Политика
10:27, 20 январь 2024
794
0

"Пророчество" Путина сбывается дословно. Лавров застыдил неучей Запада

{short-story limit="840"}
"Пророчество" Путина сбывается дословно. Лавров застыдил неучей Запада

Глава МИД России Сергей Лавров высказался о возможности переговоров с Украиной, а также заявил об исполнении пророчества президента России Владимира Путина. "Нет никаких надежд, что Россия будет побеждена", - подчеркнул министр.

"Зеленский отбивается от рук"

Как отметил министр иностранных дел России в рамках пресс-конференции, "Зеленский всё чаще отбивается от рук, что напоминает очередную инсценировку и желание его сподручных максимально держаться за власть". Министр подчеркнул, что "ничего не меняет целей спецоперации": "Мы эти цели достигнем".

"Нет никаких надежд, что Россия будет побеждена", - подтвердил ещё раз Лавров. Об этом многократно говорилось, добавил он.


По его словам, те, кто не учил историю, а таких много на Западе, и географию тоже мало знают, они могут по этому поводу фантазировать. Что касается мирного урегулирования конфликта, то Сергей Лавров назвал слухами сообщения о прямых переговорах между Россией и Украиной. По его мнению, говорить по поводу конфликта нужно лишь с Западом.

ВИДЕО:

Лавров напомнил, что президент России неоднократно повторял, что наша страна от переговоров не отказывается. Сказал он это, например, ещё в 2022 году, когда по указке Бориса Джонсона и прочих англосаксов Киеву запретили подписывать уже согласованный договор об урегулировании конфликта с Россией.

"Эта история хорошо известна. Было это в апреле 2022 года. И, выступая в 22-м году по этому поводу, президент сказал в очередной раз: мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказывается, должны понимать - чем дольше они тянут, тем тяжелее будет договариваться",

- отметил Лавров, добавив, что сейчас как раз мы наблюдаем исполнение этого пророчества.

"Мы не возражаем против договорённостей, которые заключены другими странами с Украиной, но это нисколько не меняет нашу цель. Это было подтверждено буквально на днях президентом Владимиром Путиным. Мы будем достигать целей спецоперации последовательно, настойчиво, и мы этих целей достигнем",

- ещё раз напомнил министр, говоря о конфликте. Правда за нами, и год минувший "показал неприятие таких манер, традиционных для западного гегемона, который полностью опирается на свой корыстный интерес и не учитывает интересы всех остальных", подвёл итог Лавров.

Подписали, чтобы выиграть время

Также в своей речи Сергей Лавров заметил, что Минские договорённости не были разрушены Путиным.

"Меркель и Оланд не пытались сделать так, чтобы они сработали. И тот и другой признались, что они подписали эти договорённости, только чтобы выиграть время и готовить Украину к войне",

- напомнил глава русского дипведомства. И это очевидный факт, о нём говорили в публичном пространстве неоднократно. Но Зеленский просто врёт мировому сообществу с трибуны Всемирного экономического форума в Давосе. Поэтому "как с такими людьми разговаривать", недоумевает Лавров.

Кстати, про Давос. Затея американских кураторов киевского режима организовать "всемирный саммит по Украине" уже стал похож на навязчивую идею, учитывая то, что эта идея с завидной регулярностью проваливается при всякой попытке её реализовать. В этот раз креатив американских политтехнологов "международного класса" заключался в том, чтобы использовать площадку ежегодного заседания Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

ВИДЕО:


Американцами поставлена цель вовлечь лидеров разных стран в общую дискуссию об "установлении мира на Украине". Сейчас, правда, удалось собрать только советников по национальной безопасности. Но их было немало - аж 83 человека. А темой дискуссии был пресловутый "мирный план" Зеленского, в котором, кроме всего прочего, речь идёт о полном выводе Вооружённых сил России за границы 1991 года.

Неудивительно, что депутат Национального совета Швейцарии от Швейцарской народной партии (SVP) Рино Бюхель после визита президента Украины Владимира Зеленского потребовал в ультимативной форме пригласить в Берн и президента России Владимира Путина.

Нарушают "вековой принцип"

В Швейцарии после визита президента Украины Владимира Зеленского с новой силой разгорелись нешуточные страсти по поводу нейтралитета страны в конфликте. Депутат Национального совета Швейцарии от Швейцарской народной партии (SVP) Рино Бюхель в интервью, данном газете 20 Minuten, предъявил ультиматум властям, потребовав теперь пригласить и президента России Владимира Путина, если Берн хочет сохранить статус Швейцарии как нейтральной страны.

"Швейцария сможет сохранить нейтралитет только в том случае, если она также пригласит Владимира Путина в Берн", - заявил Бюхель.

Однако Федеральный совет фактически сам закрыл эту дверь "своим поведением в последнее время".

ВИДЕО:

Бюхель негодует, подчёркивая, что скоро и вовсе перестанет удивляться тому, "насколько безоговорочно Швейцария становится на сторону воюющей стороны", нарушая свой "вековой принцип". Депутат убеждён, что "нейтральная Швейцария не должна принимать чью-либо сторону", так называемые "мирные переговоры" в Давосе в публикации названы "абсурдными", "пока за столом переговоров нет России".

Правда про тайные переговоры

Ранее Царьград рассказывал о том, что России навязывают тайные переговоры с Украиной, так сказать, через третьих лиц.

Американский журналист Сеймур Херш, ссылаясь на анонимных чиновников США, утверждает, что Москва и Киев ведут тайные мирные переговоры через главу русского Генштаба Валерия Герасимова и главкома ВСУ Валерия Залужного, несмотря на возражения Владимира Зеленского. Согласно информации издания Substack, якобы обсуждается вопрос фиксации границ по нынешней линии фронта. Россия сохраняет за собой Крым, ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

ВИДЕО:

Взамен Украина может вступить в Североатлантический альянс, но с обязательством, что НАТО не будет размещать там войска и наступательное вооружение. Что это значит, если рассуждать без обиняков? Как минимум России предлагают "договорняк", где цели СВО не достигаются.


На это указывает и журналист Юрий Баранчик: он подверг инсайды Херша сомнению. Позиция России в этой истории выглядит глупой. Трудно поверить, что наши военные доверятся Киеву, положившись на очередное обещание, что дескать, НАТО не будет размещать на Украине наступательных вооружений. И нам этого хватит.

"С нашей стороны соглашаться на такую сделку было бы очень недальновидно. При таком варианте Россия не реализует даже минимальных задач по обеспечению собственной безопасности. В любой момент могут возобновиться боевые действия в направлении Донецка, Белгорода или Крыма", - отметил Баранчик.

Украина максимально использует перемирие для укрепления своей армии, выхода на потоковое производство морских беспилотников и прочего, что во время конфликта не успевает получить или построить.

России на данном этапе переговоры на условиях любого мира как минимум невыгодны. А если говорить совсем честно - убийственны. Нельзя, чтобы Киев получил время для переоснащения и очередного броска.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: