Мир
06:38, 22 январь 2024
1 544
0

И тут вдруг Британия обнаружила, что ее любимое блюдо всю жизнь обеспечивалось Россией!

{short-story limit="840"}
И тут вдруг Британия обнаружила, что ее любимое блюдо всю жизнь обеспечивалось Россией!

Как неожиданно, да? И когда Россия запретила рыболовство для англичан в Баренцевом море, все очень сильно возмутились. Ах он, Путин тиран! Хорошим людям кушать не дает! - А он еще, кстати, и японцам кушать не дает. И теперь вот британцам. А еще и датчанам запреты скоро прилетят.

А ничего, что это все за дело? А ничего, что запреты коснулись Англии только сейчас, и то, когда в поисках  где бы ещё англичанке нагадить, их понесло не в ту сторону?


А раньше, абсолютно всех устраивали невыгодные для России договоренности, в которых. например за японское рыболовство Япония нам платили всего лишь... 50 рублей за килограмм пойманной им рыбы. Да мы сами по такой цене свою рыбу не помним!

С Англией, кстати, еще круче все получилось. Они эту свою любимую фиш-энд-чипс кушали более 70 лет по договоренности с нами. Они, оказывается, уже решили, что это так и было, так и должно быть, и вообще, это все принадлежит им. Поэтому и возмущены до невозможности. Объемы улова англичанами были в разы больше, чем японцами. Прям раз в десять больше они пожир... кушали-ссс. Ну и тут вдруг такое горе, да. Как говорится, и не мелочь и приятно!

Ну и теперь Фарерские острова начали дискриминировать рыбаков из РФ. Ну что ж... у нас уже внесено предложение на запрет на импорт морепродуктов из датского автономного региона. Пусть свое кушают сами-с.

Дания тоже стало очень обидно. Они вдруг осознали, что рыболовные соглашения автономий с РФ поставили королевство в глупое положение.


Только, мне кажется, что мы никого в глупое положение не ставили. Они в нем давно уже сами стояли. И перспектив на смену положения пока не наблюдается.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: