Жизнь
12:47, 16 январь 2024
2 020
0

5 дней, которые я провёл в отеле с поляками и немцами. И теперь буду искать отдых "без европейцев"

{short-story limit="840"}
5 дней, которые я провёл в отеле с поляками и немцами. И теперь буду искать отдых "без европейцев"

Помните, как нам пытались насадить эту доктрину - дескать, россияне на отдыхе себя вести не умеют, и сами стараются выбрать отель без своих же соотечественников? Кстати, вот как раз за "Тигиииил" я испытываю лёгкую неприязнь к Светлакову с Галустяном. Нет такого 100 лет уже как, а они этой темой всё спекулируют. Понятное дело, что бабло не пахнет. Но тем не менее. Ребята, вы случаем не на Госдеп работаете?

Впрочем, лирическое отступление закончилось. Теперь будет суровая реальность.


Итак, мы с супругой на пять дней решили поехать а египтеский отель. Хорошая "пятёрка" в Хургаде. Приехали. И вот, контингент отдыхающих в плане национальности разделён здесь примерно на три равные части - это немцы, поляки и россияне. Остальных - совсем по чуть-чуть.

Причём, я уже будучи научен горьким опытом отдыха с еврпейцами, всякий раз сам себя пытаюсь убедитть - "ну, ведь это же Европа, культура, всё должно быть спокойно и цивилизовано". Ага... Опять на те же грабли.

Начнём с поляков. Типичный пшечий завтрак - это пара рюмок водки со стаканом пива. Я не шучу. С 8 утра. И потом возлияния у бассейна под крики и улюлюкание.

Дети предоставленыы сами себе, бегают, круша всё вокруг. Стульчаки в общественных туалетах загажены - не царское дело их поднимать и тем более - попадать.

Мы уходили на море, дабы этого не видеть. А после ужина у них - пьяные гулянья с криками до утра.

Нет, конечно, они не все так бухают по страшной силе. Кто "потрезвее" - устраивали в ресторане и на пляже "цыганский табор" - это когда их человек 10 собираются в кучки и орут, размахивая руками, не обращая внимания на окружающих. Жесть, конечно.

Немцы ведут себя по-другому. У них "принципы" - если нет таблички "запрещено", значит можно. По полной.

Утро, завтрак. Всем охота сидеть на свежем воздухе, на улице. Мамочки с детьми, наши в том числе. И вот посреди этой идиллии высаживается пара немцев (обычно, все в наколках) и начинает курить самокрутки. Дым едкий и вонючий. Яичница не лезет в рот, кофе теряет аромат. Откружающие отмахиваются и отплёвываются. Те на замечания не реагируют - "ноу смокинг" не написано. Быдло. Настоящее.

Потом идут в бар, где тихо до вечера набухиваются в умат. Но всё, типа, прилично, без лишнего шума. И ллица надменные и осуждающие. С осоловелыми гразами.

Но, больше всего раздражала игра, в которую с немцами играет персонал отеля, бич-бои. Это когда они занимают на пляже и у бассейна лучшие лежаки на первой-второй линии, а затем "отдают" их потомкам Гитлера за пару евро. Для всех остальных - места "в третьем" ряду. Если никто не приходит - лежаки "заняты" весь день.

Знаете, я совершенно не против чаевых. И даю их. Но не тогда, когда мне пытаются продать то, что само собой полагается.


И вот так во всём - немцы свинячат, дают чаевые, персонал радуется и закрывает глаза на их поведение.

Что же касается наших с вами соотечественников, так прямо гордость берёт. И курить отходят в сторонку. И на пляже с книжкой. В волейбол только наши играют, европейская немощь только если шары по песку покатает. И алкоголь наши в меру - ни одного реально пьяного не видел. Поляки ж с немцами ближе к полуночи еле волочатся по номерам.

Короче, я решил. Вот в следующий раз специально буду выбирать отель исключительно с россиянами.

Гордитесь страной и соотечественниками. Реально, мы - лучшие!


На западе, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: