Политика
10:02, 20 январь 2024
768
0

НАТО раскрыло планы по прямому конфликту с Россией. Вопрос только дотянут ли

{short-story limit="840"}
НАТО раскрыло планы по прямому конфликту с Россией. Вопрос только дотянут ли

Интересно наблюдать как меняется риторика западных ребят по отношению к России. Начиналось все с того, что "мы её разорвем", потом стало "Россия должна проиграть", всё это плавно перетекло в "Россия не должна выиграть" и вот теперь главный тезис "нам надо сдержать Россию".

Примерно то же в последнее время происходит и со сроками, когда по мнению НАТО им придется вступать в конфликт с нами. Тут так же начиналось с 2-3 года, потом выросло до 5 лет, а теперь вот вообще заместитель командующего НАТО об Бауэр отодвинул горизонт уже на 20 лет. И что самое главное, им это время нужно чтобы подготовиться.


Очень забавно. Это что же за таким монстром стала Россия, что для подготовки им требуется целых 20 лет. Хотя довольно удобный горизонт планирования. Более того, думаю скоро кто-то скажет и про полвека. Ведь что главное в прогнозах. Важно, чтобы когда подошло время про них уже все забыли, а еще лучше чтобы уже не осталось тех, кому эту лапшу изначально на уши вешали.

ВИДЕО:

Так что нас можно поздравить. Они нас уже реально бояться, раз дают себе такой запас во времени для подготовки. Главное, что они не отрицают свою главную цель, так что нам не стоит обманываться по их поводу. Я уже много раз писал, что этот конфликт не может закончиться вничью. Здесь обязательно кто-то должен побелить. И цена у этого поражения огромно для двух сторон. Поэтому и перестраховываются ребята из НАТО.

Но возможно ли в принципе такое положение дел, что выяснение отношений отложится на столь большой срок. А главное, с чего в НАТО решили, что за это время они будут готовы.

Абсолютно уверен, что у мира нет даже 5 лет. Процессы изменения мироустройства набрали такой темп, что остановить или замедлить их будет практически невозможно. В таких условиях, при сохранении существующей тенденции по развитию Глобального Юга и деградации Запада, уже как максимум через пять лет Западу придется либо признавать поражение, либо начинать заварушку. Тут ни о каких 20 годах и речи нет. Через этот период "цветущий сад" совсем зачахнет и его придется корчевать и сажать новый.

И судя по высказываниям представителей НАТО они это прекрасно понимают. Но в то же время пытаются правильно оценить расклад сил и видят, что они отстают всё дальше и дальше. Отсюда и неуверенность в своих силах и отодвигание сроков.

При этом в этих прогнозах удивляет одно. С чего они решили, что мы всё это время будем стоять на месте. Пока тенденция развития России и ВПК в частности говорит лишь о том, что мы уходим всё дальше и дальше. А тут еще надо учитывать, что мы еще только начинаем процесс индустриализации. А Россия много раз в своей истории доказывала, что перед лицом опасности она всегда находит в себе резервы для модернизации и противнику приходится очень туго.

Не стоит забывать и про вопрос ресурсного обеспечения. У нас они свои собственные. У НАТО привозные. А в чем разница уже показали парни в шлепанцах практически перекрыв одну из главных логистических артерий западного мира. И не факт что за этим не последуют другие сюрпризы.

Мы не сидим сложа руки и на их санкции отвечаем нашими прекрасно разыгранными комбинациями. Мы уже не только сильно мешаем Западу с логистикой (тут нужно понимать, что парни в шлепках от того такие смелые, что за ними Иран, у которого в союзниках Россия и Китай),но и ресурсную базу проредили изрядно. Наши успехи в Африке и Латинской Америке не только играют на нашу пользу, но и существенно добавляют головной боли Западу, а значит и НАТО.


Кроме этого в самих странах НАТО растет протестное движение. И мне слабо вериться, что народ там будет терпеть еще 20 лет. Думаю уже на выборах в 2024-2025 годах он скажет своё отношение к происходящему, а если там не поймут, то следующих выборов уже может и не быть.

Так что никаких 20 лет у НАТО нет. Более того, начинать им надо как можно раньше. Пусть и сейчас особых шансов нет, но с каждым годом их будет становиться всё меньше.

Нам самим нужно просто понимать, что их цель не меняется и отказываться от неё они не хотят. А когда что начнется в любом случае заранее никто сообщать не будет. Поэтому к подобным заявлениям нужно относиться с пониманием. При этом хочу обратить ваше внимание, что во всех их прогнозах проходит мысль, что Россия начнет первой. И нам это кажется смешным. А на самом деле они знают, что говорят и у них есть варианты вынудить нас так поступить. 

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: