Жизнь
17:01, 14 январь 2024
792
0

За нацистские лозунги иноагента Галкина оштрафовали в Дубае

{short-story limit="840"}
За нацистские лозунги иноагента Галкина оштрафовали в Дубае

Как примитивно рассуждают русофобы: уехали из России — и теперь в "игры с нацизмом" можно играть со всем "цивилизованным миром". Ан-нет. Никому в обществе не нужны фанаты коричневой чумы.

В ОАЭ департаменту туризма и коммерческого маркетинга не понравились политические шутки на концертах иноагента Галкина — он оштрафован за «разжигание межнационального конфликта».


Причиной стали политическая украинская кричалка и ругательства в отношении граждан России на одном из концертов. Несмотря на запреты Галкина на любительскую съёмку на его перформансах, нет-нет да просочится в сеть. Теперь несмешной комик обязан заплатить около 100 тысяч дирхам (2,4 млн. рублей). Баба Алла порешает, не сомневаемся.

Правосудие не обошло стороной и Андрея Данилко — он же Верка Сердючка. Артисту пожизненно запретили въезд в Эмираты. 

Штраф и ограничения на концерты в Дубае грозят и беглому посредственному рэперу-иноагенту Оксимирону из-за антироссийских высказываний на недавнем концерте в арабском клубе. 

Его проверяют на предмет разжигания межнационального конфликта и публичных политических высказываний, которые запрещены на территории страны.

Штрафы и ограничения в арабском мире начались ещё в прошлом году. В ноябре 2023 года в Дубае запретили концерты рэпера-иноагента Моргенштерна. Правительство ОАЭ внесло артиста в «черный список» из-за статуса иностранного агента в России и нарушений местных запретов и законов. По информации СМИ, запрет вступил в силу через сутки после публикации его интервью Собчак, в котором он рассказал, как обходит арабские ограничения.

На самом деле отказ беглецов эстрады от политических шуток подобен смерти, полной потере хоть какого-то зрительского интереса к ним. Ведь теперь к Галкину на выступления ходят именно те, кто хочет эти заукраинские кричалки услышать. На обычные шутки к Галкину никто больше не придет.


Они и в прошлой жизни не были выдающимися, но были связаны с нашей страной. Сегодня в России Галкин уже закончился. Он без политики пошутить теперь и не сможет — слишком измельчал. Теперь он заложник исключительно политических шуток. А злоба, ложь и лицемерие делают эти шутки абсолютно не смешными. А тут и вовсе — за них начинают штрафовать в самых хлебных местах... А могут и въезд закрыть, как Данилко. На одной Юрмале далеко не уедешь...

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: