Жизнь
12:09, 17 январь 2024
669
0

"Подло и отвратительно": Резник отреагировал на очередную выходку Вайкуле

{short-story limit="840"}
"Подло и отвратительно": Резник отреагировал на очередную выходку Вайкуле

Несколько дней назад, а именно 12 января 2024 года любимый многими маэстро Раймонд Паулс отметил свой день рождения, композитору исполнилось 88 лет. Никаких пышных торжеств и праздничных концертов легендарный композитор устраивать не стал, да это и понятно. В свете сложившийся ситуации и отношений между нашими странами, это было бы совсем неуместно. Да и отношение к маэстро сейчас в Латвии мягко сказать не очень, ведь он не делает русофобских заявлений, а честно говорит о том, что относится к нашей стране с теплотой и любовью. Поэтому, в свой день рождения, композитор находился дома и принимал поздравления от своих коллег, близких и родных. Одним словом афишировать свой праздник, композитор не стал, хотя многие знают, что маэстро никогда не любил повышенного внимания к своей персоне. 


Удивляет совсем другое, оказывается, что большинство звезд, которым маэстро написал главные хиты в их карьере и помог с выходом на большую сцену, проигнорировали праздник композитора и даже его не поздравили. Бог им судья конечно, возможно многим сейчас не до этого, у них и своих проблем хватает. Но вот от Лаймы Вайкуле, которая уж точно всем обязана великому композитору, живет с ним в одной стране, можно сказать по соседству, никто не ожидал такой подлости. Вот, что по этому поводу рассказал известный российский поэт-песенник Илья Резник в интервью "МК": 

"Я, конечно же, Раймонда поздравил одним из первых. Он был безумно рад моему звонку. Я пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Он меня поблагодарил и сказал, что сейчас много размышляет и находится, так сказать, в философском настроении. Меня очень удивило и это не может не радовать, что маэстро все еще продолжает работать и создает безумно красивые музыкальные произведения. Я получил от него потрясающий диск с его новой музыкой и потрясающими оркестровыми аранжировками. Потрясает и удивляет, что Раймонд продолжает творить, не теряет силы, духовные и физические. Он старается держаться. Сил ему придают, его творчество и конечно молитвы."

На вопрос журналиста, о том, кто сейчас находится рядом с композитором, ведь в прошлом году он потерял свою супругу, с которой Паулс прожил всю свою сознательную жизнь, Резник ответил:

"Рядом с Паулсом постоянно находится его семья. С ним рядом его дочка и внучка, которые его безумно любят, а он их просто обожает. Они его главная опора и поддержка в жизни. Хочу особенно отметить, что Раймонда никогда не интересовали тусовки и гулянки, он человек сугубо домашний, тихий и скромный. Он всегда любил свою семью и домашний уют. Только находясь в кругу своих родных и близких он чувствовал себя по настоящему счастливым человеком. Вот и в этот день рождения семья в полном составе была рядом. Звонили многие друзья и коллеги, поздравляли и говорили теплые слова."

На вопрос журналиста, о том, что ходят слухи, что Лайма Вайкуле не поздравила маэстро с днем рождения и даже ему не позвонила, Резник с сожалением констатировал:


"Да, к большому сожалению, это чистая правда. Помимо того, что она не приехала и не поздравила, а ведь живет она практически по соседству, так она, даже не позвонила. Но я этому не удивляюсь, в последнее время ее подлые выходки становятся все более отвратительными. К сожалению, Вайкуле, оказалась "Фомой не помнящей родства", но это конечно ее дело, пусть все ее подлые выходки останутся на ее совести. Как говорится, Бог ей судья, да и не только ей, а всем, так называемым бывшим звездам. Я понимаю Раймонда, это конечно неприятно, но эти люди уже в прошлом, их больше нет и никогда не будет. А мы с Раймондом есть и будем, мы творим с Божьей помощью и с помощью наших родных и близких."

Лучше и не скажешь! Удивляет конечно, что люди, которые обязаны практически всем, что они имеют в своей жизни, могут быть настолько неблагодарными и злыми, что даже не могут поздравить с днем рождения пожилого человека, благодаря которому они стали известными и знаменитыми.

Мелодия вкуса, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: