Мир
07:07, 12 январь 2024
1 845
0

США и Британия начали войну с Йеменом,выпустив сотни томагавков, а хуситы в ответ обнулили военный корабль, истребитель F-22 и дюжину баз

{short-story limit="840"}
США и Британия начали войну с Йеменом,выпустив сотни томагавков, а хуситы в ответ обнулили военный корабль, истребитель F-22 и дюжину баз

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. 55 часов назад, в статье ниже, мы написали: "Иран "угостил" американские военные базы "роем злых крылатых малышек". Русские отсиживаться не стали и помогли". 

"Такая серьёзная активность против американцев либо приведёт к тому, что они будут вынуждены уйти, либо к тому, что они попробуют переломить ситуацию, но для этого им нужны дополнительные резервы, способные проводить общевойсковые операции на Ближнем Востоке. Пока Штаты пытаются этого избежать. Но это не может длится вечно. Полагаем, что они, в конечном счёте, выберут второй вариант, но для них это будет билетом в один конец".


Как в воду глядели. В 01:30 по Москве, Королевские военно-воздушные силы Великобритании и ВВС США со своими адептами из Канады и Австралии совершили массовый налёт на военные и гражданские объекты Йемена (многочисленные видео и фото смотреть здесь). Суммарно 10 объектов, среди них аэропорт Саны, цели в Таизе, Ходейде, Саиде и ряде других провинций. 

ВИДЕО:

В ответ хуситы "угостили" военный корабль противника "крылатыми малышками" класса "земля-земля", приводнили американский истребитель F-22, а затем пошли "угощения" американским военным базам в Ираке и Сирии. Отметим, что на середину ночи, видеокадров утилизации корабля и самолётов пока не предоставлено, поэтому требуется окончательное подтверждение.

ВИДЕО:

Через час после начала событий, мировые цены на нефть подскочили на три процента (данные на 3 часа ночи по Москве). Али аль-Кахум, один из лидеров хуситов: 

"Битва выйдет за рамки воображения и ожиданий американцев и британцев".

ВИДЕО:

Сразу же после этого, Иран привёл свой флот в полную боевую готовность. Ось сопротивления (проиранские формирования) начали массированный ответ по военным объектам американцев на территории Сирии и Ирака. В общем Ближний Восток пришёл в движение. Последствия для обеих сторон можно будет оценить ближе к утру. На данный момент понятно следующее:

Во-первых, со стороны англосаксов пока никакой сухопутной операции не началось. Работали только с кораблей и самолётов. Так хуситов они конечно не остановят. Несмотря на шуточки про "парней в тапках", хуситы - высокоорганизованные и боеспособные ребята, с самым широким комплексом продукции ВПК на вооружении (подарки из Ирана).

ВИДЕО:

Во-вторых, хуситы тушеваться не стали и сразу же ответили по всему периметру.

И в третьих, накануне Белый Дом заявил, что США закончили поставки продукции ВПК и финансирование "У", в связи с полным исчерпанием средств на неё.


В конечном счёте, силы американцев растянули сразу на три конфликта, поэтому янки пришлось свернуть поддержку Стольного града на Днепре. Перед выборами им нужна хоть какая-то победа, чтобы подтвердить статус мирового жандарма. Проигрывая в Газе и на "У", они начали в Йемене. 

Им нужна быстрая и убедительная победа, в противном случае, это станет третьим конфликтом, где они терпят поражение. С нашей точки зрения, если они будут действовать как сегодня, это даже близко не решит их задачу. Им нужна гарантированная и уверенная победа над хуситами, которую возможно осуществить исключительно сухопутным путём. Но если они решатся на это, то проиграют. Причём с треском. У них нет шансов против хуситов.

И последнее, одно из предсказаний Владимира Жириновского (видео смотреть здесь): А ещё он сказал, что в США не будет выборов, потому что самих США..... в общем сами знаете. Поглядим. Ждать недолго осталось. Всем добра. 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: