Украина
22:59, 14 январь 2024
1 515
0

Россия спасла Сирию, теперь арабы приехали помочь нам победить. Несколько тысяч отборных сирийцев прибыли в Русскую Армию

{short-story limit="840"}
Россия спасла Сирию, теперь арабы приехали помочь нам победить. Несколько тысяч отборных сирийцев прибыли в Русскую Армию

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. В начале января в сети появилось видео, на котором граждане Сирии подписывают контракт и получают российские паспорта (видео смотреть здесь). С этого началось массовое вступление арабов в Русскую Армию. Причём приехали не простые арабы, а специальные. Но обо всём по порядку.

Здесь крайне важно сделать небольшую отсылку к сирийским событиями.


30 сентября 2015 года Русская Армия пришла на помощь Сирийскому государству. Два с лишним года, ВКС России, пехота, музыканты, артиллеристы помогали Сирии одолеть бесчисленное множество противников. Нужно сказать, что многие сирийцы очень слабо понимали военное дело. 

Нет, не потому, что они какие-то не такие, а потому, что за 4 годы войны, которая началась в 2011 году, ряды армии Башара Асада, по понятным причинам, заметно сократились, не считая тех, кто выступил против законного правительства Сирии. 

Поэтому качество большинства оставшихся и новобранцев, мягко говоря, оставляло желать лучшего. Это не мы говорим, а те, кто там выполнял боевые задачи. 

Это значит, что русские помогли и во многом взяли на себя инициативу, но если бы армия Асада была не готова отстаивать свою страну и быстро учиться, то ничего бы в конечном счёте не получилось. 

Так вот сирийцы за эти два года очень многому научились у наших и смогли очень качественно прибавить в военном деле. Понятное дело, что человек всегда быстро учится, если учителя сильные. Так вот по разным данным, к нам сейчас присоединяются сразу несколько тысяч сирийцев. 

Причём тех самых, которые оказались наиболее способными. Их называют "Охотниками на ИГИЛ" (ИГИЛ признано террористической организацией в России). В арабском сегменте телеграм, был такой тезис Асада:

"Сирийский народ поддерживает Россию и всячески сопереживает её народу. Если Москва посчитает нужным, сирийцы без промедления присоединятся к Русской Армии".

Вот они и присоединились. Теперь с нами кубинцы, колумбийцы, арцахцы, индусы, сомалийцы, гуркхи, греки, сербы, сирийцы и многие другие. И все они - Русская Армия.

"Мильоны-вас. Нас-тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь, с нами!
Да, скифы-мы! Да, азиаты- мы,
С раскосыми и жадными очами.
Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла".

Как же Александр Блок был прав, даже удивительно. Они действительно очень долго глядели на Восток и делали с ним всё, что только хотели, но прошли столетия и "Восток" сам пришёл по их души. А заодно и Юг. Час расплаты пробил.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: