Жизнь
12:59, 09 январь 2024
1 750
0

Орден Иуды: обхаявшие Россию Ревва, Гудков и Потап получили финальный ультиматум

{short-story limit="840"}
Орден Иуды: обхаявшие Россию Ревва, Гудков и Потап получили финальный ультиматум

Неужели в Европе закончились деньги, что знаменитостями толпами валят в нелюбимую страну?

Десятки перебежчиков, в основном артистов и блогеров, сначала зарабатывали миллионы на русских, потом прокляли, уехав, громко хлопнув дверью. В разное время в позорном списке отметились Алла Пугачева, Рената Литвинова, Алексей Серебряков и другие. Прошло время, и они начинают прощупывать почву для возвращения в РФ.

Кто из знаменитостей опустился на самое дно за рубежом и надеется, что в Москве и регионах его примут с распростертыми объятиями?

Рэпер Потап

Украинский музыкант Алексей Потапенко, в России известный как Потап, всеми силами пытается вернуться в Москву за старыми гонорарами. Потапенко, известный по выступлениям в составе дуэта «Потап и Настя», выступил против России после 24 февраля 2022 года.

Вместе с коллегой и супругой Настей Каменских он сбежал в Испанию, надеясь заработать на западной аудитории. Однако поклонников трека «Чумачечая весна» у дверей европейских клубов почему-то не наблюдается.

Российским журналистам продюсер Юрий Бардаш сознался, что последние несколько месяцев ярый русофоб Потап ищет любые пути, чтобы приехать в РФ и поправить свое финансовое положение, «ищет выходы и мосты». Сам певец объяснил это осознанием, что ставка Потапенко на Киев против Москвы не сыграла и оказалась ошибочной.

Впрочем, и тут принимать некогда популярного артиста уже не готовы: россияне массово отписываются от Потапа в соцсетях и устраивают ему тотальный бойкот.

Рената Литвинова

Телеведущая и актриса Рената Литвинова, известная ролями в патриотических фильмах, одной из первых покинула Россию после начала СВО. Актриса, не отличавшаяся провокационными выходками и ярой популистской позицией, обосновалась в Париже. Изначально планировалось, что знаменитость выстрелит и будет играть в театрах Франции.

Бесконечные хождения по кастингам ни к чему не привели: спустя полтора года Литвинова вынуждена была переехать к дочери Ульяне в Бельгию. За все время пребывания за рубежом Рената так и не снискала бешеной популярности, а позже звезду сериала «Граница. Таежный роман» застукали в столичном аэропорту. На вопросы журналистов звезда ответила, что вернулась в Москву к матери.

«У меня мама. Она уже довольно взрослая, и я не могу ее перевезти. Боже мой, я сейчас заплачу! Конечно, в России осталось много близких людей», — заявила она.

Руслан Усачев

Считавшийся одним из самых популярных «интеллектуальных» блогеров Руслан Усачев предал доверие своей аудитории, покинув Россию вслед за основным «бомондом». Снимавший ролики, посвященные туризму шоумен, почти полтора года колесил по другим государствам, но свое реальное местоположение скрывал.

В сентябре 2023 Усачев (по паспорту, к слову, Вихлянцев) внезапно вернулся в столичную квартиру, а на недоумевающие вопросы соотечественников, непринужденно ответил.

«Я ж путешествовал с женой бывшей, это совместная была история. В какой-то момент стало понятно, что тяжеловато в принципе жить постоянно в дороге совместно, потому что работа разная», — оправдался он, сознательно умолчав о возникших за рубежом проблемах с деньгами.

Позже оказалось, что Усачев приехал в Россию, чтобы переоформить документы на недвижимость, и в 2023 году снова «отчалить», но в последний момент передумал.

«Я хотел уехать — я уехал. Я захотел вернуться — я вернулся», — подытожил блогер.

Ингеборга Дапкунайте

Одной из тех, чьего камбэка в Россию так и не поняли, стала Ингеборга Дапкунайте. Актриса, получившая громкое имя благодаря работе в отечественном кинематографе, в пух и прах раскритиковала участие России в специальной военной операции на Украине.

Мигом лишившаяся всех гонораров знаменитость выступила с вопиющим заявлением, в котором созналась, что единственное, о чем она успела пожалеть за последнее время — то, что не уехала из РФ еще восемь лет назад, на старте украинского конфликта.

«Утром 24 февраля, мой мир перевернулся. Я думаю, что мой сын, когда вырастет, спросит меня о моей позиции. И я написала то, что хотела бы сказать своему сыну, что мое мнение таково: все, что было построено за 30 лет, разрушается — связи, открытый мир, возможность путешествовать», — написала она.

Спустя три месяца безуспешного «сидения» в Европе, Дапкунайте неожиданно вернулась в РФ. Уже в мае неверную литовку застукали мирно расслабляющейся в салоне красоты прямо в центре Москвы.
«Иногда они возвращаются», — расценили поступок Дапкунайте в Сети.

Александр Ревва

Осудивший СВО комик Александр Ревва навострил лыжи в Европу сразу после того, как грянули политические разборки. Артист отрекся от отца, выставил на продажу свои владения в Подмосковье за 250 миллионов рублей. Однако спустя всего несколько месяцев безбедного существования в Европе Ревва с женой и детьми вернулся в РФ. Оказалось, что карьера бывшего шоумена, некогда востребованного на федеральных каналах, не стрельнула.

Компетентный источник рассказал журналистам, что артист долгое время пытался продать свой двухэтажный коттедж площадью 582 квадратных метра в Истринском районе, но в режиме «строгой секретности» стремление заключить сделку не принесло заветных миллионов.

Ревва решил продавать имущество конфиденциально, но в итоге окончательно опустил руки, попутно потеряв надежду на разрыв связей с Россией.

Александр Васильев

В марте 2022 года бывший ведущий и историк моды Александр Васильев спешно покинул Россию и снова поселился в Париже. До недавнего момента скрывавший существование сразу двух паспортов шоумен-эмигрант проговорился, что уже не первый год лелеял надежду укатить в Европу, а теперь ему представился повод их «выгулять».

Позже в прессе всплыла странная история, в которой Васильев адресовал официальное письмо литовскому МИДу, где выказал отдельное уважение политике страны и ее тактике «невмешательства».

Вознесшийся в России Васильев свой выбор сделал и этот выбор снова оказался сомнительным. Совсем недавно историк моды пытался затеять грандиозную по масштабам выставку старых платьев в Литве, но кроме убытков денег она эксперту не принесла, и он заговорил о прилете в Москву.

Теперь Васильеву ничего другого не остается, как пыжиться изо всех сил, пытаясь по крупицам собрать часть былой популярности.

Александр Гудков

В минувшем году шоумен Александр Гудков выразил стыд за то, что родился 24 февраля, и еще больше высмеял песню SHAMAN’а, заменив текст «Я русский» на «Я недалекий» в пародийном видео. Это видео быстро стало вирусным, всего за пару дней набрав более трех миллионов просмотров.

Пародия получила беспрецедентное количество критики со стороны сограждан, а сам шоумен с гордо поднятой головой укатил за рубеж сгребать миллионы на волне хайпа. Правда, спустя уже пару месяцев шоумен приполз в Россию как побитая собака, но уже без денег и рекламных контрактов.

Единственное, что осталось у шоумена — собственное шоу на YouTube и множество корпоративов.

Валерий Меладзе

Самым мечущимся и неприкаянным в этом списке неожиданно оказался Валерий Меладзе. Артист, во всеуслышание ляпнувший нацистский лозунг, быстро смотался из РФ и просил убежища у собственного старшего брата.
Концерты и мероприятия Меладзе отменили по всей стране, а уже спустя полгода музыкант вернулся, чтобы дать авторский концерт в Москве.

Появление опального артиста на сцене вызвало волну негодования у общественности. Взялся хоронить репутацию певца никто иной, как режиссер Никита Михалков.

«Он заявляет, что больше выступать не будет. Но что мы видим? Концерт 8 марта в Барвихе, билеты от 20 до 70 тысяч. Так просто: взял — уехал, взял — вернулся!..» — раскритиковал 76-летний борец за чистоту артистических кругов от беглецов-изменников.


Алексей Серебряков

Личность Алексея Серебрякова в этом списке, пожалуй, самая неоднозначная. В 2012 году, еще за 11 лет до начала СВО, актер театра и кино перебрался в Канаду. Высказываться о родной стране актер начал, стоило лишь грянуть украинскому конфликту. В частности, он заявлял, что «в России невозможно защитить детей от хамства и агрессии».

Столкнувшись с волной народного гнева из-за позорного бегства, Серебряков закатил настоящий скандал, заявив, что платит в казну РФ немалые налоги и все еще считается российским актером.

«Массы злятся, потому что у нас у большинства населения нет такой возможности — выехать. В России, по-моему, только 3–5% населения имеют загранпаспорта. Вообще у нас по большому счету нищая страна — она чрезвычайно богатая для одних и абсолютно нищая для большинства населения», — заявлял он.

То ли суровая реальность заставила артиста изменить свое мнение, то ли карьера Серебрякова пошла на спад, но в 2023 году знаменитость перевез семью и детей обратно в Москву. Оправдываться за решение ему пришлось еще очень долго.

«В Канаде жить в два раза дешевле, но я навсегда вернулся в Россию», — уверял он, но мотивов возвращения так и не раскрыл.


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: