Жизнь
06:46, 16 январь 2024
1 184
0

"Братика больше нет": Дед Мороз из Херсонской области не смог сдержать слёз, раздавая подарки

{short-story limit="840"}
"Братика больше нет": Дед Мороз из Херсонской области не смог сдержать слёз, раздавая подарки

Волонтёр Юрий Мезинов, который в образе Деда Мороза дарил новогодние подарки в новых регионах России, не смог сдержать слёз после визита в одну из семей в Херсонской области. Оказалось, что перед праздниками случилась трагедия - погиб мальчик, и у родителей осталась только маленькая дочь.

Об этом Юрий Мезинов рассказал в своём телеграм-канале. Мужчина не смог сдержать как слёз, так и крепкого словца, описывая трагедии простых людей, с которыми он постоянно сталкивается. Многие из этих печальных историй просто врезаются в память.


Так, в Херсонской области одетого в костюм Деда Мороза волонтёра встретила маленькая девочка, которая на радостное приветствие сказочного персонажа "С Новым годом, с новым счастьем" грустно ответила:

Братика больше нет, в него вчера дрон прилетел.

А потом мама убитого мальчика рассказала волонтёру, что 15-летний подросток попал под массовую атаку украинских боевых беспилотников. При этом его тело пролежало на улице почти целый день: из-за воздушной угрозы никак нельзя было его забрать.

А в тот предпраздничный вечер Деду Морозу после такого рассказа надо было "держать лицо". Волю чувствам он дал потом, во время записи видео: мужчина не смог сдержать слёз. Он посетовал, что так и не удалось сдержать обещание подарить всем детям подарки, но некоторые кульки просто уже некому вручать...

ВИДЕО:

Напомним, волонтёр Юрий Мезинов помогает жителям Донбасса с 2014 года. Он первым оказывается там, где нужна помощь, где недавно шли бои и куда многие ещё боятся ехать. Мирным жителям он и его сподвижники помогают лекарствами, питанием. Кроме того, нередко уговаривают семьи с детьми покинуть опасную зону, эвакуироваться.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: