Жизнь
22:13, 20 январь 2024
1 370
0

Глава ФПБК Бородин призвал руководителей регионов отменить концерты Орбакайте

{short-story limit="840"}
Глава ФПБК Бородин призвал руководителей регионов отменить концерты Орбакайте

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился ко всем руководителям регионов России по поводу отмены концертов Кристины Орбакайте.

«Считаю, что данной гражданке США нельзя давать выступать в России, так как она вместе с матерью, Аллой Пугачёвой, сидит на двух стульях.


Страну нашу мать дискредитирует, вместе с мужем Галкиным имеет гражданство Израиля, дочка — гражданство США, наших военнослужащих не поддерживают ни в финансовом плане, ни духовно, а только рубят здесь деньги, миллионы, а тратят их там. Ещё непонятно, куда эти деньги идут. Надеюсь, нас услышат региональные власти.

А  собралась певица ни много ни мало в тур «На бис!» по городам России. Как оказалось, далеко не все на этот самый бис её звали. Так, запланированный на 13 марта концерт народной артистки России Орбакайте в Улан-Удэ отменили.


«Орбакайте не входит в список иностранных агентов, ее деятельность официально не запрещена в Российской Федерации, но, учитывая мнение граждан и общественных организаций Бурятии, концерт артистки в ФСК не состоится», говорится на официальном ресурсе Министерства спорта и молодежной политики. 

Против концерта выступили различные общественные организации, включая «Боевое братство» и Общественную палату Бурятии. Организации утверждали, что артистка имеет гражданство США — государства, ответственного за военные конфликты в мире.

«Наш город — сердце республики, которая славится своими героями сейчас на СВО. Даже наш президент знает и помнит, что «буряты не бегут». Мы все вместе переживаем потери наших земляков, знакомых. Кто-то переживает потери самых близких людей сейчас в данную минуту. И в такое трудное время для нашей страны и республики к нам с концертом приезжает Кристина Орбакайте», 

— пишут местные жители в социальных сетях.


Меня всегда интересовал вопрос: те, кто играет в молчанку и косвенно подтверждает свое неприятие СВО, что могут сказать со сцены людям, которые собирают гуманитарную помощь и ночами масксети плетут? Я уже не говорю о ветеранах СВО... Но когда-то и это время наступит. Надеюсь, остальные города из списка тура певицы последуют примеру Улан-Удэ.

 Кристина Орбакайте, отмены концерта которой добились бурятские ветераны, прокомментировала ситуацию. Событие должно было состояться 13 марта в Улан-Удэ.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: