Жизнь
11:15, 13 январь 2024
2 972
0

Интервью дочери Путина вызывало волну возмущения на Западе. Вспомнили всё, и мужа иностранца и компанию за 40 млрд.

{short-story limit="840"}
Интервью дочери Путина вызывало волну возмущения на Западе. Вспомнили всё, и мужа иностранца и компанию за 40 млрд.

Западный истеблишмент прекрасно осознающий, что в противостоянии с Россией он потерпел сокрушительное поражение, ищет любой инфоповод, что бы поднять очередной шум. И вот на днях он его получил.

В западных СМИ царят сегодня нешуточные страсти после того как старшая дочь президента РФ Владимира Путина, 38-летняя Мария Воронцова, замдекана МГУ им. Ломоносова, член президиума РАСН и ведущий научный сотрудник НМИЦ, дала 42-х минутное интервью экс-чиновнику и руководителю "Московского центра инновационных технологий в здравоохранении" Вячеславу Шуленину.


Причем не совсем понятно, что так зацепило наших оппонентов, но имеющие колоссальный опыт в раздувании из мыши слона, западные обозреватели тут же ухватились за эту возможность, и обвинили дочь президента РФ во всевозможных грехах. 

Дочь Путина даёт редкое интервью и раздражает высказываниями о России, - пишут немецкие журналисты

Стоит отметить, что в своем интервью Мария Воронцова в основном говорила о своей деятельности в генетической сфере, в частности о науке, медицине, исследованиях и изучении генома человека, об этом пишет немецкое издание Deutsche Welle. Среди прочего, старшая дочь Владимира Путина поделилась своим мнением о том, что из себя представляет современное российское общество.

"Российское общество с нашими жизненными устоями, с нашей культурой, с нашей религией… все-таки не столь экономикоцентричное общество. Мы, в большей степени, человекоцентричное общество",

- отметила Воронцова, подчеркнув, что для нашего общества, высшей ценностью является ценность человеческой жизни.

Западных журналистов возмутил тот факт, что дочь Путина рассуждая о ценности человеческой жизни, ни разу не упомянула "о вoйне, которую ведет Россия против Укpaины", и ни разу во время беседы и интервьюером не упомянула о своем отце. При этом зарубежных обозревателей нисколько не смущает тот факт, что сам Владимир Путин никогда не подтверждал и не опровергал информацию о том, что Мария Воронцова является его дочерью.

Владимир Путин неоднократно заявлял, что никак не комментирует вопросы, связанные с членами своей семьи. В 2015 году в ходе пресс-конференции президент РФ заявил, что его дочери не занимаются бизнесом и политикой, а спустя год, в интервью Bloomberg отметил, что его обе дочери занимаются исключительно научной деятельностью.

В ходе беседы, Воронцова рассказала, что с детства мечтала стать врачом, однако после окончания школы хотела поступить на экономиста. Но в результате выбрала все же медицину. Так же дочь Путина рассказала о своих интересах в литературе, и перечислила своих любимых писателей, в том числе Пушкина, Достоевского, Джейн Остин и Хаксли.

"Я очень старомодный человек в этом смысле, могу много раз перечитывать "Евгения Онегина“, даже люблю читать сказки. Я считаю, что в сказках Пушкина вся мораль и правда", - отметила Воронцова

Обсуждая интервью Марии Воронцовой, западные журналисты делают особый акцент на том, что дочь российского лидера несколько лет жила и училась в Германии, а до 2015 года находилась в Нидерландах, со своим мужем - нидерландским бизнесменом Йорритом Фаассеном. 

Видимо проживание за рубежом, по мнению обозревателей, должно было автоматически привить Марии западные ценности, поэтому они хотели услышать от нее совершенно другие вещи и про Россию, и про своего отца, и про политику. Стоит отметить, что Воронцова давно уже проживает в Москве. 

Помимо всего прочего, западные журналисты не преминули заострить внимание на том, что после начала специальной операции, обе дочери президента РФ Мария Воронцова и Екатерина Тихонова оказались под санкциями США, Евросоюза и Великобритании. 

В свою очередь немецкое издание Der Spiegel оценило интервью Марии Воронцовой как странное, возмутительное и даже шокирующее. 12 января на сайте издания появилась статья под заголовком:

"Дочь Путина дала странное интервью о ценности человеческий жизни"

ВИДЕО:

Журналистов Der Spiegel, так же как и их коллег из Deutsche Welle, возмутил тот факт, что в своем интервью Воронцова называет Россию человекоцентричным государством, а о своем отце Владимире Путине и о "вoйне, которую он ведет против Украины", она ни разу не упомянула. По словам западных обозревателей, подобное равнодушие вызвало возмущение всего "прогрессивного западного человечества" 

Подхватил эту тему и немецкий телевизионный канал ntv, который назвал "шокирующим" интервью дочери российского президента "на фоне преступлений и числа жертв войны России против Укpaины". Немецкие обозреватели обращают внимание на высказывание дочери Путина о её мечте и называют циничным то, что в интервью ни разу не поднялась "тема вoйны".

Немецкое издание Merkur пошло ещё дальше и заявило, что Мария Воронцова является советником Владимира Путина по генной инженерии, а так же акцентировало внимание на том, что все подробности её жизни Кремль хранит в тайне.

В свою очередь крупнейшая немецкая ежедневная иллюстрированная газета-таблоид Bild написала, что Воронцова "в разгар вoйны против Укpaины" дает в России большое интервью, и особо подчеркивает, что то, о чем говорит дочь президента РФ, вызывает большой шок.

А немецкая газета Frankfurter Rundschau, не преминула напомнить о том, что Мария Воронцова является соучредителем компании "Nomeko", участвующей в крупнейшем в России инвестиционном проекте в медицинской сфере. Так же отмечается, что в 2022 году прибыль компании составила около 855 млн. рублей.


Стоит отметить, что Мария Воронцова и в самом деле занимает в 20% в акционерном обществе "Новая медицинская компания" (Nomeko) зарегистрированном в Петербурге в январе 2019 года. По информации Русской службы BBC, компания осуществляет управление масштабным проектом, по созданию современного многофункционального медицинского комплекса в Ленинградской области. 

Как отмечается, общая площадь комплекса, составляет около 200 000 м2. По оценкам экспертов, приведенным "РБК Петербург, объем инвестиций в этот проект около 30 миллиардов рублей. В свою очередь основатель сети многопрофильных клиник "Скандинавия" и "АВА-Петер" Глеб Михайлик, дал свою оценку, и предположил что стоимость проекта можно оценить в примерно 210 тыс. рублей за м2, что позволяет говорить об инвестициях в размере более 40 млрд. рублей. 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: