Авторы
14:55, 10 август 2021
741
0

Саша Корпанюк: Бог покинул Украину?

{short-story limit="840"}
Саша Корпанюк:  Бог покинул Украину?
В силу некоторых событий недавней давности, Ваш автор, будущий беспризорный гений, хочет поставить в известность немногочисленных читателей сего опуса о главном событии, произошедшим в стране победившего достоинства. И вообще объяснить почему, говоря словами классика:“-…что б они не делали, не идут дела…”.
А именно поэтому перед этим надо решить вопрос за потерю Крыма! Главной Святыни человечества.
Крым!
За то что Крым на сегодня, временно по словам главарей Украины, не с Украиной не ответил ни один гад!
Никого не шлепнули, намазав лоб зелёнкой, не повесили за шею до наступления смерти, и даже не отрубили башку, и, о ужас, даже не вздёрнули на дыбу. Или хотя бы, подвесили за ребро, поганцев.
По уверениям рулевых Украиной, виноваты во всём какие-то вежливые люди, зелёные человечки, зелёный змий, Путин, Кремль.
Короче все кругом козьи морды, кроме революционных вожачков достоинства!
Ну а те, гетьманы майдана, кроме воровства из бюджета и грабежа нищего населения тарифами ничего больше не понимают!
И вообще виноваты кругом все, кроме ворюг, добравшихся до власти и моментально потерявших Крым, правда временно, по их уверениям.
А как же армия, флот, авиация Украины? Наконец, где грозный укроспецназ подготовленный с 2004 года НАТО, США, Израилем и Грузией??
Ни единого выстрела! Полковники драпали, обгоняя десятки адмиралов. Впереди мчались лётчики. Их обгоняли ползущие спецназовцы.
Что же потеряла Украина? В смысле ненадолго временно, по словам достойных главарей Украины. Ранее дезертиров, а ныне героев обороны Крыма.
Короче, вот Вам, читатели, научное исследование на тему:
– Крым и придурки с дебилами, ….! Как можно было профукать самое святое место на планете Земля?
Кого расстрелять через повешение и судить?
Итак, Крым!
Место, где родился Иисус Христос и умерла Богородица.
Начнём, помолясь.
Что говорит лингвистика с топонимикой? Названия городов и улиц сейчас всячески декоммунизируют только потому, что история пишется именно в названиях городов и словах РОДНОЙ речи.
Значение топонима Москва, – Mosque, встречается и вариант Mosqve, – мечеть.
Топоним Кремль – того же сорта. Именно на месте Кремля прежде располагался так называемый Крым-город, причем, термин “Крым” на тюркских языках звучит чуть иначе – Карым – стена, крепость. Аул – селение.
Таким образом, Кремль – это Карым-аул – по смыслу огороженное и охраняемое селение, в котором находится князь, отвечающий за сохранность протекающих через его владения товаров.
А сам Крым раньше-то был ТавРИКОЙ. Вы ведь в курсе: Америка, Пуэрто-Рико, Коста-Рика, Гардарика, где “рика” обозначает государство. Риксдаг, рейхстаг.
Разъясняем.
Ход развития той жизни в изложении древних историков был примерно такой.
-Тавро-скифы, населявшие Крым, поклонялись Божественной деве.
-Tauroi— греческое слово, связанное с названием местности, давшей имя жившим на ней племенам.
-Херсонесом Таврическим, полуостровом тавров, называли Крым античные греки.
-О таврах упоминают многие античные источники.
Про татар ни слова. В тех источниках.
Страбон:
“Если плыть вдоль берега к югу выдается большой мыс, составляющий часть целого Херсонеса. На нем расположен город гераклеотов, колония живущих на южном берегу Понта, называемый также Херсонесом. В этом городе есть святилище Девы, богини, имя которой носит и находящийся перед городом, на расстоянии 100 стадиев, мыс, называемый Парфением, Девичьим.”
Приведём текст херсонесской присяги, вырезанной на мраморной плите, и относимую историками к третьему веку до н. э. Она давалась жителями крымского Херсонеса.
Начиналась клятва словами: -“Клянусь Зевсом, Геей, Гелиосом, Девою, богами и богинями олимпийскими.”
Страбон также писал, что на мысе Партенит у Аюдага стоял храм Девы.
Таврские святилища Девы обнаружены в пещере Ени-Сала, в пещерах Кизил-Коба, в урочище Селим-Бек у Ялты.
Культ Девы был распространен в греческих городах-колониях на Крымском полуострове, в частности в Херсонесе.
Деву Марию именовали Партенос, то есть Непорочной. Так что античные наименования сохранили прямое указание на то, что крымские тавро-скифы поклонялись именно Непорочной Деве, то есть Деве Марии.
Мария Богородица умерла и была первоначально захоронена в Крыму, в древнем городе Чуфут-Кале. Поэтому здесь и расцвел особо ярко выраженный культ почитания Девы Марии.
Центр Готской епархии вообще сначала находился в Партенитах, позже им стал Успенский монастырь.
Партениты тесно связаны с Успенским монастырем, посвященным Успению Марии Богородицы, то есть Успению Непорочной Девы – Партенос.
Справка – сразу после завоевания Крыма Екатериной, лично генерал-фельдмаршал Священной Римской империи, Великий маршал войск пьемонтских, князь Италийский, гранд Сардинского королевства, генералиссимус А.В Суворов вывез всех обитателей Успенского монастыря в Сибирь, и сидели они там, знающие чего-то монахи, больше пятидесяти лет. Пока не забыли что-то.
Итак, дева Мария умерла и похоронена в Крыму! Там же родился Христос!
Поэтому далее, плавно, за Грааль.
В Крыму вплоть до 19-го века бытовали рассказы о священной золотой колыбели.
На всех старинных иконах колыбель Исуса рисовалась желтого цвета.
Да и сама чаша Грааля та ещё загадка.
Чаша Грааля – знаменитый предмет, который долгое время ищут историки, археологи, энтузиасты. Вокруг него ходит много легенд.
Поиск этого волшебного предмета Грааля, потерянного или спрятанного, красной нитью проходит через всю эпоху средневековья.
Во времена раннего средневековья ТАВРИКА БЫЛА КАКИМ-ТО ЗАГАДОЧНЫМ ОБРАЗОМ СВЯЗАНА С РЕГИОНОМ, ГДЕ ПОЯВИЛАСЬ ЛЕГЕНДА О СВЯТОМ ГРААЛЕ.
Традиция почитания Святой чаши существовала в православной церкви, здесь почитался Грааль одновременно как ЧАША и КАМЕНЬ.
В православном патерике, изданном в Крымской епархии, Андрей Рублев значится как “Московский и Таврический”.
Главная работа Андрея Рублева – “Троица”.
На ней изображены три ангела, сидящие вокруг стола-трапезы С ЖЕРТВЕННОЙ ЧАШЕЙ В ЦЕНТРЕ. Образ центрального ангела символизирует Бога Сына Иисуса Христа, рука этого ангела благословляет чашу с лежащей в ней головой жертвенного тельца.”
На столе нарисована чаша – евхаристический символ, в чаше голова тельца – ПРООБРАЗ НОВОЗАВЕТНОГО АГНЦА.
Агнец символизировал Христа. Иисус изображался лежащим в чаше. Следовательно, в своей Колыбели. Чаша нарисована на иконе желтым цветом. Тем самым, иконописец, скорее всего, хотел подчеркнуть, что она ЗОЛОТАЯ. Получается, что русская иконопись сохранила традицию представлять Золотую Колыбель Иисуса как Чашу Грааля, или как евхаристическую чашу.
Считается, что Святая Чаша Грааля излучала ослепительный свет!
Если Чаша Грааля – это Золотая Колыбель Младенца Иисуса, то сразу возникает мысль, что яркий свет, излучавшийся Чашей, это вспышка Вифлеемской звезды, появившейся в момент рождения Христа. Сияние звезды озарило колыбель Младенца.
А мыс Фиолент был местом паломничества многих царственных и знатных особ. Апостол Андрей Первозванный посетил Таврику, и в первую очередь нога Андрея Первозванного вступила именно на крымский мыс Фиолент-Вифлеем.
Вернёмся к Граалю. И другим крымским историям.
В СССР крымские поиски Святого Грааля санкционировал лично Глеб Бокий, начальник секретного отдела ОГПУ. Глеба расстреляли.
Во время оккупации Крыма немцы очень активно вели поиски Чаши. С 1941 года работой руководил группенфюрер СС, генерал-лейтенант полиции Отто Олендорф, шеф айнзацгруппы D.
Ему дали характерное прозвище Рыцарь Грааля.
В 1947 году Олендорф приговорён к смертной казни, повесили его в 1951 году.
Теперь напомним зрителям за самую замалчиваемую, самую загадочную, самую парадоксальную, самую сфальсифицированную ПЕРВУЮ мировую войну в истории человечества.
Так вот, опишем за Крымскую войну 1853-56 года.
Мировую войну, которая историками всячески искажается.
Которую современники называли “битвы за ясли Господни”.
Какая мировая? Почему? Спрашиваете.
Если взглянуть на медали Крымской войны в зарубежных экспозициях, то там есть медали за Балтику и Южную Африку.
Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Чёрном, Азовском, Белом и Баренцевом морях, а также в низовьях Амура, на Камчатке и Курилах
Первые казусы Крымской. Официальная история.
Россия в Крымской войне умудрилась угробить 50,2 % личного состава, из них 84% – от болезней. Каково?
Если верить военным статистикам, разбросанная по лесам и степям Россия призвала тогда 1,5% от населения, компактная Франция – 0,85%, а ещё более компактная Британия – 0,47%.
Историки они такие!
Так чего началась первая мировая крымская война?
Призываем свидетелей.
Мария-Доминик-Огюст, кардинал Сибур, архиепископ парижский заявлял:
“- Война, в которую вступила Франция с Россией, не есть война политическая, но война священная. Это не война государства с государством, народа с народом, но единственно война религиозная”.
“Латиняне украли положенную православными греками на месте Рождества Христова звезду с тем, чтобы заменить ее латинской звездой. Это послужило поводом к политическим спорам, и войне”, – отмечал настоятель Гефсимании архимандрит Пантелеимон.
“Крымская кампания возгорелась из-за вопроса, который многим казался пустым и не стоящим внимания, из-за ключей Вифлеемского храма, – писал историк П.В.Безобразов. – Но дело заключалось, конечно, не только в том, кому будет принадлежать только ключи. Главный вопрос стоял о святыне – Вифлеемской звезде!”
Официальная история:
“Поводом к Крымской войне, согласно исторической науке послужил возникший в 1850-х гг. спор между православной и католической церковью о ПАЛЕСТИНСКИХ святынях.”
И началось.
В армиях, напавших на Россию мировых государств господствовал полный ажур: рядом с англичанами и ирландцами, шотландцами и французами, итальянцами и турками воевали австралийцы и новозеландцы, поляки и венгры, немцы и швейцарцы, египтяне и тунисцы, казаки-некрасовцы, горцы и североамериканцы.
Французы привезли в Крым экзотических зуавов. Инструкторами турецких военных и даже командирами их кораблей чаще были англичане.
Турция, Британия, Франция напали на Россию. У России союзник – Менгрельское княжество. И греческий легион.
А на самом деле в состав той Турции входили громадные пространства практически от Гибралтара до Персидского залива и от Балкан до Сирии, Палестины, Египта и Судана.
Французская империя той поры – север Африки и другие колонии, а о Британской империи вообще неудобно говорить, над ней никогда не заходило солнце, там территории от Канады до Китая, Индии и Австралии.
Россия выстояла в страшном противостоянии со всей Европой, фактически – со всем миром. Обороняла Святыни!
А то возникает вопрос, и с чего это весь мир припёрся в Крым и штурмовал именно Севастополь? И именно МАЛАХОВ КУРГАН? Как и гитлеровский евросоюз в свое время. Воевали бы в себе библейских местах, – Палестине, Израиле. За ясли господни.
И вообще.
Виктор Гюго сравнил осаду Севастополя с осадой Трои. Неудобно даже, как-то.
А там ещё был английский флагманский корабль «Агамемнон».
А ещё бомбили Одиссею, в смысле город Одессу…
Вообще в России о местонахождении истинной Палестины и истинного Иерусалима знали всегда – Палестина истинная, является частью «Византийской линии». Линия эта отражает устремление России свободно проходить из Крыма в Индию водным путем.
Теперь самое основное. Битва за Севастополь. И помните, в 2014 году его никто не оборонял. А тогда!!!
Целый год лучшие полки Европы, стянутые со всего мира, штурмуют обыкновенный город, берут ценой необыкновенных усилий и потерь только часть его, и после этого, измотанные до предела, в каком-то угаре панического восторга объявляют себя победителями, и практически прекращают всякие боевые действия.
Именами крымских городов и деревень, рек и полей победители этой великой победы на всех континентах, откуда они прибыли на войну, в каком-то молитвенном преклонении будут снова и снова называть свои улицы, площади, скверы, мосты, селения и города, возводить один за одним памятники, устанавливать памятные знаки, учреждать награды, открывать музеи и мемориальные комплексы.
Крымских наименований в честь ПЕРВОЙ мировой по всему миру чрезвычайно много.
В самом центре Лондона, в пяти минутах ходьбы от Трафальгарской площади и трех минутах от улицы Пикадилли, находится грандиозный «Крымский мемориал».
Принцесса Диана, погибнет в Париже не где-нибудь, а в тоннеле под мостом Альма.
Французы назовут этот мост и прилегающий к нему сквер в честь первого кровавого сражения Крымской войны в долине маленькой речки Альма.
В Англии появится новое женское имя – Аlmа.
И вы говорите, война не мировая? Значения не имела?
Историки-академики в кипах и ермолках за сто лет убедили что Вифлеем и Палестина это территория современного Израиля, но почему же тогда союзные войска поперлись в Крым, штурмовали Трою, возглавляемые “Агамемноном”? А основная битва была за Севастополь?
Но если Севастополь – это ТРОЯ, то становится достойной рассмотрения версия – Палестина это и есть Крым, а Крым есть ключ к царству Вифлеемскому!
Само название Севастополь…
На крестах православных имеются надпись “спаси и сохрани” – короче, сбереги.
Бог он Спаситель, Спас, его просят о спасении, в других случаях о Нем часто и не вспоминают. А знак Спаса – крест или СПАСТИКА.
Порт, форт, варта, охрана, вартауник, охранник, швартовка.
Красиво это все сочетается в городе Севастополе.
Прямо до удивления! Это и порт, и форт, и охранник-защитник – город СВАСТИКИ,
Не простое это место.
А еще Севастополь – в древности носил имя  Хорс, а Хорс – Гор – это Бог славянский.
Битва за Крым называлась еще битвой за ключ к царству Вифлиемскому, Крым ключ к России, на современном языке Украина, получается Украина – царство Вифлеемское?!!! И ещё, Фиолент раньше называли Вифлеемом.
Напоминаем, Мария Богородица умерла в городе Чуфут-Кале, недалеко от Бахчисарая. Похоронили её в посёлке Галал, именно здесь выстроен посвященный ей храм.
В непосредственной близости от Чуфут-Кале находится ущелье, названное именем Марии, здесь же, совсем недалеко, находилось поселение – Мариамполис, что означает – Город Марии. Большинство старинных захоронений в Ущелье Марии – христианские.
Марию Богородицу знали под разными именами, одним из которых было имя Афина, кстати, Афина обозначало раньше Богоматерь.
Греческий город Афины назвали в честь Богородицы- Афины.
И вообще много странного. В той Крымской войне.
Ведь бомбили ещё и Соловецкий монастырь!
Почему разбомбили Соловецкий монастырь, не имеющий никакого военного значения?
Ставропигальный Соловецкий монастырь….
Главный вопрос который возникает это – зачем??? Кому он нужен был? Военного значения не имел.
Далее.
После победы в Крымской войне, в 1870 году приняли “поправку к конституции” по которой папа стал непогрешим.
И до сих пор не погрешим! Даже в Ватикане свой банк имеется, несмотря на изгнание Христом менял и торгашей из храма.
Королева Англии, как глава англиканской церкви тоже непогрешима, она, если что, наместник бога на земле… и это не хухры-мухры!!!
Настоящей причиной войны современники Крымской мировой считали религиозную составляющую – война с ересью, и владение украденной Вифлеемской звездой и ключами от царства вифлеемского, но сама война названа битвой за ясли господни!!!
И вот подытоживая торопливое, не очень вразумительное вышесказанное, автор хочет заострить внимание читателя на происходящее на Украине!
Голод, холод, руина, у власти можно сказать люди одержимые бесом стяжательства, воровства, обмана ближних.
У власти ничего не получается, кроме как врать и воровать.
Не потому ли это происходит, что утеряна Святыня, оберег Украины-Руси? Нет ничего святого у людей, пришедших к власти!
Нет, в историческом отношении Ваш автор максимально мобилизовал свои силы. Подключив энциклопедии и справочники!
Даже можно было немного меньше стараться.
А вот в сакральном аспекте. Последние слова про Святыни, ключи, обереги, мы надеемся – пустые слова и не напугают реформаторов, децентрализаторов, депутатов, политиков уничтожающих когда-то цветущую страну. И они продолжат свои святые дела – ложь и грабёж.
В связи с этим закончим опус молитвой.
Пусть сдохнут все по чьей вине Украина стала бедной, разрушенной, голодной и холодной, и пусть будут прокляты они и их потомки! Аминь!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: