Мир
07:05, 13 январь 2024
879
0

О странных беспилотниках над Германией

{short-story limit="840"}
О странных беспилотниках над Германией

Недавно немецкая газета Bild сообщила о странных беспилотниках, следящих за базами Бундесвера. На этих базах тренируют наших соседей пользоваться танками "Леопард", и поэтому обозреватели поспешили назвать беспилотники "русскими", однако не представили никаких доказательств и сообщили, что ни один беспилотник не удалось пока перехватить, чтобы доказать причастность к ним России.

Мне эта история сразу же напомнила китайские шары, замеченные в небе США, про которые американские СМИ намеренно раздули истерию для достижения своих целей. В этой статье я хочу рассказать, чем похожи обе эти истории и в чём их суть.


Прежде, чем вступить с кем-то в конфликт, власти США готовят к этому своё население и формируют общественное мнение в стране. Так во время вторжения США в Ирак американцы были уверены, что именно эта страна представляет для них угрозу, что в последствии оказалось неправдой, потому что никакого химического оружия у Ирака так и не было найдено. Про Ирак потом все забыли, когда это перестало быть нужно властям. Затем на первые места выходили Иран и Северная Корея. А теперь на графике ниже мы можем заметить, что главной угрозой американцы стали считать Китай.

Такие результаты конечно не обошлись без влияния СМИ на общественное мнение, и особенно истории с китайскими шарами в небе над Америкой, после которой негативное отношение к Китаю ещё больше выросло и побило исторический рекорд. Власти США пугали американцев не только шарами, которые на самом деле не представляют для американцев никакой угрозы, но ещё раздули дело против Тик-Ток. 

ВИДЕО:

Его разбирали аж в Конгрессе, куда приглашали главу этой компании и несколько часов допрашивали его на камеры, с целью напугать американцев, что Китай следит за ними через Тик-Ток. Даже китайские портовые краны попали под раздачу, в них власти США тоже обнаружили угрозу своей национальной безопасности. Благодаря определенной подаче в американских СМИ сформировалось нужное властям общественное мнение, необходимое для противостояния США с Китаем.

Теперь поговорим о Германии и странных беспилотниках над базами Бундесвера. Есть ли тут связи и параллели? Я думаю, что есть и попробую сейчас объяснить, какие именно. Американцы здорово подставили Германию и её экономику, втянув немцев в невыгодное противостояние с Россией, которое к тому же провалилось по всем фронтам, включая санкционный. 

И что теперь делать Германии, которая осталась без русского газа и с разваливающейся промышленностью?Потребление электроэнергии в Германии падает второй год подряд, и за 2023 год оно упало ещё на 5,4%. Пока Шольц, Хабек и Бербок врут немцам, что всё хорошо, потребление электроэнергии это объективный показатель, с которым не поспоришь и снижение второй год подряд говорит о том, что промышленность закрывается, а немцы сокращают потребление и экономят.

С таким союзником как США Германии и врагов не надо, но американцы решили ещё большеусложнить жизнь немцам, поддержав Израиль в войне против палестинцев. Много кто призывал Израиль и США к мирным переговорам, но Израиль продолжал бомбить Газу при поддержке США, а Штаты официально отказались от резолюции ОАЭ по прекращению огня. Это активизировало атаки хуситов на торговые суда в Красном море, где проходит маршрут торговли товарами товарами на сумму более 1 триллиона долларов в год. 

Многие товары идут в Европу, а более длинный и дорогой маршрут вдоль западного побережья Африки выльется для немцев в подорожание всего - от кроссовок и продуктов питания до топлива на заправках. Что-то сделать с хуситами американцы вряд ли смогут, а если они начнут войну с Ираном, который поддерживает хуситов в их начинаниях, американцы сделают только ещё хуже, потому что тогда нефть в странах Запада станет буквально золотой. Вот во что впутал Байден Германию своей неуклюжей внешней политикой.

Ещё до всех этих событий было понятно, что благополучие Германии зависит от торговых и прочих связей с Россией, а после их разрыва это стало лишь более очевидным. Если в 2022 году ещё были дискуссии по этому поводу и различные эксперты спорили, справится ли Германия без наших ресурсов, то теперь всё стало более-менее очевидно - немецкая экономика перестала быть конкурентоспособной и медленно умирает. Да, не так быстро, как думали некоторые, но процесс идёт. В Германии в связи с этим растёт недовольство Шольцем и правящей партией. 

Набирают популярность политики, выступающие за возобновление сотрудничества с Россией и прекращение помощи нашим соседям. Американцам, у которых у самих кризис, всё сложнее задобрить союзников какими-то подачками, как это было прежде, когда любую проблему или разногласия американцы заливали долларами. И в связи с этим перед Байденом и демократами встал вопрос, как не потерять Германию в борьбе за свою гегемонию. Тем более пример таких стран как Венгрия или Словакия, что называется, заразителен. И эти страны американцы тоже хотели бы поставить на место, но пока не знают как.

Германия, противостоящая России это экономический нонсенс, и поэтому США не могут искусственно поддерживать такое положение дел слишком долго. Рано или поздно в Германии могут одержать победу политические силы, которые прекратят этот маразм, невыгодный ни Германии, ни России. Чтобы этого не допустить, американцы начали разгонять в информационном пространстве Европы "российскую угрозу". 

Сначала Байден сказал, что Путин, якобы, не остановится, если победит Киев, и нападёт на страны НАТО, что Путину не нужно. Теперь к этому добавились загадочные беспилотники, которым приписывают "российское" происхождение. Если у Байдена всё же не получится настроить Германию против России, США на этот случай заставляют немецких политиков идти на эскалацию конфликта с Россией.

Так недавно в Германии несколько депутатов призвали Шольца поставить нашим соседям ракеты "Таурус", что может рассматриваться Россией как шаг к эскалации и резкому ухудшению отношений между нашими странами. Ракеты эти всё равно ничего не изменят и никак не помогут соседям победить, как им не помогли победить поставки британских ракет Storm Shadow и далее по длинному списку - "Леопардов", "Бредли", "Хаймарсов", "777" и т.д. Всё это соседи считали чудо-оружием, которое победит русских, но всякий раз ошибались. Так будет и в этот раз.


Ракеты "Таурус" ничего не изменят, кроме того, что ухудшат отношения с Россией и позволят американцам удержать Германию в сфере своего влияния, что абсолютно невыгодно немцам

Американцы просто пытаются и дальше использовать Германию в борьбе за свою гегемонию всеми правдами и неправдами, в то время как всё больше немцев начинают задавать неудобные вопросы своему правительству, и не удивлюсь, если США через подконтрольных себе немецких политиков попытаются вовлечь Германию в конфликт с Россией, лишь бы не допустить нормализации отношений между нашими странами. Гегемония США рушится прямо на глазах, и сейчас действия США на мировой арене особенно опасны. 

Поэтому немцам стоило бы обратить внимание, что и ради каких целей делают их политики и для чего раздувают в СМИ историю с беспилотниками и "российскую угрозу".

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: