Жизнь
18:38, 12 январь 2024
708
0

Донецкий рэпер Аким Апачев назвал руководство клуба «16 тонн» внутренними врагами

{short-story limit="840"}
Донецкий рэпер Аким Апачев назвал руководство клуба «16 тонн» внутренними врагами

Собственно говоря, сначала возникает вопрос, кто вообще такой Аким Апачев. И только потом — почему он вдруг обрушился на «Тонны».


Рассказываем по порядку. Аким Апачев (настоящее имя Аким Гасанов) — человек весьма разносторонний. Родился он в Мариуполе, на заре своей карьеры снимал клипы для местных артистов в качестве режиссера и оператора. С началом боевых действий в Донбассе в 2014 году Апачев становится военкором, причем работает не только на родине, но и в других горячих точках, например в Сирии. Тогда же он начинает записывать первые собственные треки. Музыкальное направление, в котором он творит, Апачев предпочитает называть даже не рэпом, а ландскнехт хип-хопом.

Достигнув некоторой степени известности, Апачев решил сосредоточиться на музыке. Недавно он даже принял участие в «Новогодней ночи» на Первом с песней на украинском языке. В своих соцсетях музыкант описал это так: «В новогоднюю ночь выступил на Первом канале. Исполнил “Пливе кача” (другие мои песни Первый канал старательно не замечает)… Хочу поблагодарить тех, кто понимает, как сложно было пробить этот “педокупол” и вколотить хотя-бы* пару приличных песен в эфир».

Но не всем начинающим артистам сразу удается покорить столицу и выступить на именитых площадках. Вот и Акиму Апачеву, оказывается, никак не удается дать концерт в клубе «16 тонн».

В своем телеграм-канале Апачев опубликовал скриншоты диалога его менеджера с представителями клуба. На запросы о проведении концерта в «16 тоннах» ответили, что в расписании нет свободных слотов и все даты распланированы до лета.

Сам Апачев уверен: свободные даты есть, а причина в том, что он находится в стоп-листе, о чем ему сообщил некий товарищ из клуба. «Знаете почему? Потому что я уж слишком резво топлю за Россию. А так в их мире нельзя», — возмутился артист.

Апачев обвинил руководство «16 тонн» в оторванности от «объективной реальности» и заработке в России, несмотря на ненависть к ней.


«Чем отличается руководство клуба “16 тонн” от руководства клуба “Мутобор”*, где проходила всем известная вакханалия? Правильно — ничем. Такие же внутренние враги», — заключил Апачев.

Тем не менее автор таких хитов и шлягеров, как «Лето и арбалеты», «Браза Донбасс», «Окопный дэнс» и «Как Кобзон», заверил своих поклонников, что концерт в Москве состоится. Где именно — не уточнил.

Непонятно, кто именно оторван в данной ситуации от «объективной реальности»: некто Аким Апачев, в прошлом военкор, а ныне музыкант, пару раз засветившийся в эфире федеральных каналов, или руководство «16 тонн», не замечающее таланта новой рэп-звезды. Хотя вполне вероятно, что в клубе могли о нем попросту даже не слышать.

Москвич Mag, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: