Мнения
06:40, 16 январь 2024
3 100
0

Они приступили к плану "Б". под угрозой каждый россиянин.

{short-story limit="840"}
Они приступили к плану "Б". под угрозой каждый россиянин.

Запад в принципе и никогда не скрывал, что главная его цель сменить власть в России. Именно на это были направлены его основные усилия в последнее время. Даже эта санкционная возня, которая больше вредила самому Западу, имела главной целью именно это.

И не стоит думать, что у них ничего не получилось. В глобальном плане они результата не достигли, но определенные трудности и неприятности россиянам доставили. И не стоит про это молчать и пытаться говорить, что всё отлично. Просто мы смогли справиться со всеми этими нападками, но при этом, как в старом анекдоте "осадочек остался".


Но как говорится в поговорке "курочка, она по зернышку", так что теперь Запад перешел на тактику мелких ( а порой и не очень мелких) пакостей для россиян. И в принципе других вариантов у нашего противника нет. Ведь на кону стоит многое. В марте президентские выборы и когда на них победит Путин ( я думаю слово "если" тут вообще неуместно, так как рядом никого и близко нет способного изменить подобный расклад) уже на целых 6 лет Западу придется забыть о своих планах.

Так что именно сейчас они будут делать всё возможное, чтобы этому помешать. И в этом плане тактику мелких пакостей не стоит недооценивать. Это вполне себе работающая методика если её правильно и в нужном объеме применять. В результате под ударом окажется каждый россиянин. И пусть эти удары в большинстве своём будут фактически мелкими укусами, но их задача вывести человека из равновесия. Создать у него недовольство, что по их расчетам вполне может отразиться на результатах голосования.

И помогать им в этом будут не только, а даже не столько, различные диверсанты и шпионы. Ставка делается на наших внутренних недовольных. А их не так уж мало. На днях все СМИ пестрели заголовками, что Запад решил привлечь к противодействию Путину взращенные им кадры, которых оказывается около 80 тысяч. Но почему-то главную опасность тут увидели в том, что они будут агитировать против Путина, используя уже отлаженные технологии.

Но это довольно глупый подход. Время для агитации уже безвозвратно потеряно. Гораздо опаснее этих агитаторов те, кто будет претворять в жизнь план "Б". И их далеко не 80 тысяч. Их намного больше. Причем многие из них даже не особо понимают на кого они в реальности работают.

Это те люди, которых вполне устраивало старое положение вещей. В той жизни они нашли свою нишу и довольно комфортно в ней существовали, но события февраля 2022 года разрушили эту идиллию либо полностью, либо частично. При этом участвуя в работе по западному плану "Б", они могут вообще не думать про цели Запада. Они просто будут защищать тот свой образ жизни, который оказался под угрозой. Ведь не секрет, что многие прогнозируют, что после победы на выборах Путин проведет по стране большую чистку, и большинство из них под неё попадут.

Так в чем же суть плана "Б". В нем главное создавать по различным поводам россиянам неудобства. Тот же пожар в Шушарах, это же не только бизнес разборки и потери у владельцев бизнеса. Это еще и сорванные покупки и возможно потерянные средства у миллионов россиян, которые ожидали доставку своих товаров. Или различные аварии отопления в зимний период. Сейчас вот из Липецка сообщают, что более 200 многоквартирных домов остались без отопления. А там, кто не в курсе в эту ночь было минус 27. Сами понимаете то еще удовольствие.

И сообщения о подобных техногенных неприятностях приходят почти постоянно из разных точек России. И не стоит думать, что это случайность и простое совпадение. Не надо списывать на изношенность сетей и погодные условия. Может где-то это и послужило главным фактором, но даже при этом раскладе никто не отменял факт безразличия и саботажа. Доказать его сложно. Нам как раз будут объяснять случившееся чем угодно, но не целенаправленными действиями отдельных лиц.


Нисколько не сомневаюсь, что сообщения о подобных неприятностях будут приходить всё чаще. Кроме этого нас будут испытывать и другими "мелкими неприятностями", которые не так трудно будет организовать. Например, плохая уборка снега, перебои на транспорте и другие "радости" которые будут портить нам настроение.

Автор, конечно, не с Луны прилетел, и прекрасно понимает что наше российское разгильдяйство никуда не денется. Это в своем роде наша "фишка" отличающая от других. Но в период до выборов это разгильдяйство возрастет многократно, так как под него будут маскироваться прямые попытки саботажа.

Ну и конечно не стоит забывать и про опасность реальных акций на территории России, которые уже не будут "мелкими неприятностями" имеющими цель нас просто расстроить. Это будут уже попытки прямого воздействия на нас с целью запугивания. Так что нам предстоит довольно сложный период и от каждого из нас будет зависеть смогут ли наши противники реализовать свой план или нет.

ВИДЕО:


[leech=https://dzen.ru/a/ZaPSIYPYwS-ZGxOq] Источник[/leech]

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: