Мир
20:42, 20 январь 2024
842
0

Вместо логова французов – груда камней, а посол вызван на ковёр в МИД РФ. Русские наказали заикнувшегося о победе Макрона

{short-story limit="840"}
Вместо логова французов – груда камней, а посол вызван на ковёр в МИД РФ. Русские наказали заикнувшегося о победе Макрона

Помнится, пару дней назад французский лидер выступил с воинственным заявлением, в ходе которого призвал не допустить победы России. Макрон пообещал снабдить туземцев сотнями бомб и дальнобойными "Скальпелями".

Однако сегодня в Париже хватаются за голову: некогда здоровые и мотивированные граждане Франции, отправившиеся "наказывать" русских, остались под грудой камней. А французский посол, вместо того, чтобы призвать к ответу Кремль, сам вынужден оправдываться за случившееся "на ковре" перед МИД РФ. Вот, как Россия умеет наказывать по-взрослому.


Москва вновь "делает услугу" Франции, несмотря на явно недружественную политику последней. Посла данного государства вызвали в МИД не для того, чтобы вручить ноту или объявить войну, а просто для откровенной беседы. Насколько можно судить из официальных заявлений. Россия дает господину послу возможность выбрать между несколькими версиями и придумать, как оправдаться в том, что в соседней стране против русских открыто сражаются французские граждане.


На самом деле это не жест доброй воли, а провокация со стороны Москвы. Если посол признает, что французы в зоне конфликта с разрешения своего правительства, это практически «Casus belli». Но всем и так понятно, что не признает, ибо МИД Франции уже выступило с таким заявлением. Тогда пока еще живым наёмникам придется туго, ибо теперь для российских спецслужб будет делом чести устроить охоту на них. Чтобы добыть новые доказательства официального присутствия французов в тех местах и уличить Париж во лжи.

ВИДЕО:

Строго говоря, доказательств и так хоть отбавляй, посла для того и вызывали, чтобы носом в них потыкать. Точный прилет "Искандера" по логову, где временно разместили французских "диких гусей", стал результатом комплексной работы разведки, подполья и спецслужб. Силы РФ метились не по абстрактной военной цели, это был акт устранения враждебных иностранцев, с продолжением в виде беседы с послом. И теперь все боевые французы будут еще больше бояться возмездия за свои грехи.

Россия находится в сложном положении, так как её возможности противостоять зарубежным военным кадрам ограничены. Для понимания, достоверно известно о нахождении в рядах оппонента 2,5 тыс. иностранцев, но обвинения официально удалось предъявить только 68 из них. А ведь еще надо их изловить и наказать. В такой ситуации действительно проще убирать их на месте, массово, чтобы не тратить время и силы, не разбираться в сортах падали, лишний раз не нагружать СК и суды.


Но и Франция, а с ней вся НАТО, в не менее сложной ситуации. Они обязаны отправлять своих людей в "страну У", если не хотят, чтобы там завтра уже все развалилось. Но в каком статусе их туда гнать? Официально нельзя, а наёмничество в той же Франции запрещено законом. Получается, что люди бесправны, их жизни под постоянной угрозой, а если что случится – на родине от них открестятся, бросят на чужбине. И много ли желающих будет сражаться на таких условиях?

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: