Жизнь
22:40, 20 январь 2024
753
0

У Волочковой взыграла совесть – теперь она будет помогать народу. Но глаза ее не врут – раскаяния в них нет

{short-story limit="840"}
У Волочковой взыграла совесть – теперь она будет помогать народу. Но глаза ее не врут – раскаяния в них нет

Печально, конечно, смотреть на наш так называемый бомонд. Сначала откровенно плюют в народ, выставляя напоказ богатство и роскошь, а потом на камеру сквозь слезы извиняются, обещают исправиться и вообще стать поближе к людям.

Вот та же Ивлеева. Сначала у не безызвестного Юрия Дудя (признан иноагентом) на вопрос: "Что ты скажешь Путину, когда его встретишь", бравурно, без толики стеснения, смело заявляла: "А ты не устал?". Только вместо слова "устал" там прозвучало нецензурное выражение.


Проходит несколько лет. Та же Ивлеева дефилирует на камеру в нижнем белье за 25 млн рублей (уж точную цифру не помню, извините), откровенно плюет на мораль, совесть и ситуацию, в которой сегодня находится страна. А потом вся в слезах просит ее простить, дать шанс исправиться.

Теперь вот Волочкова отличилась. Уж не знаю, что у нее в жизни произошло... вроде бы была балериной и, говорят, не самой плохой, а потом пустилась, что называется, во все тяжкие. И эти "тяжкие" вновь дали о себе знать пикантным видео с Никитой Джигурдой. Там уже не совсем молодая пара, скажем так, избыточно обнимается... Спрашивается зачем? Зачем вы это делаете? Как пел Сергей Трофимов в своей песне:

"Вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда"

Смотреть, если честно просто противно.

ВИДЕО:

Так вот сегодня издание Mash опубликовало видео с Анастасией Волочковой. Оказывается, бывшая балерина и нынешняя скандалистка решила помогать жителям Донецка и нашим ВС. Не исключила, мол, что отправится к нашим парням в составе агитбригады.

ВИДЕО:


Честно, мне это все напоминает больше какой-то договорняк. Мол, провинились, опозорились на всю страну – езжайте и смывайте с себя позор, помогая тем, кому помощь сегодня остро необходима. Может, это и хорошо. Только проблема в том, что искренности в этом нет, как и наказания, они просто отбывают повинность, чтобы их просто простили и не запрещали работать в стране. То есть вдумайтесь. Для таких людей – помощь своим же соотечественникам – это наказание.

Я посмотрел видео с Волочковой, пытался увидеть в ее глазах сопереживание, чувство сострадания, искреннее раскаяние. Нет. Там не было ничего – по крайней мере, я этого не увидел. Глаза ее не врут – раскаяния в них нет.

Ну а если говорить в целом, то к Волочковой у меня претензий нет. Вернее есть, но Волчкова лишь продукт, результат той политики невмешательства государства в дела культуры, которая проводилась на протяжении 30 лет, и отсутствия в нашей стране внятной идеологии, которая бы выставляла определенные рамки дозволенного. Вот и все.

А степень деградации нашей культуры явно продемонстрировала не только Волочкова. Просто вдумайтесь. Народный артист Российской Федерации Киркоров в полуголом виде "блистает" на вечеринке. Подчеркну – Народный. По идее он должен быть лицом Народа, а в итоге он что-то другое – сами догадаетесь – а не лицо.


То ли дело Народные артисты СССР – Михаил Ульянов, Юрий Яковлев, Вячеслав Тихонов, Олег Табаков – совесть нации. Ими восхищались, ими гордились, и они чувствовали груз ответственности. Поэтому я абсолютно поддерживаю тех политиков, которые предложили лишать звания народных артистов – да и вообще любых званий – за аморальное поведение. Почему в армии лишить всех званий можно, а на деятелей культуры, которые народу служат по большому счету – нельзя.

Я не являюсь влиятельным или известным человеком, но я гражданин России и я не хочу, чтобы народный артист – а я ведь часть этого народа, как и вы, уважаемые читатели – гарцевал в нижнем белье и при этом народным оставался, якобы представляя меня и вас.

Поездка к нашим парням – это не наказание. Наказание – лишить всех званий и наград, и как говорил мой дедушка: "Держи внучок совковую лопату, будешь к труду физическому приучаться"


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: