Мнения
21:49, 18 январь 2024
640
0

"МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА." Американскиий модуль "Peregrine" вместо Луны прилетит обратно, и "шваркнется"на Землю

{short-story limit="840"}
"МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА." Американскиий модуль "Peregrine" вместо Луны прилетит обратно, и "шваркнется"на Землю

16 января 2024 г.

" - Луна! Луна! Ответь ,Хьюстону! - Луна не принимает! Луна не принимает в ближайшее время!" - Примерно такой диалог должен быть озвучен в будущем многосерийном голливудском блокбастере, снятом про приключения американского космического лунного модуля "Peregine".

Данный модуль был запущен к Луне успешным стартом ракеты-носителя "Vulcan Centaur", восьмого января с мыса Канаверал.


Он должен был ознаменовать возвращение американской технической мысли на Лунную поверхность после пятидесятилетнего отсутствия её там (если брать в зачет спорную миссию космических кораблей "Аполло").

Модуль "Peregrine" обязан был прилуниться в районе куполов Грютхейзена доставив туда научное оборудование. Купола Грютхейзена - это лунные возвышенности полусферической формы, которые интересно было бы изучить для понимания различных процессов происходящих на поверхности спутника Земли.

Получилось так, что ракета-носитель "Вулкан" успешно разогнала американский лунный модуль и вытолкнула его на орбиту выше пятисот километров от земной поверхности.

Далее, посадочный лунный модуль начал свою самостоятельную экспедицию к Луне.

Схема маршрута полета к Луне. фото: картинки яндекса.

Но позже американская хваленая техника подвела и аппарат не смог продолжить свой лунный полёт по задуманному маршруту.

Спустя семь часов представители руководства полётом сделали заявление, что случились технические неполадки в системе модуля и он становится по всей видимости недееспособным.

Сначала аппарат не мог сориентировать свои солнечны панели и в результате не смог толком заряжать имеющиеся на борту аккумуляторы. А потом и вовсе приключилась следующая история: в результате механического повреждения обшивки корабля произошла разгерметизация одного из топливных баков.

Последнее сразу поставило жирный крест на выполнении миссии.
И таким образом космический аппарат американцев даже не смог преодолеть расстояние до Луны!

Такой вот тазик Лунный. фото: картинки яндекса.

Представители компании Astrobotic, курирующей данный запуск лунного модуля, сообщает , что теперь космический модуль находится на пути к Земле. Таковым было принято окончательное решение по его использованию. 


По ближайшим прогнозам - модуль "Peregrine" должен войти в атмосферу нашей планеты 18-го января и пройти сквозь плотные слои атмосферы Земли . ОСТАТКИ КОСМИЧЕСКОГО ЛУННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКоГО производства ШМЯКНУТСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО В ОКЕАН.

Так закончится очередная американская миссия (афера?) покорения спутника Земли . (Ещё что совершенно интересно - на борту лунного модуля находится флаг той самой страны "небратьев", который должен был прилуниться. Вместо этого получается, что он сгорит в атмосфере - что вообще крайне символично в текущем году.)

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: