итоге ее прозвали «Крабовой барыней», а за прибыльный бизнес журналистка «выложила» 4 миллиарда рублей. В обществе зашептались – откуда у Ксении такие средства? Ответ найти так и не удалось, а вот прибыль «барыни» подсчитали. «Улов» светской львицы составляет 60 миллионов долларов в год.

Эта история не могла не обернуться для «борца за справедливость» скандалом. Но даже тогда Собчак смогла «остаться на плаву» и продолжить заниматься любимым делом. Но теперь случилось что-то действительно серьезно. Ксения Собчак призналась: «Жизни больше нет».

Почему Собчак пожаловалась на упадок духа?

Из всего вышесказанного можно сделать простой вывод – Собчак не из тех, кто жалуется на жизнь и показывает эмоции на публике. Порой кажется, что эту дамочку вообще ничто не берет.

Про себя Ксения Анатольевна того же мнения: «Всегда точно знала про саму себя, я — оптимист и нужно улыбаться».

Но последнее время в жизни супруги Константина Богомолова что-то меняется:

«Вроде бы убеждаешь себя, пытаешь двигать, заставляешь себя идти вперед. А потом раз – и со всего размаху проваливаешься в серотониновую яму».

Судя по последним заявлениям , нервы у журналистки действительно сдали. А это не шутки. Это заметно даже по тому, какими откровенными и личными стали ее высказывания. Ранее Собчак делилась рабочими успехами, а о личном предпочитала говорить дозировано. То фото с отпуска выложит, то короткий ролик с ребенком. В подписях под фото ожидали увидеть светскую новость, и уж точно не размышления о личном. Однако буквально на днях Ксения призналась – в ее жизни случилась самая настоящая хандра.

Как оказалось, перемена настроения связана с последними изменениями. Журналистка оглянулась вокруг и осознала – она осталась практически одна. Близкие люди, друзья и просто старые добрые знакомые один за другим уезжают из страны. Общая атмосфера давит ощущением безысходности. Собчак пожаловалась, что смысл жизни потерялся.

Переживания и тяжелые мысли сказались на здоровье непробиваемой ведущей. Ксения пожаловалась на сбитый режим сна и отсутствие целей:

«Начались дикие сложности с режимом. Засыпать получается в 3 – 4 ночи, и просыпаться поздно. Нет глобальных целей. Жить стало тяжело …». Поделилась мыслями со своей аудиторией ведущая.

Очевидно, что журналистка более не в силах сдерживать нахлынувшие чувства. Она добавила, что изо всех сил старается найти хоть толику позитива во всем происходящем, но последнее время это удается ей все труднее и труднее.

Помогает только рутина. Повседневные дела, по словам Собчак, позволяют получить хоть какое-то, пусть и временное утешение в новой сложной жизни. «Пытаюсь найти себя в маленьких делах, помощи другим».

Пока что справиться с хандрой журналистке помогает помощь другим. Собчак стала одной из тех, кто направил помощь беженцам из Белгорода. Ксения назвала этот город «самым опасным в России» и отметила, что удары уже раздаются здесь ежедневно. Журналистка обратилась к подписчикам и призвала оказать посильную поддержку людям, оставшимся без крыши над головой.

Новость о болезни

На фоне тяжелых переживаний и изменившегося настроения тревожно прозвучала новость о болезни. Собчак сообщила, что у нее обнаружилась «небольшая проблема». Вопрос связан со здоровьем и на фоне этих «проблем» она «немного пожирнела», – как написала сама журналистка.

О своей болезни Ксения Собчак рассказала в конце 2023 года.

Точный диагноз журналистка предпочла не афишировать. Но ранее она пожаловалась, что обследование влетает ей в копейку. За проверки пришлось заплатить частной клинике 260 тысяч. Врачи настаивали на капельнице, а потом выкатили счет.

«Одно сдала, другое сдала. А потом под шумок говорят – а давайте капельницу, вам полезно. «Ну давайте». Сделала, а потом приносят счет, от которого брови взлетают. Каждая такая капельница, оказывается по 130 тысяч. Она что из золота?»

Причина всех тягот – тоска по близким. Все больше друзей уезжает далеко от дома. «Почти все друзья оказались разбросаны по миру. И вроде бы навещаешь их, видишь, но это уже рассыпавшаяся жизнь». Больше всего журналистка боится думать о том, что жизни, которую она так любила, уже нигде нет.


Бросила мужа и улетела в Куршевель

На фоне упаднических разговоров о рассыпавшейся жизни и потери смысла, странно звучит новость «об отдыхе для двоих», который Собчак устроила для себя и миллиардера Михаила Прохорова.

В СМИ не опустили горячую тему: после «голой вечеринки» журналистка оставила мужа мерзнуть в Москве, а сама отправилась на горнолыжный курорт, где провела время с Михаилом Прохоровым.

На фоне жалоб, эта новость звучит особенно странно. «Отдых на двоих» должен был остаться в секрете. На этот раз служба безопасности сработала на «ура»: ни фото, ни видео с праздника в сеть не попали. Но «предатель» все же нашелся – журналистку сдала ее закадычная подруга и коллега Божена Рынска.

Масло в огонь добавила вдова медиаменеджера Игоря Малашенко. Женщина отметила, что рождественские праздники Собчак провела в компании Прохорова, а вот супруга звезды – Константина Богомолова – среди отдыхающих не заметили.

Со стороны казалось, что отношения скандальной журналистки и неоднозначного театрального режиссера близки к идеалу. Они сошлись как две части одного пазла. Но у более прозорливой общественности к паре давно появились вопросы. Некоторые отметили, что супруги уже давно не появляются вместе на светских мероприятиях и вообще застать их на публике вдвоем практически невозможно. В связи с этим комментаторы задались вопросом: «Неужели супруги живут каждый своей жизнью?».

На фоне таких домыслов жалобы на апатию и потерю целей принимают новый оборот.


Будни обычной женщины, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: