Жизнь
07:03, 18 январь 2024
2 211
0

"Фиг вам, а не яйца, верните петухов с фронта": Правда об обнаглевшем главе узбекской диаспоры

{short-story limit="840"}
"Фиг вам, а не яйца, верните петухов с фронта": Правда об обнаглевшем главе узбекской диаспоры

И снова со дна громко постучали. Глава узбекской диаспоры "Ватандош" Усман Баратов публично высмеял наших солдат на СВО. На его страничке в соцсетях появились издевательский пост на тему дороговизны яиц и картинка с курами, которые кудахчут: "Фиг вам с маслом, а не яйца. Верните петухов с фронта".

Вызывающее "творчество" благополучно провисело на своём месте аж с 16 декабря, пока не возмутились военкоры. Сравнение русских воинов с петухами взорвало блогерское сообщество.


Пытаясь неловко оправдаться, Баратов спешно опубликовал новый пост: мол, это был не я, страницу взломали. А для пущей убедительности опубликовал целую серию патриотических постов. 

Однако в версию о хакерской атаке на его аккаунт, похоже, никто не верит. Уж слишком много других русофобских высказываний глава узбекской диаспоры делал ранее. И хотя некоторые посты со страницы Баратова были предусмотрительно удалены, целую подборку его "перлов" нашёл блогер Сергей Колясников.

Есть о чём поговорить

В марте 2020 года Баратов обвинил президента России в том, что по вине гаранта Конституции женщина в Москве бросила ребёнка в метро.

В феврале 2023 года лайкнул глумливую запись о русском Патриархе, где высмеивалось традиционное одеяние Предстоятеля.

Или это всё тоже сделал не Баратов, а те, кто "взломал" его страничку? Вообще риторика главы узбекской диаспоры достойна отдельного разбора.

В начале ковидного карантина он намекнул, что в случае серьёзных ограничений Россия получит от мигрантов большие проблемы. Мол, если два миллиона "сезонных" работников не приедут, якобы некому будет занять их вакансии, к тому же Россия потеряет в деньгах – тратить заработанное будет некому. А миллионы оставшихся мигрантов могут устроить здесь "коронавирусный бунт". 


"Русские учёные — то, русские учёные — это"

В 2021 году Баратов возмущался тем, что для мигрантов на стройках ввели экзамен по русскому языку. Это требование он называл незаконным.

А ко всему "русскому" у Баратова стойкая неприязнь. Это слово его, видите ли, раздражает. В одном из недавних ТВ-интервью он заявил, что национальные диаспоры не должны ассимилироваться в России, но при этом вместо русских в России должны быть "россияне". Двойные стандарты Баратова никак не смущают: по его логике узбеки имеют право на самоидентичность, а русские почему-то нет.

Программу "Здоровье" Малышевой в воскресенье смотрим. Она уже забыла слово "российский". Везде: наши русские учёные — то, наши русские учёные — это. И даже российские паспорта тоже с федеральных каналов начали называть русскими. Ну это чушь! Нет русского паспорта, есть российский паспорт,— возмущался Баратов.

ВИДЕО:


1 января он опубликовал пространный пост, в котором посоветовал русским солдатам ("российским" – в его интерпретации) брататься с украинскими. Мол, неужели они хуже немцев, которые в Первую мировую так и делали?

И тут же Баратов рассуждает о будущем геополитическом устройстве планеты: ему бы очень хотелось, чтобы на земле вообще не было государств и границ.

Никакой народ не смеет говорить, что часть земли нашей планеты является его землёй.

– смело декларирует автор и предлагает создать единое всемирное правительство.

Кстати, этот опус Баратов подписал как учредитель и координатор "Организации объединённых народов". Интересно, что думают о его инициативе президент Узбекистана и узбекский народ, охраняющий свою самоидентичность в России силами таких вот диаспор? И не пора ли кому-то вызывать психбригаду?

За "петухов" пояснит Бастрыкину:

Что известно об Усмане Баратове? Ему 66 лет, зарегистрирован в посёлке Михнево (Московская область), является гражданином России. Учился в русской школе в Фергане, в той самой, которую окончил народный артист России Александр Абдулов.

Баратов – ветеран войны в Афганистане. Участвовал в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва от Партии роста.

Разбираться в особенностях его биографии и откровенных высказываниях будет теперь не общественность, а правоохранительные органы. Военкоры обратились к председателю Следкома России с просьбой отреагировать. Ведомство уже назвало запись Баратова про петухов издевательской и начало проверку. Ситуация на контроле главы СК Александра Бастрыкина, он поручил возбудить уголовное дело по факту оскорбления участников СВО.

По-хорошему, таких деятелей нужно наказывать не только по закону. Их должна "отшивать" их же собственная диаспора. Потому что своим землякам они наносят своими высказываниями колоссальный вред, дискредитируя всех мигрантов в глазах местного населения.

Россия станет мусульманской?

Кстати, это не единственный деятель, шокировавший русское общество смелыми высказываниями. В начале декабря в посольстве Узбекистана в Москве состоялась конференция узбекской автономии, в ходе которой с откровениями выступил имам московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов.

Он во всеуслышание заявил про "великую демографическую миссию" – сделать Россию "преимущественно мусульманской страной". Достичь этого предполагается за счёт "натурализации" мигрантов. Мол, рождаемость у русских хромает, поэтому рано или поздно их заменят мусульмане. "Своих" всего 10%, помогут приезжие…

Откровения Аляутдинова прокомментировал член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов. Он подчеркнул, что дело не только в одном имаме. В России под покровительством лоббистов ведётся планомерная экспансия мигрантов в те сферы, которые ранее возглавлялись исключительно коренными жителями.

И не нужно говорить, что это "русские ленивые и чего-то там не хотят", отнюдь. В тех сферах, где мигранты с помощью вот таких лоббистов и деятелей плотно оседают, русским просто нет места. Они становятся закрытыми. Дальше, естественно, может быть хуже. – подчёркивает Кабанов.

Он обращает внимание, что в России активно распространяется радикальный ислам: растёт количество подпольных молельных домов с радикальными имамами и "лидерами" радикальных общин. Кому-то очень нужна послушная масса, способная дестабилизировать социальную ситуацию.

Активно распространяемые в последнее время сказки про мигрантофобию и тем более исламофобию в России – это и есть попытка перевернуть всё с ног на голову, скрыть истинное положение дел, – подчёркивает Кабанов.

Пока есть русские, мир не рухнет

Хочется обратиться ко всем мигрантам, которым не нравятся русские и Россия: будьте честными прежде всего сами с собой. Если вас не устраивает страна, которая вас приютила, её жители и законы, вас здесь никто насильно не удерживает. Границы открыты: собрали чемодан – и обратно на родину. Вот оттуда и поливайте грязью русских, которые давали вам возможность заработать и содержать семьи.


Вам бы поучиться смелости у ваших земляков, которые выступают за Россию и не боятся открыто транслировать своё мнение. Об одном таком недавно рассказал создатель движения "Северный человек" Михаил Маваши.

ВИДЕО:


Казах по национальности, живя в Казахстане, мужчина снимает ролики с титрами: "Пока есть русские, мир не рухнет". Он не боится высказать свою точку зрения и защищает русский народ поболее некоторых русских.

А ещё есть такие, как таджик Зикирулло Ганиев, который добровольцем ушёл на фронт, не имея русского гражданства. Дважды ранен и оба раза вернулся в строй. На родине за участие в СВО ему грозит 20 лет тюрьмы. А он продолжает служить России.

ВИДЕО:

Что с того?

Невозможно представить, чтобы глава русского землячества где-нибудь в Узбекистане высмеивал местный народ, его президента и религию. Не должно быть и обратного: никто не имеет права унижать русских, да ещё и на их собственной земле. Всем, кто считает по-другому, лучше прямо сейчас заказывать билет на историческую родину. Плевков в свою сторону русские больше не потерпят. Ни от Ивлеевой с её порновечеринкой, ни от Баратова с его "петухами". Широка Россия, но таким кадрам в ней не место.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: