Мир
17:17, 22 январь 2024
1 726
0

Путин жестко предупредил Прибалтику: готовят столкновение с Россией

{short-story limit="840"}
Путин жестко предупредил Прибалтику: готовят столкновение с Россией

Чтобы потом не расстраиваться – как же так-то, победили же на Украине, давайте уже спокойно поживем, - нужно уже сейчас приучать себя к мысли, что спокойно теперь не будет еще очень долго. Потом, когда-нибудь, может, и будет, жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе. Либералы же хотели, как в Америке? Вот, мечты сбываются. США – вечно и перманентно воюющая страна… (Сарказм.) 


На прошедшей неделе как-то очень кучно пошло: кто только не голосил, что «Путин не остановится», что НАТО надо готовиться к войне с Россией. Сроки разные назывались – и 3-5 лет и 20 лет. Эстония вообще решила построить на восточной границе линию обороны из 600 бункеров – чтобы от российской агрессии защищаться. На днях стартуют и крупнейшие со времен холодной войны учения НАТО в Европе – 90 тысяч человек будут аж три месяца проводить маневры.

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал оборонную промышленность страны наращивать производство, пока Европа борется за увеличение поставок оружия для поддержки Украины. Да собственно, вся старая Европа (точнее, правящие элиты) пытается как-то раскачать свой ВПК. Вплоть до того, что звучат предложения взять военную промышленность под контроль государства (привет адептам рыночной экономики).

Вот только раскачать частный ВПК можно лишь под гарантии того, что инвестиции в новые производственные площадки, станки, оборудование и рабочую силу окупятся. Что будет рынок сбыта. А этот рынок – война.

Причем война бесперспективная (даже если не брать вариант «весь мир в труху»), которая будет ослаблять и Европу, и Россию, к радости догадайтесь кого. По поводу бесперспективности. Посмотрите, как чуть меньше чем за два года изменилась риторика: от «стратегического поражения России на поле боя» она дошла до макроновской формулировки: «Мы не можем позволить России думать, что она победит». А по поводу радости для сами знаете кого, стоит процитировать выступление словацкого евродепутата Мирослава Радаковского: «Если вы не прекратите снабжать Украину оружием и убивать славян, мы, славяне, объединимся как братья, и я верю, что мы объединимся и уничтожим Западную Европу. Я уверен, что никто здесь этого не хочет. Украинский конфликт – это проблема США, это их интересы. Европейский союз станет вассалом США. Мы должны начать мирные переговоры без участия Америки. Мы должны остановить это убийство».

Радаковский, однако, ошибается – ЕС уже является вассалом США. И Россию обязательно втянут в новый вооруженный конфликт. Прибалтийские лимитрофы уже стараются изо всех сил. Послушайте Путина: «То, что сейчас происходит в Латвии, в других прибалтийских республиках, когда русских людей выбрасывают просто за кордон, это очень серьезные вещи, затрагивающие напрямую безопасность нашей страны». Путин жестко предупредил Прибалтику (а на деле – всю Европу). Прямо чем-то украинским повеяло, не находите? Ну и плюс ко всему, у нас есть анклав – Калининградская область. Лучшего места для провокаций, чтобы заставить Россию ответить силой, просто не найти.

Силой отвечать придется. Придется перестать бояться быть сильными, как США, как СССР, как Российская империя (выбирайте). А значит милитаризация – в самом широком смысле и во всех сферах жизни – неизбежна и необходима, как воздух. Так что покой нам только сниться. Но либо так, либо отдельные мелкие колонии – условные Московия, Независимый Татарстан, Кавказские эмираты, Свободный Башкортостан и прочее.


Тем более, что процесс роста сепаратизма запущен внутри страны и запущен по болезненной линии межнациональной розни. Либеральные СМИ радостно рассказывают, как в Башкирии начались «массовые протесты» из-за ареста «защитника шихана» и «экологического активиста». За скобки этими СМИ выносится, однако, что он – националист и сепаратист. И основная цель его деятельности – раскол общества и отделение Башкирии от России. И арестовали его не за «экологию». Но зачем об этом упоминать? Ведь тогда читатель может решить, что «кровавый режим» не такой уж и «кровавый».

Помимо сепаратизма, используется и огромная проблема мигрантов. Очень хорошо, что жестко реагирует Следственный комитет. С его подачи суд на неделе отправил в СИЗО на два месяца главаря узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова, который «ущемлялся» от слова «русский» и сравнил наших солдат с «петухами». Стоит заметить, что представители официальных узбекских организаций в России назвали Баратова самозванцем.

«Базу» на эту тему выдал вице-спикер Госдумы Петр Толстой: «Все эти национальные диаспоры, землячества и общины не что иное, как легализованные мафиозные структуры. Чем эти «землячества» лучше таких же, но корсиканских или сицилийских? Так же подкупают местную власть, «отмазывают» собственных боевиков, «крышуют» полулегальный бизнес и запугивают всех остальных. Пора заканчивать с межнациональным либерализмом. В России не должно быть места параллельным структурам со своими законами, обычаями и властью. Только четкое следование нормам российского законодательства и поведения. Во всех остальных случаях — немедленная и жесткая реакция со стороны государства». Осталось только начать лечить болезнь, а не купировать симптомы.

И если бы только эту болезнь надо было начинать лечить немедленно. Мы ведь чудесным образом опомнились всего-то пару лет назад. Проблем накопилось – куда ни глянь. Какое уж там – спокойно пожить…

Автор: Дмитрий Попов, МК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: