Жизнь
10:44, 20 январь 2024
1 515
0

«Почему не в России?»: Шахназаров одним вопросом создал проблемы сбежавшим к Хаматовой Козловскому и Раппопорт

{short-story limit="840"}
«Почему не в России?»: Шахназаров одним вопросом создал проблемы сбежавшим к Хаматовой Козловскому и Раппопорт

Актеры Данила Козловский и Ксения Раппопорт помогли сбежавшей в Европу Чулпан Хаматовой заработать деньги на эстонскую благотворительность в Лондоне. Публицист Михаил Шахназаров задал артистам неудобный вопрос.

Хаматова вышла на лондонскую сцену в компании Раппопорт и Козловского в середине января. Актеры читали произведения Саши Черного, собирая деньги для благотворительного фонда в помощь больным детям Великобритании. 


Шахназаров поинтересовался, почему заниматься добрыми делами все эти артисты решили в Великобритании, а не родной России. Этот вопрос публициста может создать проблемы «неоднозначникам» Раппопорт и Козловскому, формально не покидавшим РФ.

«Когда я вижу афишу Хаматовой, Козловского и Раппопорт, которые выступают в Англии и собирают деньги в эстонский благотворительный фонд, у меня тут же возникают вопросы. Почему эстонский фонд? Я понимаю, что благотворительность не имеет национальности. Но, то есть, российских фондов не существует – а есть эстонские, украинские благотворительные фонды. 
Я понял для себя, что для этих людей можно быть патриотом Украины, Израиля, еще патриотом Эстонии побыть, чтобы получить ВНЖ, или Латвии с Литвой. Патриотом какой угодно страны, только не России. Потому что пока это название существует на карте, их будет корежить», - сказал Шахназаров.

Зарабатывать все артисты с неоднозначной позицией предпочитают в России – пока под угрозой не окажется их зарубежное имущество. Хаматова сделала окончательный выбор в начале 2022 года, Козловский теперь намерен гастролировать в Европе. Зато Раппопорт, большую часть времени проводящая в Италии, продолжает «окучивать» российские города, но не забывает мелькать в Европе – например, собирая деньги для эстонского фонда в Лондоне.

«Раппопорт прекрасно зарабатывает деньги здесь, катает какую-то антрепризу, выступает, снимается – потому что есть категория людей, которым все можно», - отметил Шахназаров в Rutube-программе «Полный абзац».


Козловский и Хаматова открыто выступили против действий России на Украине. Исполнитель главных ролей в «Викинге» и «Легенде №17» даже ушел в творческий отпуск из-за последствий своего демарша против политики родины. Раппопорт ведет более тонкую игру, делая лишь общие заявления о «плохой ситуации» и своей тревожности. Она понимает, что не сможет зарабатывать на привычном для себя уровне за пределами РФ.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: