Мир
10:53, 10 январь 2024
1 189
0

Гениальный план сбылся: арабы неумолимо побеждают – США «слили» ещё одного союзника

{short-story limit="840"}
Гениальный план сбылся: арабы неумолимо побеждают – США «слили» ещё одного союзника

Гегемон совсем растерял политическое мастерство, он даже не видит, как красиво его обыгрывают! А уж любимый союзник США на Ближнем Востоке – и подавно перестал понимать, что с ним делают. А тем временем их обоих технично «разматывают», да так лихо, что хоть учебники пиши о том, как надо воевать в 21 веке, когда за это берутся умные люди. Кстати, до сих пор висит вопрос, кто именно это всё затеял. Возможно, жизнь покажет, а пока – наслаждаемся происходящим!


Надо отдать должное арабам, которых несправедливо обвиняют в бездействии: да полно!.. Они как раз всё правильно делают. Подставляться под удар США они не хотят, потому что умные люди, а вот победу – они точно одержат, потому что… Скажем так: мусульманский Восток вступил в правильную компанию. И делают они всё правильно – сами додумались, посоветовал кто или договорились уже давно – жизнь покажет.

На дворе 21 век, больше нет дурных устраивать танковые «замесы» на десятки тысяч с каждой стороны. Весь мир играет в ту же игру, что и США, вот только – намного ЛУЧШЕ, чем это делают вашингтонские элиты!

Мы лет 7 последних читали доклады RAND Corporation на тему «Как перенапрячь Россию». Собственно, даже непонятно, зачем их публиковали, потому что если бы в России и не было своей аналитики (а она есть), и мы бы не знали о планах США из куда более серьёзных докладов и источников, то RAND уж точно спалил бы всю контору.

Естественно, Ближний Восток пытается именно что перенапрячь главного и любимого союзника США в регионе. И надо сказать, что у арабов (нашедших общий язык с турками и персами) это получается!

Всем кажется, что соседние страны как-то очень робко пытаются «покусывать» с разных сторон американского любимчика, но штука в том, что любимчика прикрывает та самая Америка, которая ежели чего вмешается, отбомбится по полной, и не даст союзнику потерпеть ВОЕННОГО поражения. Это США могут и это США сделают. И именно поэтому никто не доставит им такого удовольствия.

Вся задача «покусываний» сводится к тому, чтобы не позволить всю армию собрать в единый кулак, чтобы постоянно вынуждать держать фланги под какой-то защитой, а там, надо сказать, что дружелюбных соседей-то и нет! Любая страна представляет собой примерно равную потенциальную угрозу. И каков результат?

Результат самый обескровливающий в экономическом смысле: приходится мобилизовывать БОЛЬШЕ людей просто ради того, чтобы и другие границы не оголить, и было бы чем вести начатую операцию.

Кто-то скажет, что не удалось в итоге «перенапрячь» Россию, не получится и там, вот только… С чего бы это вдруг «не получится», если уже отлично получается в полный рост?!!

Хотите разницу с Россией – ради бога! Любимый союзник США уже мобилизовал 45% трудоспособного населения – и отправил в армию.

Наверное, все помнят этот невероятно тщательный путинский подход к тому, чтобы сделать операцию максимально компактной. Чтобы решать вопрос предельно малочисленной группировкой. У нас тоже, кстати, «добрых» соседей негусто – прилететь может в любой момент из самых неподходящих мест!

Но в России – 70 миллионов своего собственного трудоспособного населения, ещё около 10 миллионов – мигрантов. И призвали всего 300 тысяч. Поэтому говорить об обескровливании гражданской экономики даже близко не приходится!

Даже если просуммировать 300 тысяч призванных, около 400 тысяч добровольцев – всё равно выходит 700-800 тысяч, то есть – 1% от всего трудоспособного населения России.

1% от огромной 150 миллионной России – и 45% от маленькой, 10-миллионной ближневосточной страны: есть разница???

Товарищ Нетаньяху просто застрял в своём же собственном прошлом. Он так и не понял, что на дворе давно не 1973 год и далеко не Война Судного дня, которую он хорошо запомнил – слишком хорошо. Он и сегодня пытается её «косплеить», но с ним играют совсем в другую игру.

Как и было сказано, одержать военную победу, на поле боя, США действительно не позволят, и у них для этого есть возможности. Но зато маленькая 10-миллионная страна – в отличие от огромной России – действительно может перенапрячься и рухнуть сама. И как раз в этом направлении действуют очень тонко и, надо признать, безжалостно.

Понятно, что столь малая страна не может вытянуть за счёт внутреннего потребления, её экономика держится на торговле. И как раз тут многие недооценили всю тяжесть удара, который хуситы нанесли! А ведь они сказали прямо, что в первую очередь будут атаковать корабли, которые идут либо в эту маленькую страну, либо из неё.

Для всех других стран – это просто неудобство, они могут просто ходить в обход опасной зоны, мимо Красного моря. А вот любимый союзник США находится там, где находится, и ультиматум хуситов сработал ещё как: крупнейший морской порт в Хайфе работает уже лишь на половину от прежней мощности. А кроме как по морю им и торговать-то особо больше негде: окружение-то враждебное!

Добавим к этому, что страна насквозь простреливается. Там нет Челябинска, Казани, Тюмени и прочих крупных экономических центров, находящихся в стратегической безопасной глубине.

К тому же ситуация, когда почти половина рабочих рук уже ушла в армию, а по другой – того и гляди прилететь может – всё это, мягко говоря, не способствует процветанию обычной экономике мегаполисов нашего времени. Какие уж там кафешки-ресторашки, смузи и барбершопы, когда туда и ходить некому, да и сидеть – не безопасно, да и настроение – совсем не кафешечно-беззаботное, скажем прямо. Так что и эти сферы экономики проседают.


И, разумеется, давит тотальное осуждение всего мира. Да что уж там говорить про весь мир, когда даже в самой стране далеко не просматривается безоговорочной поддержки! В самой лояльной стране Запада – США – тоже огромная оппозиция против этой операции.

В сфере международной дипломатии – это просто какой-то тотальный разгром! Даже 2 года назад, когда США пытались на нас давить своими резолюциями, такого и то не было! Что ни голосование – то буквально 1-2-3 страны, кроме США, голосуют «за», остальной мир – тотальное неприятие! Сказывается изобилие мусульманской миграции, которой они так долго и так бездумно занимались: сегодня в любой из стран Запада огромное количество граждан будет по определению против, и это тоже связывает руки Западу в вопросах поддержки.

Ну а главное – уже всем стало ясно, что победить не получится. Даже если случится невероятное, и ценой страшных усилий они добьются военной победы, чего уже точно не примет весь мир, то немедленно полыхнёт где-то ещё, только и всего. Ближний Восток – это почти миллиард населения, там крупнейшие экономики, которые будут поддержаны Россией и Китаем (а скорее всего – и Индией тоже, при всех её кульбитах). И Ближний Восток может в эту игру играть до посинения: хоть 10 лет, хоть 20 – да она ему почти ничего не стоит, честно говоря!

А вот американский союзник выдыхается стремительно, и вряд ли продержится даже год, максимум – два. К тому же у Европы и США деньги явно заканчиваются. А если и не закончатся, то Россия лишь скажет «спасибо», если свою внешнюю помощь коллективный Запад начнёт делить на 2, на 3 – на сколько угодно! Лишь бы не все бюджеты против нас.

Так что… Наверное, только сейчас все эти мудрецы начинают понимать, ВО ЧТО они втянулись. А главное – что они в этой игре даже не цель, а просто разменная монета. И победителями они точно не выйдут.

Мир наконец увидел тот план, который был уготован России, и он даже успешно воплощён – только на другой стране. Которая не ожидала этого, не готовилась, как Путин, все 20 лет своей власти, и далеко не сразу поняла вообще, что происходит.

А по американской гегемонии это будет страшный удар! Особенно сразу после Афганистана и Европы… После этого у США станет очень туго с союзниками.

Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: