Мир
19:22, 12 январь 2024
1 599
0

Удар откуда не ждали: Нетаньяху повели под трибунал, а в НАТО поддержали

{short-story limit="840"}
Удар откуда не ждали: Нетаньяху повели под трибунал, а в НАТО поддержали

Казалось бы, ну чего можно бояться такой грозной военной организации, как НАТО? Однако нашлись люди, которые рискнули бросить вызов этому бесноватому блоку. Но это не просто отдельные граждане, а целое государство.

Как ни странно, но именно в ЮАР приняли решение идти против западной системы. И подали иск в суд Гаагского трибунала с целью призвать к ответственности Израиль. За военные преступления (геноцид и апартеид), они требуют строго наказать еврейское государство.


По сути, перед нами решительные шаги страны, которая состоит в БРИКС. И между прочим, иск ЮАР поддержали Турция, Бразилия, Иордания и Колумбия. Можно сказать, что в НАТО произошел раскол, потому, что один из участников альянса пошел против всего коллектива.

Иными словами, своей позицией Анкара нанесла репутационные потери для США. Ведь теперь все будут думать, что в блоке НАТО нет единства и там не все так однозначно с борьбой за демократические ценности. Можно смело бросать вызов гегемону и отстаивать свои интересы.

Между тем, сразу после того, как ЮАР подали иск в Гаагу, финские музыканты, например, потребовали отстранить Израиль от участия в Евровидении. Также прозвучал призыв не допускать еврейскую сборную до соревнований по хоккею.

Но тут надо понимать, что эти мероприятия проводятся под эгидой Европы. И никто против Израиля не пойдет, потому, что ЕС подчиняется Брюсселю, а тот, в свою очередь, Вашингтону. Как Штаты скажут, так и будет, поэтому, все возмущения только лишь на словах.

Не исключено, что и после рассмотрения иска от ЮАР никаких конкретных действий Гаагский трибунал в отношении Израиля не предпримет. И Нетаньяху сумеет избежать трибунала. Все закончится тем, что судьи данной инстанции разведут руками. И признают право Тель-Авива на самооборону.

В то же время, весь остальной мир, который, кстати, ополчился против евреев, лишний раз для себя сделает вывод - никакого мирового суда не существует. Гаагский трибунал только для видимости, он исполняет решения Запада.

Отсюда следует, что Израиль, за его варварские бомбардировки, в результате которых, по последним данным погибло почти 23 тысячи мирных жителей, никто не накажет. Не последует ответственности и за 2 млн беженцев, а также за разрушенные жилые дома.

И ведь при этом Израиль продолжает шаг за шагом ровнять сектор Газа с землей. Истцы от ЮАР озвучили заявления некоторых депутатов Кнессета, которые потребовали сжечь Палестину. То есть, еврейские политические деятели настроены раз и навсегда покончить с соседями.

Им плевать на то, что их когда-то пустили на эти земли. Помогли с восстановлением и обустройством. Сейчас они чувствуют себя там полновластными хозяевами и занимаются геноцидом. Уничтожают народ, который, в свое время, проявил к ним радушие и не оставил в беде.


Возможно, что какое-то влияние на Израиль окажет тот факт, что теперь в БРИКС такие страны, как Египет и Саудовская Аравия. Они являются соседями и могут предъявить претензии за геноцид. По сути, мы наблюдаем передел мира и Западу в таких условиях все труднее противостоять натиску остальных стран.

Вместе с тем, иск ЮАР к Израилю тот же советник по нацбезопасности США Джон Кирби назвал не заслуживающим внимания и безосновательным. Иными словами, он дал понять, что Америке плевать на претензии за варварство и геноцид. У Штатов иное мнение и они не видят ничего страшного в том, что Тель-Авив уничтожает целый народ.

По факту, пока Израиль прячется за спиной НАТО, им ничего не будет. Они не боятся никаких судов. Реальные подвижки в данном случае могут произойти, если только за дело возьмется равная по силе страна. Но в каком именном формате и кто решится на эти смелые шаги, покажет время.

ВИДЕО:

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: