Украина
10:21, 14 январь 2024
1 926
0

Массированные удары в зоне СВО. Пропал генерал, о котором нельзя говорить официально

{short-story limit="840"}
Массированные удары в зоне СВО. Пропал генерал, о котором нельзя говорить официально

Официальные хроники на то и официальные, чтобы содержать только проверенную информацию, которая рассчитана на чётко определённые цели. Но существуют и неофициальные сводки, которые, как правило, куда более интересны. Сегодня там говорится о массированных ударах России и исчезновении одного очень важного лица после меткого удара нашей армии.

Начнём с того, что Запад окончательно перестал ограничивать себя в риторике в отношении цели и смысла конфликта на Украине. Теперь они формулируются максимально жёстко, нагло и откровенно: уничтожить профессиональную русскую армию в течение последующих 2-3 лет вооружённого противостояния.


Именно такую линию можно проследить в беседе с военным аналитиком, бывшим офицером британского спецназа, а сегодня преподавателем Университета Бата Патриком Бери. В интервью, данном Radio Times, он заявил, что к исходу второго года войны Украина в значительной степени утратила эйфорию от прошлых успехов на поле боя. Страна испытывает серьёзные проблемы с мобилизацией и получением финансовой и военной помощи Запада. Россия же после нескольких "ужасных месяцев" 2022-го стабилизировала своё положение и успешно поставила экономику на военные рельсы. Вроде бы всё комплиментарно, да? Но нет...

Тихо уничтожить

По мнению Бери, оптимальная стратегия Украины на 2024 год - это переход к стратегической обороне, целенаправленное запасание боеприпасов и усиленная боевая подготовка войск с вооружением и техникой НАТО

ВИДЕО:


Одновременно для западного ВПК должен быть разработан и запущен стратегический план по производству и поставкам военных ресурсов для Украины, по крайней мере до 2026 года. Всё это якобы позволит ВСУ провести в 2025 году массированный финальный удар и разгромить армию России на поле боя. Ну а если нет, то НАТО ничем не рискует - в конце концов, одним славянским народом станет меньше, украинцев им давно не жалко.

Бери подчёркивает, что Украина - одна из точек, где решается вопрос глобального доминирования Запада в XXI веке. США уже проиграли две войны: в Ираке и в Афганистане. Потеря политического влияния Запада ещё и на Украине, а тем более новая военная неудача могут обернуться крахом всей империи Pax Americana. И наша цель, чтобы так и случилось. Скромно отметим...

А пока США преследует одна неудача за другой

На фоне украинского провала было принято публично отказать в финансировании Киеву. Однако это не значит, что украинский неонацистский режим тут же останется без денег. Просто сейчас Белому дому выгодно сделать именно такое заявление в надежде продлить агонию демократического режима в США.


Если даже официально финансировать Киев не будут, всегда остаётся Европа или, например, секретные бюджеты американских спецслужб. Свой кусок офису президента Украины во главе с Владимиром Зеленским всё равно удастся получить. Конечно, если Зеленский выживет... Очень уж грустное лицо у него в ходе последних турне.

ВИДЕО:

А вот ещё один интересный нюанс. Пока глава Пентагона Ллойд Остин на больничном, президент США Джо Байден без уведомления конгресса начал бомбить Йемен. Это нарушение положений американской Конституции, но Белый дом прикрылся тем, что коалиция якобы обеспечивает безопасность в Красном море. Ситуация критическая - новая фаза конфликта на Ближнем Востоке очевидна. А Остин якобы отдаёт приказы о бомбёжках с больничной койки. Так это или нет? Вопрос открытый. Но, например, военкор Александр Сладков делится таким мнением:

Министр обороны Штатов пропал с радаров - даже Байден это заметил. Вроде как Ллойд сказался больным и даже диагноз не очень хороший обозначил (рак простаты и инфекционное заболевание после операции. - Ред.). Но тут общественность стала прикидывать: а не оказался ли старина Ллойд в ненужный момент в самом ненужном месте - в отеле в Харькове? Не почил ли в Бозе военный министр Штатов в предновогоднем расстрелянном хурале в гостинице "Харьков Палас"? Помните, как сильно украинцы били по Белгороду в ответ? Такие совпадения редко случаются.

ВИДЕО:

Конспирология конспирологией, однако по срокам всё сходится. Так что...

Массированные удары России продолжаются не один и даже не два дня. Это система

ВС России в течение нескольких дней проводят массированные удары в зоне специальной военной операции. Одна из целей была рассекречена совсем недавно, Юрий Котенок сообщал:

В Харькове в ходе ночных ударов был накрыт пункт временной дислокации украинских боевиков. Местная администрация подтвердила поражение объектов на территории недействующего детского лагеря.

ВИДЕО:


Да и Сладков говорит о харьковской цели. Совпадение? О многодневном массированном ударе ВС России можно сказать следующее.

  • Применялись крылатые ракеты Х-101/555, которые запускались, предположительно, с десяти бортов Ту-95МС из района Каспий-Волгодонского региона.

  • Применялись аэробаллистические ракеты комплекса Х-47М2 "Кинжал" с МиГ-31К.

  • Из Крыма и Белгородской области применялись "Искандер-М" и П-800 "Оникс".

  • Ракетоносцы дальней авиации Ту-22М3 применяли крылатые ракеты Х-22/32.

  • Поражены цели на территории аэродрома Староконстантинов, в Кривом Роге, Запорожье, Днепропетровске, Харькове.

Предположительно, высокоточное вооружение применялось по военным объектам и складам, цехам по производству БПЛА и другой военной техники. Конечно, можно воспринимать массированный удар и как ответ на циничную атаку по Белгороду перед Новым годом. Но, вероятно, это не только ответ, но и системная работа.

ВИДЕО:

Бьём прицельно. Но задел ещё есть - будет сильнее

Как пояснил  военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, работа ведётся системная:

Это массированные удары и групповые. Которые, действительно, идут не эпизодически, а постоянно. Ну и, конечно, к работе всё новые изделия подключаются. В частности, новая бомба ФАП-500. Ну и, конечно, применяется "Кинжал". То есть бьём по инфраструктуре, по остаткам ВПК, скажем так, Украины, который занимается непосредственно ремонтом техники. Особенно бронетехники. 
Например, цель во Львове, там завод - рядом с нашим училищем был. И не только. В Харькове, в Киеве. Это и ракетная техника. То есть целей много. Потому что всё-таки, как ни крути, но всё это оружие и в ремонте, и изготавливается. Особенно это касается беспилотников, которые враг продолжает собирать. И этот объём, в общем-то, позволяет формированиям киевского режима держать фронт, оказывать сопротивление.

Если раньше мы в большей степени били всё-таки в ответ на какие-то атаки - например, после того что случилось на Крымском мосту, начались удары по энергообъектам, по критической инфраструктуре, то сейчас конкретно большинство ударов, наряду, конечно, с уже упомянутыми целями, связаны с военной экономикой. 


Дандыкин добавил:

"Добивается то, что осталось, то, что они маскируют, то, что находится, может, в какой-то степени под землёй. Причём целенаправленно и точечно наносятся удары. Производство боеприпасов, несомненно, тоже различного уровня ликвидируется. Это поможет - в силу того, что всё-таки сокращаются так или иначе поставки западного оружия, - добиваться успехов на линии соприкосновения. Вот такая тактика, и она правильная. Я думаю, что это будет продолжаться. С подключением и других источников".

Нам есть куда расти, продолжил наш собеседник:

"Пока ещё молчит, я смотрю, флот с "Калибрами". Но они тоже пойдут, когда мы расчистим поле и у них будет в большинстве своём уничтоженная противовоздушная оборона врага. Она, система ПВО противника, сейчас всё-таки активничает, ещё есть, особенно  среднего радиуса действия. Они не могут по большому счёту сбивать ни "Кинжалы", ни "Ониксы". Но, в общем-то, наносят удары по тем ракетам, которые идут на дозвуковой скорости. Это очевидно. 

И решение этой проблемы будет происходить, такие удары будут продолжаться, я думаю, не один день и, может, даже не одну неделю. И они будут предварять более интенсивные действия наших войск непосредственно на земле". Так что хороших новостей для Киева нет.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: