Мир
09:26, 21 январь 2024
3 912
0

"Хаймерсы" и "Джавелины" сгорели прямо в аэропорту: В США "обнулился" склад с вооружением для ВСУ

{short-story limit="840"}
"Хаймерсы" и "Джавелины" сгорели прямо в аэропорту: В США "обнулился" склад с вооружением для ВСУ

В аэропорту Нью-Джерси, где находился склад с вооружением для ВСУ, произошёл крупный пожар. В Штатах думают, что это была диверсия.

Примечательно, что огонь охватил только то здание, в котором находилось вооружение для Украины. Тысячи 155-мм снарядов, ракеты для систем РСЗО "Хаймерс" и ПТРК "Джавелин" - всё это уничтожено огнём.


Так что эту партию оружия Украина уже при всём желании не получит, а Штаты не особо торопятся с новой помощью, потому что в стране разгорается внутриполитический кризис на фоне предстоящих президентских выборов. Поэтому пока в США займутся тем, что установят причины пожара и попытаются выяснить, диверсия это была или нет.

ВИДЕО:

Напомним, зарубежные СМИ стали признавать, что противник России в явном смятении - русские ракеты достигают целей, игнорируя украинскую ПВО. Русские научились сбивать с курса хвалёные HIMARS и Excalibur средствами РЭБ.

Затяжной массированный удар (порядка недели) ВС России в зоне специальной военной операции имеет ряд акцентов, позволяющих оценить мощь атак. Так, применялись крылатые ракеты Х-101/555, которые запускались, предположительно, с десяти бортов Ту-95МС из района Каспий-Волгодонского региона. 

В ход шли аэробаллистические ракеты комплекса Х-47М2 "Кинжал" с МиГ-31К. Из Крыма и Белгородской области применялись боеприпасы "Искандер-М" и П-800 "Оникс". Кроме того, ракетоносцы дальней авиации Ту-22М3 применяли крылатые ракеты Х-22/32.

Украина же мечтает о своём новом контрнаступлении. Что делает для его проведения? В первую очередь готовит людские ресурсы. И это вовсе не те 500 тысяч человек, которые Киев собирается набрать по закону о тотальной мобилизации.  Очевидно, что схваченные на улицах украинские мужики неспособны провести сложную военную операцию с форсированием Днепра, действиями под прикрытием с воздуха и использованием большего количества техники. 


Так что в такой операции на первое место выйдут слаженность работы различных подразделений, индивидуальное мастерство военнослужащих и их командиров. Запад подготовил для Украины почти 43 тысячи таких солдат. Кроме того, решающее значение для Киева будут иметь американские самолёты F-16 с ракетами класса "воздух - земля". 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: