Жизнь
06:37, 09 январь 2024
648
0

Владелец «Мутабора», где прошла вечеринка Ивлеевой, подарил мощи святого Николая Чудотворца храму

{short-story limit="840"}
Владелец «Мутабора», где прошла вечеринка Ивлеевой, подарил мощи святого Николая Чудотворца храму

Владелец «Мутабора», где ухнула на всю державу «почти го*ая» вечеринка Ивлеевой, распиарившая участников действа на пол-мира и поднявшая ценники артистов, подарил фрагменты мощей святого Николая Чудотворца храму Знамения иконы Божией Матери в Москве.


Об этом сам Михаил Данилов рассказал на видео телеграм-каналу Mash. По словам бизнесмена, частицы мощей он лично приобрёл в Ватикане ещё осенью прошлого года и ждал Рождества, чтобы преподнести артефакт церкви.

«У нас несколько клубов, в том числе и „Мутабор“, известный по последним событиям. Но мы против мракобесия, мы поддерживаем церковь»,

— заявил предприниматель отсюда.

Сегодня также стало известно, что на «Мутабор» подало в суд Российское авторское общество. Там хотят отсудить 537 тысяч рублей, как сообщает Рен-ТВ, в качестве компенсации за музыку, которая якобы играла на пресловутой вечеринке с нарушением авторских прав. 

ВИДЕО:


А что, Ватикан официально торгует мощами святых? Вроде как торговля реликвиями категорически запрещена. Скорее всего, для Данилова их купили на аукционе (мощами торгуют и Ebay, и Christie’s, и специальные сайты), и стоят они от нескольких сотен до десятков тысяч евро. Плюс вопрос таможни... 

Основные мощи святителя Николая находятся в городе Бари (Италия), частицы есть и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Так что и у кого купил Данилов?

Предприниматель рассказал на камеру о своей духовной жизни в церкви и даже как дом освящал. Это все, конечно, прекрасно. Но он это понял до "голой" вечеринки или после? Если до, то какого рожна организовал эту содомию в заведении? Деньги не пахнут... А если после — это очень похвально, но все тот же вопрос напрашивается. По словам бизнесмена, святыня была приобретена на деньги руководства, плюс частично с выручки от столичных клубов, которых у Данилова много, около десятка: Space Moscow, «Известия Hall» и Lookin Rooms, Icon, Red, Gipsy и Shakti Terrace, «Конструктор» и «Микс».


Ну и «Мутабор», конечно. 29 декабря Роспотребнадзор обвинил клуб в нарушении санитарно-эпидемиологических требований, в связи с этим работа клуба приостановлена на несколько месяцев. Владельцы заведения считают, что Ивлеева своим мероприятием испортила репутацию клуба. Якобы они не знали, что конкретно собирается делать блогер. В это, конечно, очень слабо верится(отсюда)... Искупление грехов участников и организаторов скандальной вечеринки в самом разгаре. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: