Жизнь
14:00, 10 август 2021
2 124
0

«Любой нормальный человек одобрит»: актриса Ольга Спиркина о «Ленинградской надбавке»

{short-story limit="840"}
«Любой нормальный человек одобрит»: актриса Ольга Спиркина о «Ленинградской надбавке»
Всё больше публичных граждан Санкт-Петербурга высказываются в поддержку известной певицы Татьяны Булановой, выдвинутой от партии «Родина» в Государственную Думу и Заксобрание.

Максим Никифоров, издание "ПолитНавигатор"



Российская певица, кандидат в депутаты петербургского ЗакСа от партии «Родина» Татьяна Буланова намерена реализовать программу «Ленинградская надбавка», которая предусматривает ежемесячные выплаты пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Этот проект не нашел поддержки среди чиновников Санкт-Петербурга, которые запретили «Родине» размещать агитационные материалы на улицах города. Соответствующее обращение было направлено в ЦИК России.

«До боли в душе я не понимаю, за что моим коллегам из партии «Родина» и мне ставят палки в колеса?» — посетовала Буланова.

Почти неделю множество новостных площадок упоминают её имя в связи с негласным распоряжением некоторых чиновников из администрации всячески забраковывать подписные листы артистки. В ответ на сложившуюся ситуацию Татьяна Буланова записала видео-обращение к главе Центризбиркома Элле Памфиловой, где попросила обратить пристальное внимание на нарушения, происходящие по мнению певицы, «за спиной у губернатора».



Ольга Спиркина в интервью «ПолитЭксперту» вступилась за певицу и поддержала ее рвение помочь пожилым петербуржцам. Телеведущая сама не понаслышке знает о трудностях, с которыми сталкиваются пенсионеры.  Телевизионная ведущая, актриса театра и кино Ольга Спиркина солидарна с точкой зрения Татьяны Булановой:
– «Как я могу относиться к прибавке пенсионерам? Конечно, я за! Как любой нормальный человек», — отметила актриса. 
Идею певицы о «Ленинградской надбавке» в виде выплаты в 10 тысяч рублей поддержало почти 100 тысяч петербуржцев и совершенно непонятно, по какой причине эта инициатива так «напугала петербургских чиновников».

ФАН
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: