Жизнь
15:38, 16 январь 2024
630
0

Ну вот и всё. Арабы лишили сбежавших из России артистов возможности заработка в ОАЭ. Первой жертвой стал Галкин*

{short-story limit="840"}
Ну вот и всё. Арабы лишили сбежавших из России артистов возможности заработка в ОАЭ. Первой жертвой стал Галкин*

Хотелось бы посмотреть на лицо Максима Галкина*, когда ему пришло известие о том, что власти ОАЭ выкатили ему штраф в размере 100 тыс. дирхам, что по нынешнему курсу составляет 2, 5 млн. рублей. А самое интересное, что штраф был вынесен не за какое-то нарушение местных законов и правил, а за то, что комик позволил себе на одном из концертов в уничижительном тоне высказаться... нет, не об Эмиратах, я о России. Понятно, что сумма в 2, 5 млн. рублей не является для Галкина* "смертельной", тем не менее приятного мало, особенно если учесть тот факт, что заработки супруга примадонны сегодня хромают на обе ноги. Но речь в данном случае не о деньгах, поскольку не финансовые потери расстроили Галкина*.


Здесь следует вспомнить, после того как в начале 2022 года произошли известные события, сбежавшие из России представители сценического искусства, наговорили черт знает чего и лишив себя тем самым возможности заработка в нашей стране. Однако ушлые артисты не растерялись и выбрали для себе в качестве дойной коровы солнечный Дубай. Выбор Эмиратов легко объясним - солнце, море, большое количество толстосумов из России и стран постсоветского пространства, включая нашего прямого оппонента, тем более что многие из любителей усидеть на двух стульях успели обзавестись там недвижимостью. Поэтому "испуганные патриоты" быстро прикинули известное место к носу, и в едином порыве ломанулись в Дубай. До последнего времени схема: прилетел-хапнул-свалил, работала безотказно. И наверняка работала бы и дальше, не начни такие персонажи как Галкин* со сцены поливать помоями Россию, удовлетворяя тем самым потребности сидящих в зале украинских беженцев, и лиц им сочувствующим.

Но все изменилось тогда, когда ОАЭ вступили в БРИКС. В результате организация DTCM (местный аналог Роскомнадзора) решила взяться всерьез за персонажей использовавших Эмираты как площадку для дискредитации одного из своих главных партнеров, и начав с Галкина*, влепила последнему штраф за его сомнительные высказывания. Очевидно, что лишив мужа примадонны львиной доли заработка с выступлений, арабы послали сигнал всем остальным "правдорубам", что приезжать в ОАЭ с подобными номерами не стоит.

Принятое арабами решение грозит обернуться для звездных релокантов, большими проблемами. Дело в том, что вся их концертная деятельность строилась именно на "разговоре по душам" с сидящими в зале русофобами на тему "агрессора". Но сегодня гадости про Россию уже не расскажешь, а без этого, они просто станут никому неинтересны. Остается только догадываться, кто посоветовал арабам вымести поганой метлой всю эту звездную перхоть со своих концертных площадок. Стоит отметить, что если Галкину* влепили лишь штраф, то Андрею Данилко (Верка Сердючка) и вовсе запретили въезд в Эмираты, продемонстрировав всем остальным свою нетерпимость к всяким там нацистам.


Чем теперь займутся всякие там Галкины* и Макаревичи*, непонятно. При всей кажущейся необъятности мира, направлений, куда можно податься со своим репертуаром, у артистов крайне мало. В Европе конечно есть эмигранты из России и соседних с ней стран, но их крайне мало, и они очень прижимисты в плане денег, а европейцам русские артисты не интересны, поэтому собрать большие залы не получиться. И что в этом случае делать? Получается что артистов много, а зрителей крайне мало. Видимо придется Галкину* выступить в роли Шуры Балаганова и собрав слет "детей лейтенанта Шмидта", поделить между собой Европу на части. Ну или остается проверенный вариант, отправиться выступать в поземном переходе, где заработок хоть и небольшой, но постоянный.

Какое бы решение не приняли для себя сбежавшие артисты, былого благополучия уже не вернуть. Потеря двух самых больших площадок - российской и дубайской, пробьет огромную брешь в их и без того прохудившихся карманах. Так что ребята, вперед и с песней в переход.

* Внесен Минюстом РФ в список иноагентов

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: