Жизнь
09:03, 14 январь 2024
3 548
0

Кормушка прикрыта. Теперь только в переход. Арабы лишают бежавших артистов из России доходов в ОАЭ за дискредитацию нашей страны

{short-story limit="840"}
Кормушка прикрыта. Теперь только в переход. Арабы лишают бежавших артистов из России доходов в ОАЭ за дискредитацию нашей страны

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Власти ОАЭ влепили Галкину (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) штраф в 100 тысяч дирхам (около 2,5 миллионов рублей) за то, что он на своём концерте уничижительно отзывался о России (видео здесь). Нужно сказать, что сумма в 2,5 миллиона рублей не малая, учитывая собираемость залов, аренду площадки и другие обязательные расходы. Что здесь важно?


Дело в том, что после 24 февраля, бежавшие сломя голову артисты, много чего наговорили и, понятное дело, что в России после этого у многих из них возможности выступать практически не осталось, поэтому они облюбовали Дубай. Тепло, много русскоязычных из России, "У", Прибалтики и других стран постсоветского пространства, ну и конечно сегодня ОАЭ - это хаб для перелётов из России и обратно. 

Поэтому всякие артисты-нетвойнисты быстренько смекнули, что денежку там срубить легче лёгкого и начали толпами ломиться туда. И, до поры до времени, всё работало безотказно. Денежка капает, народ идёт, только успевай фонограмму включать. Только вот многие болтуны, типа Галкина (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) начали на своих концертах поливать Россию грязью. Помимо личных убеждений, там и народ, из числа беженцев из "У", готов был за это платить.

Но сразу после вступления Эмиратов в БРИКС, Галкина (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), за его сомнительное творчество, оштрафовали. Местный Роскомнадзор (DTCM) посчитал, что неприемлемо позволять всяким неблагонадёжным личностям использовать Эмираты для дискредитации одного из основателей БРИКС. Да и к тому же собственную репутацию никто портить не собирается. 

Поэтому тот факт, что арабы содрали с Максимки большую часть дохода - это назидание остальным, чтобы и думать перестали о том, чтобы приезжать в Эмираты с дискредитирующими номерами. И это для артистов-нетвойнистов оказалось большущей проблемой, потому что вся их концертная деятельность была построена с прицелом на "потомков древних шумеров" и наших недалёких личностей. 

Вот и выходит, что теперь без гаденьких шуточек про Россию, "шумерам" они тоже будут неинтересны. Вот так взяли арабы и одним росчерком пера вымели пыль с концертных площадок. А для особо одарённых, организовали показательный пример с Сердючкой, запретив ему въезд в Эмираты (он делал ровно тоже самое, что и Галкин, только песни про известного нациста распевал вслух).

Куда после этого двинут Галкины, Макаревичи, Гребенщиковы (внесены Минюстом РФ в список иноагентов) и остальные, неизвестно. Вариантов мало. В Европе русскоязычные есть, но их немного. Европейцы и новоиспечённые евроафриканцы с евроарабами на них не пойдут, а русскоязычные - это очень узкий рынок, который поделить на всю толпу невероятно сложно. Остаётся только в переходе выступать. 


В любом случае то, что сделали арабы, отбирает вкуснейший кусок хлеба с маслом у бежавших артистов. Получается, что их лишили уже трёх рынков - российского, постсоветского, за исключением Прибалтики и самой "Шумерии", в которую никто из них никогда не поедет, и вот теперь Дубайского, где они ещё вчера вполне неплохо себя чувствовали. Теперь им остаётся летящей походкой спуститься в переход, разложить аппаратурку, и протяжным голоском затянуть свою фирменную.

ВИДЕО:

Всем добра. Арабы молодцы. К арабам "добавились" греки .

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: