Жизнь
20:02, 11 январь 2024
2 462
0

Кем был отдан приказ на игнорирование Шамана? Делюсь горячими подробностями

{short-story limit="840"}
Кем был отдан приказ на игнорирование Шамана? Делюсь горячими подробностями

Всё началось с такого человека как Владимир Киселёв, являющегося лидером группы «Земляне». Когда вручали «Золотой граммофон» - он высказался о том, что многие артисты не хотят даже быть на одной сцене с Ярославом, и звучало это крайне безжалостно:

«Большая часть артистов отказывается от выступлений с момента, как узнают о присутствии Шамана на сцене. Причина проста – никто не хочет выступать с фальшивками, являющимися Кремлёвскими марионетками»


Но сильнее всего конфликт разросся на съемках «Песни года» 2023 года. Там оказалось достаточно много нежеланных для россиян звёзд по типу Орбакайте, Реввы и Агутина.

По сообщениям новостных издательств – Ярослав получил в свой адрес три открытые проявления недружественного настроя.

Сначала от Агутина прозвучал отказ в совместном выступлении. От других артистов же звучало, что они переживают за свой имидж ввиду нахождения на одной сцене с Шаманом.

Затем, от другого исполнителя (имя неизвестно) было сказано, что ему не хочется «пропахнуть беляшами прямо из Кремлёвской столовки». Дескать, в случае общения с Ярославом – сразу останешься без репутации и признания. Есть версия, что это также было сказано Агутиным.

Затем, когда было завершающее выступление – большая часть участников, не считая Баскова – специально развернулись на 180 градусов от сцены. Лишь один Басков стоял к сцене лицом.

Не исключаю, что происходило это ввиду самой обыкновенной зависти, однако наиболее важным моментом здесь является то, какой позиции придерживается певец и то, какой смысл он вкладывает в свою музыку. Всё это разительно отличается от того, что нам даёт современная эстрада. И от этого «забытые артисты» явно в негодовании.

Есть все основания предполагать, что всё происходящее – тщательно спланированный план. Возможно, здесь даже есть и заинтересованное лицо…

Напомню, что знакомство Аллы Пугачевой и Ярослава Дронова состоялось ещё до момента его популярности. По воспоминаниям Ивана Охлобыстина – молодому артисту уже довелось пересечься с Пугачёвой в самом начале карьеры.

Тогда Алле Пугачёвой почему-то не понравился Ярослав, и она всячески препятствовала его популярности.

«Я в тот момент очень оценил его музыку. Мне помнится время, когда он ещё не был Шаманом, но по мнению Пугачёвы для проекта он не подходил», - вспоминал Охлобыстин.

Однако, даже с учётом всех трудностей – ему удалось добиться признания. Однако, Примадонна на данный момент предпочитает молчать, всячески игнорируя негодование россиян относительно её персоны.

Но на днях Аллу Борисовну прямо-таки «прорвало». В одном из своих длинных обращений к народу – она решила вспомнить и о Шамане:

«В один момент от меня прозвучала просьба в адрес Шамана, чтобы он произнёс очень важные слова: «Вам ещё предстоит обо мне услышать!». Теперь и я говорю вам это»

Грамотно она, однако, напомнила народу о своей персоне. Сыграла на имени популярного артиста.


Но наиболее позорным для неё оказалось то, как прокомментировал происходящее сам Ярослав. Произошло это во время «Культурного шока» (одноименной программы). Тогда он обращался к «заезженному» анекдоту про Брежнева, по мнению которого он сам представлял из себя «мелкого деятеля» времён Аллы Борисовны:

«Правда, исходя из того, что я знаю – Брежневу больше всего нравилось творчество Магомаева и Зыкина», - было сказано певцом

Не забыл он сказать и про фразу, о которой говорила Пугачёва. По его уточнениям – у каждого выбывающего участника конкурса было обязательство произнеси данную фразу. Просто так сложилось, что лишь ему удалось стать знаменитым – потому об этой фразе от других певцов никто и не помнит.

«На данный момент у меня есть определенный успех, но в интернете естественно всё помнят. Я это говорил. И обещание своё сдержал», - было подчеркнуто Ярославом

Предполагаю, основной посыл данного материала понятен. Раз уж ещё на том забытом конкурсе Ярослав оказался ей нелицеприятен – значит сейчас, с учётом её «забытого» статуса и большой популярности Ярослава она злится ещё больше. Финансировать подобное поведение со стороны «коллег по цеху» у неё есть, так что попадание, я считаю, точечное.

ИСТОРИЯ МИРА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: