Мир
14:43, 14 январь 2024
1 005
0

Макрон «отжёг»: таинственный премьер Франции и его загадочный жено-муж – кто за этим стоит

{short-story limit="840"}
Макрон «отжёг»: таинственный премьер Франции и его загадочный жено-муж – кто за этим стоит

Что творится во Франции? Что за премьер с модной ориентацией, который ещё и своего «бывшего» (якобы) тоже затащил в правительство? Причём не на какой-то там пост по рисованию школьных учебников, а прямо – министром иностранных дел… Это что же за ужасы такие творятся, воскликнем мы – и будем правы. Давайте разбираться.

Обычно забывают про важный, даже определяющий факт: марионеткам тоже хочется жить. И не только в принципе, но и конкретно – в той самой должности, которую они занимают. Какая разница, что они «почти» ничего не решают? 


Во-первых, это в масштабах страны и мира – почти ничего, действительно. А вот для самих себя – очень даже недурная власть у них есть! Опять же, можно командовать согражданами, можно командовать завистниками и врагами… Чем плохо-то?

Мы просто «зажрались», так сказать – привыкли уже мыслить, как суверенная страна. Мол, если мы в принципе кому-то подчиняемся, так для чего и жить? А вот в Европе подчиняться привыкли, и там даже вырастили специальную элиту, которая по-другому просто БОИТСЯ! Ей очень нравится жить во власти большого господина, тем более что у элиты-то, как ни крути, жизнь вполне сладкая. Это народу с каждым годом всё хуже…

Словом, как у нас было в 90-ые: мы вот до сих пор не можем объяснить Дудям и прочим ребятам, которые тогда обслуживали олигархический класс (ну или их РОДИТЕЛИ обслуживали, а дети просто жили в раю), почему для всего остального народа это были «лихие» и даже «проклятые» «девяностые», в то время как для них – они были реально и святыми, и благословенными.

Макрон хочет сохранить эту лафу – как можно дольше! Причём – и он лично, и вся та коллективная элита, которая сейчас снимает пенки во всех делах в пределах Франции. Осталось понять, а при чём же здесь новый премьер?..

Во-первых, 34-летний Габриэль Атталь, который назначен главой правительства Франции – это актуальный представитель весьма модных элит, глобалистов. Собственно, это почти те же самые люди, которые двигали когда-то самого Макрона поперёк всего: поперёк Франсуа Фийона, который был лидером президентской гонки на момент первых выборов Макрона, и на которого волшебным образом завели дело. 

Поперёк Марин ле Пен, которая шла тогда второй, и тоже получила дело. А когда вышибли основных кандидатов, то внезапно, жестом фокусника (или шулера), достали из рукава Макрона, и он победил тех, кто оставался в гонке – самых слабых. Не говоря о том, что он моментально получил поддержку ещё и всей либеральной прессы.

Кстати! Рекомендуем не забывать обо всех этих финтах просто потому, что они скоро могут быть повторены – где? Правильно, в США! Там тоже два основных лидера таковы, что решительно не устраивают элиту. Причём вплоть до какой-то уже зеркальности: Байден перестал устраивать даже большинство демократов, а Трамп – и раньше-то не особо радовал элиту республиканцев.

Если оба, Трамп и Байден, выйдут из гонки «по техническим причинам», политически друг друга «аннигилируют», а потом сам лично Барак Обама за ручку приведёт «спасителя нации» – это может стать победной комбинацией, и сделать бессмысленными все праймериз. На это, надо полагать, и расчёт.

Не говоря о том, что республиканцы сейчас готовят тонны компромата на Байдена и других видных демократов, а если Обама вдруг подкинет кого-то «нового», «чистенького» – оружие республиканцев не сыграет, и даже результаты выборов придётся признать. Вполне возможная комбинация.

И если вернуться к фигуре Габриэля Атталя, то там всё просто: да, Макрон, фактически, отдаёт ключевой пост в правительстве «глобалистам», которые диктуют «повесточку». Атталь будет проводить ИХ политику, политику «давосских мудрецов». Кстати! Кто-нибудь задумывался, что и Атталя, и его «бывшего» назначили как раз за пару дней до начала Давосского форума? Весьма показательный сигнальчик.

Кстати, для России это новость условно «плохая», потому что именно «глобалисты» и ненавидят нас больше всего, впрочем… Никто и не ожидал быстрой и скорой победы, так что – переживём как-нибудь и Атталя: его предшественница тоже не была нам «другом», мягко говоря.


Не секрет, что во Франции сейчас очень плохо! Наверное, все уже успели забыть, но предшественница Атталя как раз заплатила карьерой за то, что провела пенсионную реформу. И тогда, ФОРМАЛЬНО, её отстояли, чтобы не демонстрировать слабости перед «толпой», как они привыкли называть народ. Но фактически, как видим, понимали, что человек с таким низким рейтингом не может возглавлять правительство, и всё равно сменили в итоге.

А проблем во Франции – выше крыши: колонии уходят, экономика сыплется, никакого «величия», которое так любят французы, не просматривается… Так пускай хотя бы глобалисты из Давосского форума «крышуют» своего премьер-министра – глядишь, вынуждены будут позаботится и о выживании всей остальной элиты – народ, понятно, никого не интересует.

А во-вторых, как это ни смешно, но и Габриэль Атталь, и его т.н. «бывший», который формально сделался якобы «бывшим» лишь после того, как стало ясно, что оба пойдут в правительство – вот и заявили о разрыве отношений…

Дело в том, что с таким «послужным списком» они же, можно сказать, «неприкасаемые» сегодня в Европе! Как можно критиковать людей с «правильной» ориентацией? Нельзя! Либеральная пресса их спасёт, отстоит и будет защищать до последнего.

То есть – это просто очень удобные ребята, в том плане, что их почти нельзя критиковать сегодня в Европе. Что тоже несомненный плюс в сложные времена. Вот, в общем-то, и весь «паззл». Не такой уж он и сложный на поверку.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: