Мир
20:23, 15 январь 2024
1 088
0

Русские и китайцы устроили переполох на орбите. В Пентагоне испугались массового падения спутников США с небес

{short-story limit="840"}
Русские и китайцы устроили переполох на орбите. В Пентагоне испугались массового падения спутников США с небес

И снова США блеснули своим двуличием, все как у Януса, только чуточку наоборот. Так вот, они вдруг на полном серьезе заявили, что Россия и Китай подрывают их безопасность в космосе. Мол, мешают им координировать свои действия для сдерживания враждебных сил.

Проще говоря, американцы, по их же словам, используют свои спутники только в мирных целях. В то время как Пекин и Москва запускают на орбиту космические аппараты для усиления своей военной мощи. То есть, как заявила замглавы Пентагона Кэтлин Хикс, эти страны угрожают национальным интересам США. 


В частности, как пояснила американская мадам, некие космические средства России и Китая угрожают орбитальным группировкам США и НАТО чуть ли не до падения западных спутников с небес.

Если посмотрим на то, в каком формате используется космическое пространство и кому оно вообще принадлежит, то станет очевидно, что американцы пытаются присвоить себе исключительное право хозяйничать на орбите. Однако Россия и Китай не дают Штатам безраздельно пользоваться всеми возможностями космоса.

Наши государства действительно периодически запускают спутники. И в этом нет ничего странного и шокирующего. Американцы ведь точно также отправляют свои ракетоносители на орбиту. И если посчитать, сколько у них там таких объектов, то это просто уму непостижимо. Лучше бы молчали скромно и не выступали с подобными заявлениями.

По их словам, Россия и Китай пытаются перенести ведение боевых действий в космос. Но если мы проанализируем то, что сейчас в мире происходит, то всем станет понятно, кто главный зачинщик конфликтов. Это американцам выгодно, чтобы повсюду вспыхивали военные баталии. Они на этом неплохо зарабатывают.

Что же касается претензий по поводу космического пространства, то Штаты просто не хотят, чтобы у них забирали преимущество. Они сами открыто об этом сказали: если Москва и Пекин захватят орбиту, то нам придется уйти в тень. То есть, они боятся того, что не смогут использовать свои спутники в военных целях.

В то же время, для всего мира американцы выставляют себя белыми и пушистыми. Мол, мы ничего плохо не делаем, только хотим, чтобы везде была демократия. Однако не будем далеко ходить и просто возьмем для примера страну Украину.

У нее нет собственных возможностей для спутниковой связи на поле брани. И в этом ей активно помогает Запад, который в лице США нагло врет о том, что не использует спутники для войны. То есть, все аппараты работают исключительно в мирных целях.

Тогда возникает вопрос: а откуда у боевиков практически в онлайн режиме вся необходимая информация о расположении воинских частей, техники и вооружения? Они что, так далеко своими глазами видят или у них какие-то особенные бинокли?


Нет, ничего подобного, оппоненты получают разведданные от спонсоров и с БПЛА, которые, между прочим, точно также взаимосвязаны с возможностями спутников. И после этого американцы будут говорит о том, что они миролюбивые, а Россия и Китай агрессоры?

Честное слово, вранье на каждом шагу и ведь они сами в него верят. Хотя, чего уж там, привыкли, наверное, вешать лапшу на уши. Вот только в мире все меньше остается стран, которые им верят. Даже союзники, чего греха таить, скорее всего потешаются над американцами.

Но открыто об этом не говорят, потому что получают от США помощь в твердой валюте. Так что все эти бредни насчет угроз национальной безопасности, не более чем попытки сохранить гегемонию. Штатам просто не по нутру, что другие страны получат преимущество в космосе. Но время не стоит на месте и рано или поздно подобные сдвиги все равно бы произошли. Назрел момент, когда американцам нужно всего лишь признаться в том, что они не исключительная нация.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: