Жизнь
11:03, 20 январь 2024
2 107
0

История с лидером узбекской диаспоры продолжается. Процесс пошёл. Усман Баратов на нарах

{short-story limit="840"}
История с лидером узбекской диаспоры продолжается. Процесс пошёл. Усман Баратов на нарах

Итак, главу "узбекского землячества" Усмана Баратова упекли за решётку. Пока на 2 месяца, а дальше будет суд. Грозит ему до 6 лет лишения свободы по ст.282 УК РФ..

Видимо, Усман, всё-таки недалекого ума. И как он стал в своей диаспоре главой - вот вообще не понятно. Ведь хватило же ума назвать российских бойцов "петухами". Ты хотя бы понимаешь, что за ними вся страна? И лично Президент?


Самое интересное - его поведение после ареста. Былая спесь улетучилась в неизвестном направлении и Баратов пытался что-то лепетать про взлом его странички в социальной сети. Дескать "не я это, а кто - не знаю".

ВИДЕО:

Но суд не внял этим детским доводам и понеслась:

Помимо разжигания ненависти, Баратов обвиняется в создании этнической организованной преступной группы. Следствие утверждает, что целью этой группировки было совершение преступлений против конституционного строя и безопасности РФ. Унижение достоинства участников СВО, в том числе через мем с петухами, рассматривается как одно из преступлений группы.
Судебный процесс в отношении Баратова не только проливает свет на его личные действия, но также раскрывает возможное существование широкой сети его сообщников. Власти активно занимаются поисками других участников ОПГ, что подчеркивает серьезность и масштаб расследования.


ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: