Мнения
05:42, 13 январь 2024
1 179
0

Кедми – шпион или разведчик?

{short-story limit="840"}
Кедми – шпион или разведчик?

Насколько я понял (могу ошибаться), почитаемый многими россиянами Яков Кедми, давно осевший в Москве, покинул (вслед за Сатановским, также ранее не менее почитаемым) программу Соловьёва после скандального спора 31 октября прошлого года, где с пеной у рта истерил на предмет того, что, мол, израильская армия не бомбит мирных палестинцев и никто не может её учить, как воевать. 

То есть, весь мир трясёт от действий ЦАХАЛ, в том числе, потряхивает даже американцев, а для Кедми это всё «их ХАМАС подставил» – этой фразой, кстати, косвенно признал, как минимум, неизбирательные удары.


Ну, ок, не только имел право, но и, в каком-то смысле, обязан как патриот своей страны. Также, как имел право ранее критиковать действия всех подряд, когда особенно жёстко доставалось американцам с их уходящей гегемонией, которую, по его словам «отменяет Россия» и вообще, «дала пощёчину».

Впрочем, частенько перепадало и российской власти, и даже армии, причём регулярно, хотя он и старался делать это максимально аккуратно, но всё более агрессивно. Иногда получалось, иногда нет, но скрывать раздражение от того, что его никто не слушает, становилось всё труднее. 

Ни власть, ни армейское командование к советам иностранного гражданина не прислушивались, шли по своему плану и быстро разносить в труху всю украину не собирались, твёрдо сосредоточившись на объявленных (и необъявленных, но своих) задачах и целях СВО.

В общем, больше я Кедми не видел и не слышал нигде (может и пропустил чего), пока 09 января не посмотрел «Большую игру» с Дм. Саймсом. В какой-то момент ведущий включил по удалёнке Кедми, который, как я понял, вещал из Израиля.

Суть сказанного Кедми: с Газой Израиль покончит за месяц-два (запомним эти слова), то есть, максимум к 9 марта, далее сменят там власть на лояльную в полном соответствии с американским планом урегулирования, который, по непонятным ему причинам, российская власть не приняла и вообще отмолчалась. 

Видимо, «блестящий международный аналитик» оказался не в курсе (все в курсе, а он нет), что российское предложение – это не заокеанские полумеры, а строгое выполнение резолюции ООН, предусматривающей предоставление Палестине государственности (о чём сказали все присутствующие в студии), причём, с территориальным размежеванием территории 50/50.

Тоже, кстати, имеет право, потому как патриот своей страны. В том числе, в праве подлизать американцам, мало ли что там говорил раньше, кто старое помянет… Также имеет право промолчать о десятках тысяч погибших гражданских, по которым только что ЮАР подала иск в Международный суд в Гааге (высшая судебная инстанция ООН) против Израиля за геноцид палестинцев Газы.

Лес рубят, щепки летят, уверен Кедми и, наверное, его израильский бог. И оба они должны быть в восторге, что стали незаживающей раной на Ближнем Востоке, где сейчас разворачивается очередная бойня.

Сильно удивлюсь, если этот перевёртыш вновь когда-нибудь всплывёт в России и на российском телевидении.


P.S. Понимаю, что всегда есть вечная субъективная разница между шпионом и разведчиком. Так вот, Дмитрий Саймс, который не выдержал беспрецедентного шельмования России и покинул США (не знаю, постоянно или временно), куда ранее эмигрировал и сейчас жёстко осуждает убийства мирных палестинцев – разведчик, пока, во всяком случае (а там посмотрим), а Кедми – откровенный беспринципный шпион, который лично для меня давно был неприятен, а теперь и окончательно умер.

ВИДЕО:

Александр Дубровский Спокойно Z Маша

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: