Жизнь
12:16, 12 январь 2024
3 413
0

Возмездие за голую вечеринку обрушилось с неожиданной стороны. "Богема" бросилась врассыпную

{short-story limit="840"}
Возмездие за голую вечеринку обрушилось с неожиданной стороны. "Богема" бросилась врассыпную

Очередное возмездие за голую вечеринку обрушилось на звёзд "Мутабора" с неожиданной стороны. Отечественная "богема" бросилась врассыпную - а кто-то ищет возможности откупиться от народа.

С момента голой вечеринки Анастасии Ивлеевой не прошло ещё и месяца - а в сюжетных поворотах интриги вокруг скандальной выходки столичной богемы уже немудрено запутаться.

Участники декабрьского шабаша уже чего только не делали, чтобы замять шумиху, мешающую им зарабатывать солидные деньги. И отрицали вину, и извинялись, и отмолчаться пытались - но эхо событий в ночном клубе "Мутабор" преследует звёзд отечественного шоубиза.


Вот и сейчас возмездие за голую вечеринку пришло с весьма неожиданной стороны. Хотя и из всем известного места - из того самого "Мутабора".

Вечеринки в "Мутаборе" опасны для здоровья?

Мало владельцам ночного клуба было дурной славы из-за мероприятия Ивлеевой - так теперь ещё и Лефортовский суд столицы закрыл заведение на 90 суток.

Отсчёт запрета на деятельность ведётся с 27 декабря, когда сотрудники Роспотребнадзора пришли в злачное место с проверкой. И результаты её оказались неутешительными.

Проверяющие выявили в помещении следы жизнедеятельности грызунов, неудовлетворительное состояние стен и потолка (трещины, отслаивание покрытия), отсутствие термометров в оговорённых стандартами местах, грязь и пыль практически на всех поверхностях, включая барную зону.

Возможно, кому-то трещины, грязь и пыль покажутся незначительными недостатками. Но в таких условиях трудно провести качественную уборку и санитарную обработку всех помещений. А что такая обработка "Мутабору" требуется, наглядно показали "следы жизнедеятельности грызунов". Что именно скрывается за этой формулировкой, каждый пусть додумает сам.

И в этой связи возникает закономерный вопрос: а что должны теперь думать и делать участники вечеринки Ивлеевой, которые практически голыми пришли в помещение, где грызуны запросто могли разносить опасные инфекционные заболевания? Логика подсказывает: ну, для начала сдать медицинские анализы. На всякий случай.

Издалека московский скандал выглядит не таким уж и страшным

А пока участники ивлеевского шабаша не успели или не додумались проверить собственное здоровье, не помешает узнать, каким образом звёзды пытаются откупиться от возмущённого их наглостью общества.

Самый простой способ выбрали гости вечеринки, которые остались в тени. Например, певица Наталья Ионова (она же Глюкоза) оперативно отбыла вместе с семьёй в отпуск на Сейшельские острова.

Правда, сложно при этом отделаться от впечатления, что отъезд Ионовой и её близких вышел каким-то уж слишком поспешным и неподготовленным. Настолько, что певица отправилась на тропический отдых в самое неподходящее место: на Сейшельских островах сейчас сезон дождей. Впрочем, сама Глюкоза объясняет это очень просто: не посмотрела заранее прогноз погоды на Сейшелах. Что ж, бывает.

Примеру Ионовой последовала другая участница ночи в "Мутаборе" певица и телеведущая Ольга Орлова. После скандала певица, которая предпочитала не попадать в кадр на вечеринке, а сама фиксировать всё происходящее, объяснила в соцсетях, что всё случившееся - всего лишь досадная ошибка. Причём объясняла она это уже из каких-то южных тёплых краёв, возле бассейна, окружённого буйной зелёной растительностью.

"Единственный возможный вариант" Ивлеевой

Вполне возможно, что скоро подобные кадры - явно не московское солнце и зелень - мы увидим и в соцсетях Анастасии Ивлеевой. Ведь слухи, что организатор голой вечеринки то ли уже уехала из страны, то ли активно пакует чемоданы, становятся всё настойчивее.

Любопытно, что первая реакция на общественное возмущение столичным шабашем со стороны Ивлеевой была специфической. В своём первом обращении, опубликованном спустя пару дней после мероприятия, Анастасия выбрала двойную тактику - отрицать свою вину и нападать на критиков.

По словам звезды, во всех нелицеприятных эксцессах виноваты сами гости (наряды выбирали на свой вкус и чувство прекрасного), а также те, кто в итоге "слил" фото и видео полуголых людей в Сеть. Мол, это же была закрытая вечеринка.

Сама же Ивлеева свою вину не признавала и даже начал речь словами "это не ролик с извинениями". Правда, к финалу примерно трёхминутного обращения, в котором знаменитость настойчиво повторяла о своём праве на самовыражение, Анастасия всё-таки заявила: деньги, собранные на второй день вечеринки (да-да, там ещё было продолжение - правда, уже не такое скандальное), пойдут на благотворительность. Просто потому, что это "единственный возможный вариант развития событий в данном ключе".

"Морознейший привет" и солнечные эмираты

Правда, затем последовали серьёзные события: саму Ивлееву и её звёздных гостей начали активно "отменять". Вместе с рекламными контрактами, выступлениями и новогодними телеэфирами.

После этого последовало второе заявление от Анастасии, растянутое почти на полчаса и куда более слёзное. Правда, и в нём настоящее раскаяние отыскать было сложно: всё больше вздохов, что "я больше не Настюшка-опасность" и что "я потеряла с вами контакт, мои подписчики".

В новом 2024 году основная интрига вокруг Ивлеевой закрутилась по поводу того, где же она находится. В первые дни января стала поступать информация, что Анастасия решила переждать все неприятности за границей, в тепле и подальше от Москвы. Называли даже место пребывания Ивлеевой - ОАЭ.

Правда, 6 января в Сети появился короткий ролик, в котором Анастасия с петербургским пейзажем за спиной передавала всем "морознейший привет". Впрочем, на разговоры о возможном бегстве звезды это никак не повлияло: общественность полагает, что Ивлеева вот-вот должна объявиться где-нибудь за границей. А видео вполне можно записать и заранее.

Чутьё Киркорова и промах Собчак

Другую категорию звёзд "Мутабора" составляют те, кто выбрал иной вариант заглаживания вины перед народом. В эту условную группу можно включить Филиппа Киркорова, Лолиту Милявскую и Ксению Собчак.

При этом первоначальный посыл у перечисленных звёзд был разным.

Когда-то в незапамятные времена объявивший себя "королём попсы" Филипп Киркоров сразу постарался сгладить острые углы. Сперва попробовал донести свою версию до высших эшелонов власти через Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента. А затем уже и обратился к народу с покаянной речью - извините, просто не в ту дверь заглянул, не лишайте меня, пожалуйста, доходов в России.

А вот Лолита Милявская и Ксения Собчак в первые сутки, похоже, просто не разобрались в ситуации - хотя, казалось бы, уже не первый и не второй десяток лет в шоу-бизнесе…

Так, Милявская попыталась высказать нечто в духе "не ваше дело":

Ничего вульгарного в этом не было. […] Честно, не ожидала, что эта, мягко говоря, закрытая вечеринка, которая носила под собой основным поводом арт-выставку, вызовет такой резонанс.

А Собчак и вовсе взяла в общении с аудиторией какой-то непонятный, на грани добра и зла, тон. Согласно заявлению либеральной светской львицы, её вообще не волновало противоречие, что в то время, как в Москве гремит голая вечеринка, на фронтах СВО русские бойцы отдают жизни за Родину:

Где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то в это время пьют шампанское.

В Белгород? Как-нибудь потом…

Сейчас же Собчак, Милявская, а с ними и Киркоров говорят совершенно по-другому - они решили использовать для исправления своей репутации трагедию в Белгороде. Звёзды решили помочь жителям города, который 30 декабря подвергся террористической атаке со стороны Украины, жертвами стали десятки мирных жителей.

И вот уже Лолита вызвалась помочь белгородцам. В социальных сетях она сообщила, что планирует содействовать в переселении жителей территорий, которые могут оказаться под обстрелом боевиков киевского режима. Она также напомнила, что уже выделяла средства для помощи жителям Шебекино - этот приграничный город Белгородской области стал жертвой украинских обстрелов летом прошлого года.

При этом Милявская заметила, что деньги собирают "по своим каналам", а подобные благотворительные проекты организует не кто иной, как Ксения Собчак.

Вспомнил о Белгороде и Киркоров: певец также известил о намерении перевести свой гонорар за участие в шоу "Новогодняя маска" "пострадавшим от бесчеловечной террористической атаки".

Правда, чтобы принять такое решение, звезде понадобилось несколько дней. К тому же, по словам представителя певца, сам он в ближайшее время в Белгород не собирается. Может быть, когда-нибудь в будущем…

Носок до армии доведёт?

Однако самый неожиданный вариант "искупления своей вины" за голую вечеринку замаячил на горизонте перед рэпером Vacio (он же Николай Васильев). Тем самым молодым человеком, который прославился на всю страну тем, что заявился в "Мутабор" в кроссовках и одном носке. Причём носок был водружён совсем не на ногу…

Именно Васильев оказался первым пострадавшим от слишком вольных нравов московской тусовки: буквально на следующий день Лефортовский районный суд оштрафовал на 200 тысяч рублей и арестовал рэпера на 15 суток.

Впоследствии срок пребывания за решёткой был увеличен для Васильева ещё на 10 суток - и как раз в начале "второй отсидки" Николаю вручили повестку, согласно которой ему необходимо было явиться в военкомат 9 января.

Сложно сказать, что повлияло на Васильева - но практически сразу после получения повестки он заявил, что готов отдать долг Родине. И это при том, что ранее при прохождении медкомиссии в Екатеринбурге его не стали призывать в армию. Теперь же, по словам Васильева, если он будет признан годным к службе, то по собственной воле пополнит ряды вооружённых сил - ради искупления вины за своё неприглядное поведение на голой вечеринке.

Что ж, как говорится, поживём - увидим... Напомним, что следующий весенний призыв стартует 1 апреля.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: