Жизнь
10:17, 22 январь 2024
955
0

Чудо из зоны СВО: Яна Поплавская заплакала, рассказывая удивительную историю

{short-story limit="840"}
Чудо из зоны СВО: Яна Поплавская заплакала, рассказывая удивительную историю

Известная актриса Яна Поплавская - одна из тех деятелей культуры, которые занимают твёрдую патриотическую позицию. При этом она не ограничивается одними словами - патриотизм её подтверждён делами: актриса регулярно оказывает посильную помощь нашим бойцам.


Напомним, уже с 2014 года она занимается сбором и отправкой гуманитарной помощи жителям Донбасса. А с началом спецоперации, которую Поплавская однозначно называет "спасением людей", она переправляет грузы военным, в частности генераторы и рации. И вовсе не случайно киевский режим давно уже включил её в свой санкционный список.

Отметим также, что в декабре 2022 года её сын Клим ушёл добровольцем на фронт СВО и мать полностью поддержала его решение:

Страшно безумно, страшно невозможно. Но я ещё раз вам могу сказать: это его выбор, я им горжусь, я его люблю, я понимаю, что это его путь как человека, - говорит актриса.

В интервью проекту "Эмпатия Манучи" Яна Поплавская  рассказала удивительную историю, заплакав от переполнивших её чувств.

По словам актрисы, был период, когда она и её подруга, дизайнер Наталья Душегрея, занимались поиском материала для плетения маскировочных сетей. Была зима, материал требовался белый, а его не было.


Но один из приятелей актрисы рассказал, как с этой проблемой справились жительницы Подмосковья. Все началось с того, что парень, который ушёл защищать Родину через три дня после свадьбы, общаясь со своей женой в "Телеграме", пожаловался на нехватку маскировочных сетей. И тогда его молодая жена обратилась ко всем женщинам с просьбой привезти ей свадебные платья. На её призыв откликнулись многие - как известно, женщины часто хранят в шкафу свои свадебное платье и фату. В результате в цеху из них образовалась целая гора.

По мнению актрисы, эти женщины совершили настоящий подвиг.

В какой стране есть такой народ? В какой стране есть такие женщины? Которые из свадебных платьев, не имея ничего, решили плести сети. Надо ли это расшифровывать? Да нет, это и так всё понятно - сети из свадебных платьев! - восхитилась Поплавская.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: