Жизнь
16:23, 12 январь 2024
1 292
0

«Испортил песню, дурак!» В Сети осадили Трескунова за слова о Хабенском

{short-story limit="840"}
«Испортил песню, дурак!» В Сети осадили Трескунова за слова о Хабенском

Уехавшие из России звезды (или, скорее, те, кто считает себя звездами) шоу-бизнеса очень любят поговорить о том, как сложно им жилось на Родине — так сложно, что аж бутерброд с икрой «не лез в рот»... А после российских новогодних каникул западные кураторы, видимо, выдали сбежавшим из страны артистам разнарядку по «острым и скандальным» интервью. Потому что «откровения» потекли мощным потоком.

В одном кадре с Бондарчуком

Например, на днях к микрофону русофобского прибалтийского YouTube-канала приложился некий Сэм с говорящей фамилией Трескунов. Под сим звучным именем скрывается актер, которому когда-то прочили блестящие будущее в России, а ныне иноагент Семен Трескунов.


Имя на западный манер он выбрал, чтобы заграничным гражданам было удобнее с ним общаться. Мол, Семен для них слишком сложно, да и неблагозвучно. Сэм-Семен в России неплохо пристроился в кинематографе, засветился в одном кадре с Федором Бондарчуком, Владимиром Машковым, Константином Хабенским, часто появлялся в популярных сериалах. И неплохо зарабатывал в стране, которая, как оказалось, его сильно не устраивала.

А получало, кстати, «молодое дарование» в районе 200 тысяч за одну смену. Зрителям сей персонаж знаком по таким проектам, как, например, сериал «Ивановы — Ивановы», фильму «Хороший мальчик», «Призрак» и «Честное пионерское». А вообще в копилочке у «эмигранта-пацифиста» порядка 70 проектов в российском кино. После начала СВО Трескунов скоропостижно покинул Россию. При этом Сэм-Семен заблаговременно оформил себе израильское гражданство, но на своей второй родине тоже не задержался, предпочитая проживать в Испании и оттуда буллить россиян, призывая их последовать его примеру и... сбежать.

В свежем интервью русофобскому проекту «совестливый» актер от души припечатал и мэтров нашего кинематографа, и... (не удивляйтесь) Петра I. Вспомнил Сэм, как Дмитрий Дюжев рассказывал, как серьезно готовился к роли Императора в исторической драме «Тобол», и посмеялся над этим, заметив, что ни один молодой актер с таким фанатизмом не отнесся бы к какой-либо исторической фигуре, дословно, «тем более к царю». Вот такой мастер-класс от человека без актерского образования и, видимо, без знаний истории. «Не понимаю, как Петр Первый влияет на сегодняшний день с точки зрения мыслительного процесса...» — говорит эмигрант. И это молодые артисты, которых мы заслужили...

Не нравится Сэму и то, что в России сейчас снимаются сказки и фильмы «про полеты в космос». Не время, говорит, для таких тем. И советует российским кинематографистам провести в этом вопросе работу над ошибками. А увольнение другого иноагента — артиста Дмитрия Назарова — из МХТ им. Чехова Трескунов и вовсе назвал предательством со стороны нынешнего худрука театра Константина Хабенского. «Дмитрий Назаров — лицо этого театра», — безапелляционно, как, впрочем, и все до этого, заявил актер. Ни Олег Ефремов, ни Ирина Мирошниченко, ни Евгений Евстигнеев, ни Олег Табаков, ни Станислав Любшин, ни Андрей Мягков, ни Алексей Баталов, ни Татьяна Доронина и многие другие этого звания, видимо, по мнению Сэма не достойны, только сбежавший стихоплет-иноагент Назаров.

В «европейском саду» не прижился

Дальше — больше, «хороший мальчик» спрогнозировал судьбу всех государственных российских театров. С горящими от возбуждения глазами он пообещал: «...все они будут так или иначе расформированы». При этом поуехавший заметил, что очень разочаровался во Владимире Машкове и не понимает Евгения Миронова, который посетил Мариуполь. Ну не может он понять тех, кто остался верен Отчизне и не поливает ее грязью в сложившейся ситуации.

А сам совестливец, несмотря на поток гадостей в сторону России, в «европейском саду» прижиться не может. Не принимает его «просветленная» часть человечества. Сэм признался, что после отъезда пытался пристроиться в Рижский русский театр. Но его не взяли, сформулировав причину отказа так: «... не знаем, что с вами делать без театрального образования и тем более в данный момент нет никакой возможности помочь людям с российским паспортом в трудоустройстве».

Кстати, про российский паспорт Сэму напомнили в театре, худруком которого сейчас является Сергей Голомазов, в течении 12 лет руководивший Театром на Малой Бронной в Москве. Вот это поворот... Но изгоем Семен, а ныне Сэм, себя все равно не ощущает и обещает вернуться в Россию... Только «после люстраций».

«Такой маленький и такой продажный»

Россияне с трудом вспомнили зарвавшегося эмигранта и осадили Сэма, родства не помнящего, выступив в защиту любимых актеров, которые в трудный период остались со своим народом и страной.

Владислав Васильевич

«Этот трескун-болтун и в клипе "Любэ" снимался на такую хорошую песню — "А река течет", про Родину... Испортил песню дурак... и так ничего и не понял».

Людмила

«Актер Трескунов... Уже смешно! Такой маленький и уже такой продажный. Замахнулся на человечище, на Хабенского, который стольким людям помог. Фу, аж через экран запашок от этого трескча-бездаря исходит...»

Юлия

«Только сейчас узнала, что и этот — иноагент... А с таких приличных ролей начинал: хорошие детишки, порядочные милиционеры... Что предательство с людьми делает — стал аж на Смольянинова* похож. Одно лицо, а точнее, продажные рожи...»

Алла

«Какую же ахинею он несет! И полностью соответствует своей фамилии — трещит и трещит. Пусть приедет и в лицо это и Хабенскому, и Машкову скажет. Глиста изворотливая!»

Наталья

«Что за бред льется из наших уехавших лицедеев! Чего только не набредешь за деньги и право проживать за бугром! И этот бледный мальчик туда же полез. Думаю, для Хабенского и Машкова укус комара будет заметнее, чем мнение о них какого-то Трескунова**».

Ирина_Ирина

«Чем меньше клоп, тем вонючее. Нашли у кого интервью брать, так до блох скоро опустятся... Назаров** — лицо МХТ?! Он, скорее, лицо слабительного препарата, дерьмо из него льется с завидным постоянством...»

«Мнит себя совестью нации»

Айболит_03

«А это шо за микроб? Говорит о театре, ни разу на сцене не игравши. По сравнению с Хабенским ты — перхоть. Тебя даже сортиры чистить в МХТ пускать нельзя, недостоин...»

Жанна_238712

«Ой! Каждый суслик в поле агроном! Всяк скоморох мнит себя политиком и совестью нации! Кто вы такие, рассуждать о вещах, в которых не смыслите!? Не пытайся придать вес своему бреду мелкий, завистливый поганец».

Руслан

«Бегун и крыса рассуждает о великих актерах и русском театре... Да, дожили. Теперь он не Семен, а "дядюшка Сэм", сидит, оболваненный, ждет свои три сребреника».

Константин Р.

«Очередная пустышка, рассуждающая о великих Машкове, Хабенском и русской истории... Вытащил счастливый билет, получал здесь баснословные деньги, мозги размякли от доходов... Трещит теперь за бугром, сверчок-пустозвон!»

Инкогнито

«А кто он? Лающая моська? Давайте просто его не замечать, как и делали все это время. Играл вечного дурачка, дурачком и оказался на поверку. Но самомнения, как у любой раздутой бездарности, вагон и маленькая тележка».

Надежда С.

«Помню его у Бондарчука еще мальчиком... Сейчас повзрослел, подурнел, и вот незадача — таланта ноль. На какую роль его приглашать теперь? На роль злобного вонючего ядовитого грибочка в страшной сказке?»


Александр М.

«Огрызок какой-то! Пупырка с манией величия... Чем дальше будет падать в безызвестность, тем будет злее и страшнее. Кто его вообще снимал? Не обаятельный, бледный с вечно недовольно-брезгливым выражением лица. Госдеповский выкормыш, соросенок».

Василиса

«Очередное безликое ничто, которое здесь хорошо столовалось будет засорять нам мозг своими антироссийскими отрыжками? Маленький пакостник гадит на Родину и уважаемых людей... Хорошо, что уехал...»

Коробок

«Чем чаще слушаю этих чертей, тем больше задумываюсь: откуда они все вылезли? Ведь у них есть мама, они учились в школе. Неужели никогда не слышали понятие Родина?! Развелось "звяздунов"... Ступить некуда, чтобы не обляпаться».

Анна

«Похоже, им раздали новую методичку, и они по очереди ее зачитывают. Что ни день, то новое озарение от очередного облезлыша злобного. Непонятно, на какую аудиторию они работают. Трескотня этого Сэмика, например, вызывает только брезгливость и отвращение».

Кузьма Кузьмич

«Батюшки, Сэм Трескунов! Ничего смешнее не слышал. Но ему же сейчас все равно, как его погоняло звучит для нас, у него теперь западная публика в почете. Какой же смешной и глупый. А Константину Хабенскому наше глубокое уважение. Надеюсь, он не обращает внимания на такую слизь...»

* Внесен Минюстом РФ в список террористов и экстремистов, иноагент.

**иноагент

Аргументы и факты – aif.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: